Перейти к публикации

папа может

Марфа Васильевна я

Рекомендованные сообщения

Марфа Васильевна я

Папа может, папа может... все что угодно, естесно только мамой не может быть:), ну где уж им тягать ся со "слабым полом".

А что ваш папа может сделать или чем может немножечко пожертвовать ради своего ребеночка. Или может у него есть какие то постоянные и регулярные "задания", поручения, обязаности... которыми "заведует" только он - ПАПА.

Ксюша

До рождения второго ребенка наш папа ничем особенным в отношении воспитания не отличался)) ну поиграть немного мог, искупать, мультики скачать (на что у меня времени вечно нет), ну и помочь так по мелочи. А теперь по вечерам на нем старшая: он прибегает с работы и ее нужно уже купать, потом накормить, потом прибрать игрушки, постель приготовить, спать уложить... Эти заботы теперь на нем) а вообще у него хорошо получается успокоить малышей, если болит животик. Вот у младшего сейчас такой период с коликами, так он как-то его берет удачно и малыш успокаивается сразу, и с дочкой то же самое было

Марфа Васильевна я
До рождения второго ребенка наш папа ничем особенным в отношении воспитания не отличался)) ну поиграть немного мог, искупать, мультики скачать (на что у меня времени вечно нет), ну и помочь так по мелочи. А теперь по вечерам на нем старшая: он прибегает с работы и ее нужно уже купать, потом накормить, потом прибрать игрушки, постель приготовить, спать уложить... Эти заботы теперь на нем) а вообще у него хорошо получается успокоить малышей, если болит животик. Вот у младшего сейчас такой период с коликами, так он как-то его берет удачно и малыш успокаивается сразу, и с дочкой то же самое было

Вот видите как хорошо получилось. У Вас папа как бы "вырос" вместе со старшей доченькой:).

Марфа

Он, наверное, берет животик к животу. Так согревается животик у ребенка и колики проходят. За неимением такого хорошего папы, можно прогладить пеленку и теплой обмотать вокруг животика малыша - тоже помогает от колик.

Марфа Васильевна я
Он, наверное, берет животик к животу. Так согревается животик у ребенка и колики проходят. За неимением такого хорошего папы, можно прогладить пеленку и теплой обмотать вокруг животика малыша - тоже помогает от колик.

Неееа;), пеленка папу или маму не заменит. Вместе с теплом еще и душевное спокойствие ребеночек чувствует рядом со своим родителем. А пап таких не очень то часто и встретишь. Умничка.

Ксюша
Неееа;), пеленка папу или маму не заменит. Вместе с теплом еще и душевное спокойствие ребеночек чувствует рядом со своим родителем. А пап таких не очень то часто и встретишь. Умничка.

Да) жаль только, что у него времени мало свободного и он не всегда оказывается рядом в нужный момент)

Марфа Васильевна я
да) жаль только, что у него времени мало свободного и он не всегда оказывается рядом в нужный момент)

Все равно старайтесь его почаще хвалить, какой он замечательный папа.

Они же ведут себя как дети (мужчины в смысле), вот и будет гордиться и еще больше стараться.

Да и просто приятно будет, что его заботу ценят, ведь малыш пока еще самостоятельно не может его поблагодарить...

Чет у нас тут пока одного папу хвалят, а другие как?

Януся-мамуся
Какой замечательный папа у вас:rolleyes: Только холить и лелеять его нужно, но чтоб не зазнавался)))
Януся-мамуся
Чет у нас тут пока одного папу хвалят, а другие как?
У нас папа тоже может))) Гулять с ребенком, и покормить если нужно. Был в отпуске, а сынуля заболел, а мне нужно на работу ходить, то сидел с ним на больничном. справлялись. И главное я заметила, что когда больше находится с папой. то ребенок становится послушнее.
Марфа Васильевна я
У нас папа тоже может))) Гулять с ребенком, и покормить если нужно. Был в отпуске, а сынуля заболел, а мне нужно на работу ходить, то сидел с ним на больничном. справлялись. И главное я заметила, что когда больше находится с папой. то ребенок становится послушнее.

Это потому что парень у Вас, к папе понятное дело тянется, копирует мужские качества, ну и слушаться сыновья будут больше, в осовном, пап, т. к. те для них ох какие авторитеты.

ЛЮличКА

Я вот тоже мечтала (и продолжаю) чтобы у мужа были каке то свои обязанности о отношению к ребенку!!

Вот так чтобы к примеру купал его только он... или там спать укладывал... чтоб был какой то неповторимый ритуал их единения....

Но на деле как и большинство пап-игры и переворачивание дома вверх дном))

Все остальное сын предпочитает делать со мной)

Каталена

Муж, отчим, тоже с детьми на больничном сидит, если мне обязательно на работу нужно. И таки, дети как сним остаются, то послушнее становятся.

Но как у родного папы пару дней побудут.. то все, атас полный. Что хочу то и делаю.

• 2 недели спустя...
Марфа Васильевна я

Просто родной папа у вас наверное не совсем всерьез воспринимает то что он ПАПА, который тоже должен ВОСПИТЫВАТЬ и давать детям какие то "азы" для их жизни в будущем. И не важно сколько раз он общается, наверное важней - КАК общается. Ведь с детсва весь жизненный фундамент закладывается. Попробуйте как то это ему обьяснить, но предполагаю, что наверное это врядли возможно.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...