Перейти к публикации

Две макушечки

Марфа Васильевна я

У моего сына На затылке две макушечки. Кргда это видят, то даже чужие люди норовят что то сказать типа 2 раза женатый будет или счастливый, или 2 судьбы по жизни.... Девочки, как вы думаете, это все таки что то значит или не верить никаким приметам (тем более я даже не знаю чему веоть, а чему - нет, говорят то разное).

Эти 2 макушечки так смешно выглядят:), вот если отросли волосы немножко, то сам по себе получается такой эрокезик. Все думают что я нарочно так ему волосы укладываю. Вот из-за этого эрокеза мне и приходится малого всегда коротко стричь. Мне так хотелось бы немножко хоть челочку ему отрастить, но...:(, да еще вихрь на челке и по нижнему канту где заканчивается граница роста волос на шейке. Так что у нас вся голова "завихренная". Я представляю, как он будет с этими выхрями бороться, когда вырастет.

Кстати сейчас я его после больницы, еще не успела подстричь (его парекмахер отсутствовала), то сейчас покажу как это выглядит.

http://cs11006.userapi.com/v11006981/3/bcXK9WB87Po.jpg

Рост волос по направлению к центру "встречается" с двух сторон и получается такой "петушок" - панк.:)

Ксюша

Муж говорит, что это правильная форма головы, симметричая)) а еще слышала, что это к удаче))

Марфа Васильевна я
а еще слышала, что это к удаче))

Спасибо. Все таки приятно, что большинство примет и высказываний, связаных с такой головушкой - положительные.

Януся-мамуся

Вообще слышала о таком, но никогда не видела, так необычно. И думаю не стоит настраивать себя, человек сам строит свою судьбу. Сколько людей, столько и мнений.

А вообще такое наверное очень не удобно для прически ((

А скажите у девочек такое бывает?

Марфа Васильевна я

Бывает конечно. У меня тоже 2 макушечки. Только слабо выражено, с улыбкой я говорю - полторы.:) А вот у малого сами видите как.

Да, за прическу, мне он точно спасибо в будущем не скажет.:(

ЛЮличКА

Ой, такой прикольный!!!!!

Вика, ну зачем себе придумывать что-то эдакое и из-за этого челочку не отращивать если хочется??

Выглядит таак мило!!!

Это всегда необычно и как бы один из факторов из-зак которого внимания на ребенка будут обращать больше, чем на других-ну и пусть)) пусть сыночек ГОРДИТСЯ таким!! и главное рассказывать только хорошее о этих "макушечках")))

Ну а причесосчку может со временем ещё подберете подходящую!!

Марфа Васильевна я

Ну а причесочку может со временем ещё подберете подходящую!!

Да мы только год назад нашли "своего" парекмахера сыну.

Какая она умничка, никто не мог его так хорошо (с этими нашими завихрениями) подстричь, как она. У этой девочки своих 3 сына - старший и двойнята плюс муж, вот думаю и напрактиковалась она на них класно. Моего сына стрежет немножко машинкой, потом с ножницами по полчаса "танцует" возле него и так хорошо получается, правда коротковато (это что бы эрокезик немножко убрать). Вот я и не хотела его вести к кому нибудь (то мы в больничке валялись, то она отсутствовала), получилось подзарос немножко сынуля мой. Ниче, скоро будет солдатиком.

ЛЮличКА
Да мы только год назад нашли "своего" парекмахера сыну.

Какая она умничка, никто не мог его так хорошо (с этими нашими завихрениями) подстричь, как она. У этой девочки своих 3 сына - старший и двойнята плюс муж, вот думаю и напрактиковалась она на них класно. Моего сына стрежет немножко машинкой, потом с ножницами по полчаса "танцует" возле него и так хорошо получается, правда коротковато (это что бы эрокезик немножко убрать). Вот я и не хотела его вести к кому нибудь (то мы в больничке валялись, то она отсутствовала), получилось подзарос немножко сынуля мой. Ниче, скоро будет солдатиком.

А фоточку тггда для продолжения темы макушечки уже со стрижечкой будет??:rolleyes:

so_nata

Уникальные тайфунчики!:)

ЛЮличКА
Уникальные тайфунчики!:)

Воот, вот оно слово!!!! Точно-точно тайфунчики:D

ЛЮличКА

Наверное все таки девченка с такими "тайфунчиками")) проще чем мальчишкам))) выбор прически больше чем у мальчишек

Януся-мамуся
Наверное все таки девченка с такими "тайфунчиками")) проще чем мальчишкам))) выбор прически больше чем у мальчишек
Точно, там в нете и показывают, что творт с такими волосиками, в принципе все тоже самое, что и обычной головушке.

Девченки, а я вот что подумала, смотрите, если пстоянно девочке косички плести различные, эти макушечки так и остаются или их можно как то сместить или соединить в одну, ну типа как пробор, можно косой сделать, а можно прямой??

  • 3 недели спустя...
Марфа
Наверное все таки девченка с такими "тайфунчиками")) проще чем мальчишкам))) выбор прически больше чем у мальчишек

Мне кажется наоборот: с мальчиком проще эти проблемы решить: постриглись и все - они мило украшают головку;) А с девочкой могут помешать какую-нибудь мудреную прическу сделать.

ЛЮличКА
Мне кажется наоборот: с мальчиком проще эти проблемы решить: постриглись и все - они мило украшают головку;) А с девочкой могут помешать какую-нибудь мудреную прическу сделать.

Ну, судить не берусь.. но все же у девченок волосики практически всегда длинные и макушечки можно так сказать в хвостик/косичку спрятать, а пацаненку всегда со стрижкой и это всегда будет видно

Марфа Васильевна я

Да у мальчика этот подарок природы не спрятать никак. Эт факт:)

ЛЮличКА
Да у мальчика этот подарок природы не спрятать никак. Эт факт:)

Вика, ну как вы уже со стрижкой???;)

Марфа Васильевна я

даааа... стрижка наша опять уже заросла и вот сегодня хотела постричь его уже второй раз, но дверь нашей парикмахерской оказалась на замке. Если вам интересно, то я позже поставлю фото, но оно собо отлечаться от прежнего, думаю не будет: в плане макушек как было 2 так и осталось;)

ЛЮличКА
даааа... стрижка наша опять уже заросла и вот сегодня хотела постричь его уже второй раз, но дверь нашей парикмахерской оказалась на замке. Если вам интересно, то я позже поставлю фото, но оно собо отлечаться от прежнего, думаю не будет: в плане макушек как было 2 так и осталось;)

Не, ну конечно интересно;)

Может со стрижкой и смотрится по-другому))

Марфа

Не понимаю, почему надо прятать эти 2 макушки - это же пркольно, счастливчик растет. Наоборот, гордитесь, что являетесь их обладателем;) Для парня это вообще - не проблема... две так две.

so_nata

Я понимаю Вику, в том смысле, что причесать парня у которого такие густые и, как я понимаю не очень послушные волосы, сущая проблема.

Каталена

К таким особенностям нужно только положительно относиться! Тем более, что это симпатично:)

А если проблемы с прической, то короткая стрижка все решит. Мальчикам короткие стрижки идут.

  • 3 года спустя...
Ксения Юрьевна

У моего сына тоже две макушки, наследственно передалось. Поначалу не понимали, что у него с причёской, чуть отрастает волос и все, всё торчит. Говорят такие люди счастливые, я в это верю. Мой дедушка с двумя макушками прожил счастливую жизнь и надеюсь сын тоже будет счастливым. Единственная проблема только с порядком на голове.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...