Перейти к публикации

папа может

Марфа Васильевна я

Папа может, папа может... все что угодно, естесно только мамой не может быть:), ну где уж им тягать ся со "слабым полом".

А что ваш папа может сделать или чем может немножечко пожертвовать ради своего ребеночка. Или может у него есть какие то постоянные и регулярные "задания", поручения, обязаности... которыми "заведует" только он - ПАПА.

Ксюша

До рождения второго ребенка наш папа ничем особенным в отношении воспитания не отличался)) ну поиграть немного мог, искупать, мультики скачать (на что у меня времени вечно нет), ну и помочь так по мелочи. А теперь по вечерам на нем старшая: он прибегает с работы и ее нужно уже купать, потом накормить, потом прибрать игрушки, постель приготовить, спать уложить... Эти заботы теперь на нем) а вообще у него хорошо получается успокоить малышей, если болит животик. Вот у младшего сейчас такой период с коликами, так он как-то его берет удачно и малыш успокаивается сразу, и с дочкой то же самое было

Марфа Васильевна я
До рождения второго ребенка наш папа ничем особенным в отношении воспитания не отличался)) ну поиграть немного мог, искупать, мультики скачать (на что у меня времени вечно нет), ну и помочь так по мелочи. А теперь по вечерам на нем старшая: он прибегает с работы и ее нужно уже купать, потом накормить, потом прибрать игрушки, постель приготовить, спать уложить... Эти заботы теперь на нем) а вообще у него хорошо получается успокоить малышей, если болит животик. Вот у младшего сейчас такой период с коликами, так он как-то его берет удачно и малыш успокаивается сразу, и с дочкой то же самое было

Вот видите как хорошо получилось. У Вас папа как бы "вырос" вместе со старшей доченькой:).

Марфа
До рождения второго ребенка наш папа ничем особенным в отношении воспитания не отличался)) ну поиграть немного мог, искупать, мультики скачать (на что у меня времени вечно нет), ну и помочь так по мелочи. А теперь по вечерам на нем старшая: он прибегает с работы и ее нужно уже купать, потом накормить, потом прибрать игрушки, постель приготовить, спать уложить... Эти заботы теперь на нем) а вообще у него хорошо получается успокоить малышей, если болит животик. Вот у младшего сейчас такой период с коликами, так он как-то его берет удачно и малыш успокаивается сразу, и с дочкой то же самое было

Он, наверное, берет животик к животу. Так согревается животик у ребенка и колики проходят. За неимением такого хорошего папы, можно прогладить пеленку и теплой обмотать вокруг животика малыша - тоже помогает от колик.

Марфа Васильевна я
Он, наверное, берет животик к животу. Так согревается животик у ребенка и колики проходят. За неимением такого хорошего папы, можно прогладить пеленку и теплой обмотать вокруг животика малыша - тоже помогает от колик.

Неееа;), пеленка папу или маму не заменит. Вместе с теплом еще и душевное спокойствие ребеночек чувствует рядом со своим родителем. А пап таких не очень то часто и встретишь. Умничка.

Ксюша
Неееа;), пеленка папу или маму не заменит. Вместе с теплом еще и душевное спокойствие ребеночек чувствует рядом со своим родителем. А пап таких не очень то часто и встретишь. Умничка.

Да) жаль только, что у него времени мало свободного и он не всегда оказывается рядом в нужный момент)

Марфа Васильевна я
да) жаль только, что у него времени мало свободного и он не всегда оказывается рядом в нужный момент)

Все равно старайтесь его почаще хвалить, какой он замечательный папа.

Они же ведут себя как дети (мужчины в смысле), вот и будет гордиться и еще больше стараться.

Да и просто приятно будет, что его заботу ценят, ведь малыш пока еще самостоятельно не может его поблагодарить...

Чет у нас тут пока одного папу хвалят, а другие как?

Януся-мамуся
До рождения второго ребенка наш папа ничем особенным в отношении воспитания не отличался)) ну поиграть немного мог, искупать, мультики скачать (на что у меня времени вечно нет), ну и помочь так по мелочи. А теперь по вечерам на нем старшая: он прибегает с работы и ее нужно уже купать, потом накормить, потом прибрать игрушки, постель приготовить, спать уложить... Эти заботы теперь на нем) а вообще у него хорошо получается успокоить малышей, если болит животик. Вот у младшего сейчас такой период с коликами, так он как-то его берет удачно и малыш успокаивается сразу, и с дочкой то же самое было
Какой замечательный папа у вас:rolleyes: Только холить и лелеять его нужно, но чтоб не зазнавался)))
Януся-мамуся
Чет у нас тут пока одного папу хвалят, а другие как?
У нас папа тоже может))) Гулять с ребенком, и покормить если нужно. Был в отпуске, а сынуля заболел, а мне нужно на работу ходить, то сидел с ним на больничном. справлялись. И главное я заметила, что когда больше находится с папой. то ребенок становится послушнее.
Марфа Васильевна я
У нас папа тоже может))) Гулять с ребенком, и покормить если нужно. Был в отпуске, а сынуля заболел, а мне нужно на работу ходить, то сидел с ним на больничном. справлялись. И главное я заметила, что когда больше находится с папой. то ребенок становится послушнее.

Это потому что парень у Вас, к папе понятное дело тянется, копирует мужские качества, ну и слушаться сыновья будут больше, в осовном, пап, т. к. те для них ох какие авторитеты.

ЛЮличКА

Я вот тоже мечтала (и продолжаю) чтобы у мужа были каке то свои обязанности о отношению к ребенку!!

Вот так чтобы к примеру купал его только он... или там спать укладывал... чтоб был какой то неповторимый ритуал их единения....

Но на деле как и большинство пап-игры и переворачивание дома вверх дном))

Все остальное сын предпочитает делать со мной)

Каталена
У нас папа тоже может))) Гулять с ребенком, и покормить если нужно. Был в отпуске, а сынуля заболел, а мне нужно на работу ходить, то сидел с ним на больничном. справлялись. И главное я заметила, что когда больше находится с папой. то ребенок становится послушнее.

Муж, отчим, тоже с детьми на больничном сидит, если мне обязательно на работу нужно. И таки, дети как сним остаются, то послушнее становятся.

Но как у родного папы пару дней побудут.. то все, атас полный. Что хочу то и делаю.

  • 2 недели спустя...
Марфа Васильевна я

Просто родной папа у вас наверное не совсем всерьез воспринимает то что он ПАПА, который тоже должен ВОСПИТЫВАТЬ и давать детям какие то "азы" для их жизни в будущем. И не важно сколько раз он общается, наверное важней - КАК общается. Ведь с детсва весь жизненный фундамент закладывается. Попробуйте как то это ему обьяснить, но предполагаю, что наверное это врядли возможно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...