Перейти к публикации

Как провести детский День Рождения?

Рекомендованные сообщения

ЛЮличКА

Всегда очень трепетно отношусь к детским праздникам...

А День Рождения-особенный день как для ребенка-так и для родителей..

Что подарить??

Что приготовить??

Как украсить??

Чем удивить..

Вопросов много...

Давайте делится опытом, полезными советами и секретами проведения, чтобы праздник оставил незабываемые впечатления!!!

[ATTACH=full]46[/ATTACH]

Марфа

Для начала надо определиться с возрастом ребенка - согласны?;)

Для каждого возраста - свои заморочки;)

ЛЮличКА

Согласна:)

Вот и предлагаю Всем желающим делится как проходили детские праздники, как планируете отмечать, что дарите или что дарили деткам и т. д.

Думаю много нового и интересного можно будет взять на заметку.

Ну что ж, начну наверное;)

В прошлом году сыночку исполнился 1 годик, составляла целую развлекательную программу:

1. Паровозик с фотографиями

2. Телеграмма в будущее

3. Ромашка вопросов

4. Плакаты С Днем Рождения и Максимке Годик

5. Плакат с пожеланиями имениннику

Ой, много чего было.. всего уж не упомню

К моей огромной радости гости были в восторге-никто не ожидал, что кроме обычного застолья их ожидает столько интересных событий)))

Было очень весело и праздник прошел на УРА;)

В этом году планирую повторить подвиг. хочется чем-то удивить. как в прошлом году

Слышала, что деткам от 2 лет примерно очень нравится смотреть кукольный театр

В инете нашла много сценариев, подумываю сделать что-то подобное дома. так как в гостях будет трое деток и хочется их чем-то завлечь.

Марфа

Учитывая возраст, надо что-то короткое, например, "Теремок" или "Репка". Даже если вы уже сто раз читали эту сказку, он будет с огромным интересом смотреть

На ее "живое вплощение".:) А чтобы дети лучше восприняли сказку, важно создать сказочную атмосферу и сказочный интерьер. Склейте из картонной коробки теремок, разложите на полу волнами несколько однотонных лоскутов – вот и сцена.:) Можно зажечь свечку, которая сразу придает комнате таинственную обстановку – и начинать сказку. Можно сопроводить начало сказки ритуалом: спеть песенку "Свечка, свечка, ты гори, сказка, в гости приходи! Глазки закрываются. А теперь глазки открываются, и сказка начинается!" А когда сказка кончится, дети могут сами задуть свечку и поиграть с теремком и персонажами. Конечно, без помощи родителей детей не обойтись. Хотя бы даже в изготовлении персонажей;) Их можно, например, нарисовать на картоне и вырезать...

Думаю, такая сказочная сцена запомнится им навсегда!

Я до сих пор помню, как ходила к подруге на День рождения. Ждала каждый раз не вкусности, а сказку, которую нам показывали через марлю с рисованными на картоне персонажами.

ЛЮличКА

МАРФА!!!!

Я просто в приятнейшем шоке!!!;)

Как красиво все описано вами... прям читала и как будто уже в сказке!!!!!!

Отличнейшая идея, спасибо!!

Вы меня подбодрили!!!

А то я уже и не знаю за что хвататься!!!

Пойду ещё поразмышляю и за дело!!

Марфа

А ещё можно вот такую игру:

Ритмы

Это для детей ясельного возраста – начальная стадия обучения танцам, она учит координации, приучает слушать ритм, учит различать правую и левую стороны. Малышам показывают, как можно стать на правой ноге, и при этом левую поставить на пятку, на носочек, согнуть в колене и т. д. по команде. Затем меняют позицию, и уже стоят на другой ножке, то есть на левой, а правую выставляют последовательно по команде аналогично. Затем топают ножками, и повторяют все сначала. Взрослый должен командовать, на какую ножку стать, а какую выставить на носочек и пятку, а когда топать. Левую и правую ножки нужно сначала показать малышам, а затем подсказывать, если они ошибаются. После топания ножками можно ввести еще один элемент: научить ребенка кружиться вокруг себя, поставив руки на пояс или же совершая руками круговые движения, как будто ребенок держит круглый предмет. И всё\ это делать под музыку.

