Перейти к публикации

Мама за рулем

Марфа Васильевна я

Смотрю вот в соседнем подьезде молодая мама практически каждый день ездит с грудничком в качестве водителя, ставя люльку от каляски с ребенком на заднее сидение.

Я бы наверное не смогла. Ведь малыш может в совсем "неподходящий" момент на дороге во время движения, или расплакться или еще чего то отчебучить и не дай Бог, можно спровоцировть какую то опасную ситуацию.

Вот когда ребенок постарше, то там и опасности уже, как мне кажется гораздо меньше.

Может, так как я не воджу автомобиль, то мне просто это все со стороны кажется угрожающе?

Милые наши мамочки, а кто то из вас водит автомобиль?

so_nata

В принципе, картинка, которую Вы описали, могла бы считаться нормальной, если бы ребенок был не в люльке от коляски, а в нормальном автомобильном кресле. Причем, если мама сама за рулем, кресло должно быть закреплено на переднем сидении, спинкой к ходу движения.

А то, что Вы наблюдаете, по законодательству даже, насколько я знаю, запрещено. Само собой это и опасно, и неудобно.

Мы возим малого только в кресле, которое закреплено за водительским сидением, т. к. всегда рядом с ним мама.

ЛЮличКА

Для меня тоже это малость дикость-беременная женщина за рулем или мама с малышом.

Но все потому что сама не в курсе так сказать (вообще водителем не стану никогда, уж точно не мое)

Да и детки разные-моего бы точно ни в какое автокресло не засунешь)) он и в коляске не лежал/сидел вплоть до голда

Так что лично я бы никуда с ребенком ни ездила-это факт

Но при условии, что ребенок спокоен в автомобиле, нормально реагирует на передвижение в автокресле

И само автокресло и ребенок закреплены правильно-а мама-опытный водитель-вперед!!!!

Марфа

Хорошо рассуждать, имея мужа, то есть поддержку за плечом. Или маму-бабушку, да еще и с дедушкой неработающими. А всё чаще молодые мамочки - одиночки, не только в семье, но и в городе: и ребенка хочется, и денег заработать - ведь помощи ждать неоткого. Что им тогда делать, этим бизнес-леди?;) Хорошо со стороны рассуждать, а в жизни всякое бывает. Вот и вертятся, как могут. Конечно, это плохо, но что делать?

ЛЮличКА
Хорошо рассуждать, имея мужа, то есть поддержку за плечом. Или маму-бабушку, да еще и с дедушкой неработающими. А всё чаще молодые мамочки - одиночки, не только в семье, но и в городе: и ребенка хочется, и денег заработать - ведь помощи ждать неоткого. Что им тогда делать, этим бизнес-леди?;) Хорошо со стороны рассуждать, а в жизни всякое бывает. Вот и вертятся, как могут. Конечно, это плохо, но что делать?

Не, ну бизнес-леди это конечно здорово, но не с крохой же самой маленькой

Я к тому, что не нужно усердствовать-если есть реальная необходимость-то конечно личный автомобиль да ещё и с автокреслом по возрасту-просто чудесно

Марфа Васильевна вот и писала, что ребенок в автомобиле с люльке да ещё и на заднем сидении-это очень опасно на мой взгляд, так делать нельзя!!

so_nata

Да все можно, и самой за рулем с малышом тоже. Главное, сделать все по уму, и вперед!

Бывают ситуации, когда нет нянек под рукой, кроме мамы, так что, уже не жить, сидеть привязанными к дому? Нет, конечно!

Но этой мамаше надо просто обеспечить безопасность своего ребенка и удобство себе же самой.

so_nata

Жесть!

Масяня
Смотрю вот в соседнем подьезде молодая мама практически каждый день ездит с грудничком в качестве водителя, ставя люльку от каляски с ребенком на заднее сидение.

Я бы наверное не смогла. Ведь малыш может в совсем "неподходящий" момент на дороге во время движения, или расплакться или еще чего то отчебучить и не дай Бог, можно спровоцировть какую то опасную ситуацию.

Вот когда ребенок постарше, то там и опасности уже, как мне кажется гораздо меньше.

Может, так как я не воджу автомобиль, то мне просто это все со стороны кажется угрожающе?

Милые наши мамочки, а кто то из вас водит автомобиль?

