Перейти к публикации

Чем мыть посуду?

Марфа Васильевна я

Рекомендованные сообщения

Марфа Васильевна я

Хочу спросить вас, девочки, чем вы моете посуду.

Я, после рождения своего малыша, стала мыть исключительно горчицей.

Но немногим посже подключила безфосфатную и безхлорную мойку для посуды фирмы Ода. Только пользуюсь ею очень редко, например, когда нужно помыть сковородку или еще что нибудь очень жирное. А с остальным хорошо и горчичка справляется.

Чашечки мою солью, она хорошо смывает остатки чая, компота.

Когда ребенка не было - мыла обычной Галой или Фери.

Просто сейчас, из-за ребенка, хочется, как можна меньше химии всякой использовать.

Кстати о горчице мне бывшая сотрудница сказала лет 10 назад, я просто об этом вспомнила только после рождения сына.

А может комуто из вас и пригодится мой кухонно бытовой опыт;). Или я от вас что нибудь новенькое по этому поводу услышу.

so_nata

Тарелки, столовые приборы мою Фрож, или Ушастый нянь.

images?q=tbn:ANd9GcSfLRk02Fymcd_F9dpUzlc1nY4p3OJrWWfCHlNuoG73Vh884ripimages?q=tbn:ANd9GcRwP9jvRTNxokQHOawMdQDFGHFYCbkpLZk6IDvcoljD2wV3j-HK

А сковородки - только сухой горчицей, поскольку эти предметы подлежат нагреванию до высоких температур, чтобы остатки бытовой химии не разлагались и не заражали еду.

Очень много использую питьевую соду для мытья чашек, бокалов, и пр.

Наружную часть кастрюль от полимеризовавшегося жира и грязи иногда мою Санклин. Убойная гадость, но чистит...!

Кстати, и белье стираю "Ушастым". Отстирывает отлично и не оставляет запаха.

ЛЮличКА
Хочу спросить вас, девочки, чем вы моете посуду.

Я, после рождения своего малыша, стала мыть исключительно горчицей.

Но немногим посже подключила безфосфатную и безхлорную мойку для посуды фирмы Ода. Только пользуюсь ею очень редко, например, когда нужно помыть сковородку или еще что нибудь очень жирное. А с остальным хорошо и горчичка справляется.

Чашечки мою солью, она хорошо смывает остатки чая, компота.

Когда ребенка не было - мыла обычной Галой или Фери.

Просто сейчас, из-за ребенка, хочется, как можна меньше химии всякой использовать.

Кстати о горчице мне бывшая сотрудница сказала лет 10 назад, я просто об этом вспомнила только после рождения сына.

А может комуто из вас и пригодится мой кухонно бытовой опыт;). Или я от вас что нибудь новенькое по этому поводу услышу.

Вот за горчицу впервые в жизни услышала!

Спасибо за совет!!!

Хм, я так привыкла к фейри, что ничего другого и покупать не хочу!!!

Хотела купить ушастого няня для детской посуды-хотела и забыла (((и как то привыкла все вместе мыть, просто именно детскую посуду все таки стараюсь с минимальным количеством, хотя теже кастрюли "оттают" свое

ЛЮличКА
Тарелки, столовые приборы мою Фрож, или Ушастый нянь.

images?q=tbn:ANd9GcSfLRk02Fymcd_F9dpUzlc1nY4p3OJrWWfCHlNuoG73Vh884ripimages?q=tbn:ANd9GcRwP9jvRTNxokQHOawMdQDFGHFYCbkpLZk6IDvcoljD2wV3j-HK

А сковородки - только сухой горчицей, поскольку эти предметы подлежат нагреванию до высоких температур, чтобы остатки бытовой химии не разлагались и не заражали еду.

Очень много использую питьевую соду для мытья чашек, бокалов, и пр.

Наружную часть кастрюль от полимеризовавшегося жира и грязи иногда мою Санклин. Убойная гадость, но чистит...!

Кстати, и белье стираю "Ушастым". Отстирывает отлично и не оставляет запаха.

Очень актуально!!

Не так давно отключили воду и я плохо помыла сковороду от моющего и поняла это тогда, когда при нагревании услышала како то страныый запах!! вот тогда и поняла, что моющее плохо смыла!!

Срочно покупаю горчицу, аж интересно как она справляется с жиром!