Может эта люлька крепится к сиденью, многие коляски на это расчитаны. И как правило если ребенок привыкший к дороге, то он ведет себя спокойно, а если еще и грудничок, то он спит наверное всю дорогу, помню свою малышку, так до полугода она только и спала в коляске или в машине.
Марфа

Масяня, а разве Вашей Полиночке уже больше года?;)

Наверняка люлька крепится: мы же не убийцы своим детям! Да и по городу наверняка не гнала мамочка. А пример у Марфы Васильевны, конечно, утрирован - чтоб мамаши не забывались!;)

Масяня
Масяня, а разве Вашей Полиночке уже больше года?;)

Наверняка люлька крепится: мы же не убийцы своим детям! Да и по городу наверняка не гнала мамочка. А пример у Марфы Васильевны, конечно, утрирован - чтоб мамаши не забывались!;)

Опечатка, сорьки ввела в заблуждение, хотела написать до полугода) речь шла именно о люльке, а в люльке лежат в основном груднички, вот и вспомнила свою, нам через недельку 6 месяцев, это я хочу поскорее, чтоб она выросла и бегала)))

Януся-мамуся
хорошо если мамы с головой дружат, а ведь бывает по разному...
:eek: ужас конечно, но думаю это преувеличено, мне кажется даже самая плохая мать, но никада не забыла бы своего ребенка.
Марфа Васильевна я
:eek: ужас конечно, но думаю это преувеличено, мне кажется даже самая плохая мать, но никада не забыла бы своего ребенка.

Первый ролик и действительно может быть специально показательным, но вот второе фото - из реальной жизни.

so_nata

Мы совсем перестали ходить пешком, с этими автомобилями скоро вообще и двух шагов пешком не сделаем.

У меня детсад прямо во дворе и я вижу, что все чаще детей привозят на машинах в сад, раньше ходили в основном пешком. Понятно, что хочется побыстрее, но почему мы все-таки отказываемся от полезной утренней прогулки по свежему воздуху в пользу "быстро отстреляться"? Ведь и дети получается мало двигаются.

ЛЮличКА

Вот недавно новости смотрела... ужаснулась: на пешеходном переходе машина сбила маму с двумя детками (не помню что со старшим ребенком, но младший был в коляске, коляска в дребезги-ребенок жив, а мама с тяжелми травмами в больницу забрали-выжила или нет тоде не знаю) и самое печальное в этой истории что машина ехала на КРАСНЫЙ свет. ра рулем сидела женщина и в машине был ребенок-школьник!!

Шок!!! сама мама и едя на красный свет сбивает тоже мамочку:(

Масяня
Вот недавно новости смотрела... ужаснулась: на пешеходном переходе машина сбила маму с двумя детками (не помню что со старшим ребенком, но младший был в коляске, коляска в дребезги-ребенок жив, а мама с тяжелми травмами в больницу забрали-выжила или нет тоде не знаю) и самое печальное в этой истории что машина ехала на КРАСНЫЙ свет. ра рулем сидела женщина и в машине был ребенок-школьник!!

Шок!!! сама мама и едя на красный свет сбивает тоже мамочку:(

Это страшно конечно, я переходы без светофоров стараюсь избегать, лучше через подземку или где есть светофор.

А вообще вчера наблюдала картину, едим на машине, мамаша с коляской пытается перейти через проезжую часть, где нет ни зебры, ни светофоров, одни только машины в рабочую перевозку, ну вот чем думают такие мамаши.

Марфа Васильевна я

Я даже сама лично стараюсь почти!:oops: всегда переходить дорогу только на зебре.

Но когда перехожу, то все равно очень внимательно смотрю на машины, так как придурков-водителей хватает.

Очень много случаев было у моих знакомых, когда машина сбивала (и даже насмерть) правильно идущих прохожих, и даже идущих на тротуарах. Так, что я к водителям ооочень осторожно отношусь, тем более когда с ребенком.

Просто когда слушаешь такие трагические истории от чужих людей, то это воспринимается как то абстрактно, не совсем реально, что ли, а вот когда твои знакомые или близкие люди страдают и даже умирают, то тогда становится по настоящему сознательно страшно и жудко. Тогда то бдительность обостряешь поневоле.

Каталена

У меня сестра старшая всегда на машине с ребенком, с младенчества просто. Кресло есть, все как положено. Ребенок приучен кататься в машине, спокойно сидит, ждут пока приедут.

Было младшей как-то 1,5 годика, собрались мы в парк погулять, взяла у мужа машину, но кресла не было, кума малую на руках держала. Боже мой.. она орала всю дорогу! Нормально машину вести нельзя было. Потому что приучена только у мамы на руках сидеть.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...