Марфа Васильевна я

Срочно покупаю горчицу, аж интересно как она справляется с жиром!

Не переживайте - хорошо. Тарелочки "скрипят", а вот если сало жарили или что то оч жирное, то с такими сковородками я не до конца могу справится. Подсолнечное масло хорошо отмывает.

А для удобства я ее насыпала в майонезную стекляную баночку, накрыла крышкой капроновой, в которой прорезала глазки, носик и широкую улыбочку. Отверстия должны быть широковатыми - по другому плохо высыпается. Через "стандартные" отверстия для чистящих высыпаться не будет. А в такой посуде мне удобно дозировать количесто высыпаной порции. И не мокнет, от влаги, потому что мокрыми руками внутрь не лезу. Кстати от воды она "цементируется".

А более жирное мою http://ecolife.biz.ua/image/cache/data/620508-250x250.jpg

ЛЮличКА
Не переживайте - хорошо. Тарелочки "скрипят", а вот если сало жарили или что то оч жирное, то с такими сковородками я не до конца могу справится. Подсолнечное масло хорошо отмывает.

А для удобства я ее насыпала в майонезную стекляную баночку, накрыла крышкой капроновой, в которой прорезала глазки, носик и широкую улыбочку. Отверстия должны быть широковатыми - по другому плохо высыпается.

Отличная идея с баночкой и с прорезями!

А я голову ломаю как же и в чем хранить!!!!

so_nata

Не знаю как сейчас, а раньше в детских садах посуду мыли только сухой горчицей.

Отмывает жир лучше любого моющего, даже самого размоднейшего.

Про ОДА не слышала, интересно, какая там моющая основа? Надо будет почитать.

Люличка, Фейри не пользуйтесь, гадость и яд! Я им мою только раковину или плиту, если не слишком грязная. Стараюсь к посуде его не допускать совсем.

Януся-мамуся
Не знаю как сейчас, а раньше в детских садах посуду мыли только сухой горчицей.

Сейчас Галой моют:eek: я ее не люблю, она мне воняет.
Януся-мамуся
Хм, я так привыкла к фейри, что ничего другого и покупать не хочу!!!

Хотела купить ушастого няня для детской посуды-хотела и забыла (((и как то привыкла все вместе мыть, просто именно детскую посуду все таки стараюсь с минимальным количеством, хотя теже кастрюли "оттают" свое

я тоже Фери пользуюсь, и только для самого жирного, сковородки у меня тефалевские их мыть моющими нельзя.
Марфа

А я с рождением ребенка стараюсь мыть всё обычной содой: дешево и достаточно эффективно, ну и, конечно, безвредно.

Януся-мамуся
А я с рождением ребенка стараюсь мыть всё обычной содой: дешево и достаточно эффективно, ну и, конечно, безвредно.
Я содой чищу чашки, ложки, тарелки. Марфа, а чем вы моете жирную посуду?
ЛЮличКА
я тоже Фери пользуюсь, и только для самого жирного, сковородки у меня тефалевские их мыть моющими нельзя.

Янусь, а почему нельзя???

У меня была тефалевкая-правда я ее уже угробила, но мыла я ее всегда моющим, только мягкой губкой для посуды и думала что правильно делаю...

Януся-мамуся
Янусь, а почему нельзя???

У меня была тефалевкая-правда я ее уже угробила, но мыла я ее всегда моющим, только мягкой губкой для посуды и думала что правильно делаю...

Ну я читала, да и в магазине советовали не мыть, не шкребсти железной щеточкой. И потом мы моющее не можем идеально вымыть, а при нагревании он выделяется ну и вредно.

Моя свекровь тоже моет, хоть я ей тысчю раз говорила, ну и все эти сковородки уже в мусоре, а у меня еще в хозяйстве)))

ЛЮличКА
Ну я читала, да и в магазине советовали не мыть, не шкребсти железной щеточкой. И потом мы моющее не можем идеально вымыть, а при нагревании он выделяется ну и вредно.

Моя свекровь тоже моет, хоть я ей тысчю раз говорила, ну и все эти сковородки уже в мусоре, а у меня еще в хозяйстве)))

;)

Спасиб!! теперь догадываюсь от чеого моя так рано "слягла")))

А я девочки, спасибо вам, купила сегодня Ушастого няня для посуды!! такой классный, ни хуже фейрика!!

Теперь найду ещ горчичкуу и ваще заброшу фейри!!

Марфа
Я содой чищу чашки, ложки, тарелки. Марфа, а чем вы моете жирную посуду?

Так той же содой на ура моется)))

ЛЮличКА
Так той же содой на ура моется)))

Мыла я содо как то жирную посуду, вот действительно жирную (и сковородка была, и кастрюля, и ложки тарелки-то мылось содой очень плохо... ну может просто в сравнении с фейри на тот момент мне не понравилось.

so_nata
Мыла я содо как то жирную посуду, вот действительно жирную (и сковородка а, и кастрюля, и ложки тарелки-то мылось содой очень плохо... ну может просто в сравнении с фейри на тот момент мне не понравилось.

Я согласна, сода очень жирную посуду с первого раза не очень хорошо моет. Горчица гораздо лучше справляется. Сода отлично отмывает налет от жирных брызг, следы от чая в чашках и пр.

Марфа

Значит, я, наверное, с семьей ем менее жирную пищу, чем вы, раз сода хорошо справляется с моей посудой;):)

so_nata
Значит, я, наверное, с семьей ем менее жирную пищу, чем вы, раз сода хорошо справляется с моей посудой;):)

Ну этот вывод напрашивается сам собой.:)

А Вы попробуйте вместо соды горчицу как-нибудь, и может окажется, что сода отмывает не так идеально?

Марфа

Спасибо, попробую обязательно: я это уже себе на заметку поставила в числе покупок, когда пойду в магазин.:)

Каталена

Хм. А горчица эта в руки не печет?

Я соду/соль использую. Если что-то жирное, то Галу или любое другое средство, мне не принципиально. И у меня очень редко горячая вода с грязной посудой без допинга не справляется:) Это если уж такое жирное что-то...

Ксюша

Горчица- "древнее" средство для мытья посуды, раньше, когда не было химическх средств, сода и горчица были основными помощниками женщин. Потом хозяйственное мыло было. Помню еще в детстве мама мыла посуду хозяйственным мылом, это чуть позже спец. Средства стали покупать. Про себя скажу: мою все-таки фейри- привыкла, хотя понимаю, что вредно. Но есть еще один совет: чтобы меньше использовать моющего средства, мойте посуду очень горячей водой. Если надевать прочные перчатки, руки не чувствуют сильно горячй воды, но посуда отмывается отлично без большого количества каких-либо средств, и скрипит аж потом. Если вы используете горчицу например, можно еще делать так: натереть сначала всю посуду, а потом уже смывать (когда всю намазюкали). Таким образом пока вы все натираете, посуда успеет постоять и жир лучше смоется.

Януся-мамуся

А я девочки, спасибо вам, купила сегодня Ушастого няня для посуды!! такой классный, ни хуже фейрика!!

Теперь найду ещ горчичкуу и ваще заброшу фейри!!

Я, кстати, у мамы была, она себе накупила ушастого, я очень удивилась, говорю, мам а че это ты перешла на него, мама уверена, что не вредный, раз для деток делают.
Януся-мамуся
Горчица- "древнее" средство для мытья посуды, раньше, когда не было химическх средств, сода и горчица были основными помощниками женщин. Потом хозяйственное мыло было. Помню еще в детстве мама мыла посуду хозяйственным мылом, это чуть позже спец. Средства стали покупать. Про себя скажу: мою все-таки фейри- привыкла, хотя понимаю, что вредно. Но есть еще один совет: чтобы меньше использовать моющего средства, мойте посуду очень горячей водой. Если надевать прочные перчатки, руки не чувствуют сильно горячй воды, но посуда отмывается отлично без большого количества каких-либо средств, и скрипит аж потом. Если вы используете горчицу например, можно еще делать так: натереть сначала всю посуду, а потом уже смывать (когда всю намазюкали). Таким образом пока вы все натираете, посуда успеет постоять и жир лучше смоется.
Я так практически и мою, во первых берегу ручки, потому как от воды очень портятся и ногти и кожа и вода горячая для посуды.
so_nata
Я так практически и мою, во первых берегу ручки, потому как от воды очень портятся и ногти и кожа и вода горячая для посуды.

У нас горячая вода не всегда горячая. Пока она дойдет до температуры, при которой легко смоется жир, так я уже все и перемою.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...