Думаю, что это здорово повеселит и Вашего сына, и его гостей;)

ЛЮличКА

Спасибо, Марфа!!!

Представляю себе эту картину-думаю нам пока рановато будет, тем более, что гости сына младше будут

Но музыку любят у нас все, возьму на заметку какой-то музыкальный номер для деток.

• 4 недели спустя...
ЛЮличКА

Я тут немного подзарядилась идеями-с радостью делюсь с вами некоторыми:)

Украшение комнаты-плакат с надписью С Днем Рождения Максимка-сделали сам с алфавита (расскрасили и сделали растяжку)

Рисуем домик-так сказать "Второй домик сыночка"-четырехэтажный домик-каждый этаж-3 фотографии сынули в 1.1, 1.2 и 1,3 мес. и т. д.

Также готовим спец игру для взросылх"Угадайка" Тематика-детские персонажи

Готовлю фильм с фотографиями и кусочками видео сыночка также за второй год жизни

Ещё в поисках спец. наклеек на бутылку шампанского с фоткой сыночка

Еще множество шариков, серпантина...

В торт очень хочу купить феерверки для торта

Ну вот... основное.. а так ещё мелочи.. детали..

Марфа

Какая Вы умничка! Уверена, такой День рождения в его памяти не сотрут и годы...;)

ЛЮличКА

О, вот и праздник позади!!

Отгуляли на славу)))

Правда, как и в том году из множества идей не все удалось осущетвить.. да и времени не так уж и много оказалось!!!

Марфа

Все довольны?:) А с идеями... перекладывайте на следующий год;) Так всегда бывает: идей больше, чем отпущенного на это времени.

ЛЮличКА
Все довольны?:) А с идеями... перекладывайте на следующий год;) Так всегда бывает: идей больше, чем отпущенного на это времени.

Да)) довольны000кроме спасибо и ой как хорошо ничего больше и не слышала))

Гости-умнички!!! Хорошо на все реагировали, ВСЕ играли в игру, веселились и я конечно же была рада, что атмосферу праздника мне удалось создать и поддерживать!!

Идеи... вот сначала ступор. что.. как.. а потом как понечло.. как и в том году.. тоже думала, что пернесу на этот год прошлогоднее, но столько всего нового и интересного в этом году нашла, что в пору все записывать и потом при удобном случае просто фонтанировать гениальными идеями к детским праздникам;)

Марфа

Записывайте сюда;) Через год тему откроете и вспомните:) И заодно другим пользователям поможете в поиске идей;) И я буду на ус мотать - скоро тоже пригодиться.:)

ЛЮличКА

Угу, нужно все собрать в одно место-к примеру даже сюда, найти бы время для этого:cool:

Марфа

Мне кажется, всем мамам при проведении праздника для своих детей важно понимать, что им, детям, важно не то, что будет на столе (они очень капризны и избирательны - всем не угодишь), а игры и развлечения на празднике. То есть запоминается не вкус торта, а "вкус" атмосферы!:)

Каталена

Скажу честно, 1 и 2 годика детям не особо отмечали. Это гулянье больше для взрослых было. Просто было много деток, игрушками игрались и все. А вот 3,4 - это уже есть где разогнаться. Что важно, именно для этого возраста очень легко много чего интересного придумать. Потому что как старшей 7 лет отмечали... то уже детки переборчивые, в то мы хотим играть, в то не хотим.. Но все равно все прошло хорошо. Сестру бабой ягой переодели)))

ЛЮличКА
Скажу честно, 1 и 2 годика детям не особо отмечали. Это гулянье больше для взрослых было. Просто было много деток, игрушками игрались и все. А вот 3,4 - это уже есть где разогнаться. Что важно, именно для этого возраста очень легко много чего интересного придумать. Потому что как старшей 7 лет отмечали... то уже детки переборчивые, в то мы хотим играть, в то не хотим.. Но все равно все прошло хорошо. Сестру бабой ягой переодели)))

Да, в 3-4 уже и разогнаться есть и отталкиваешься именно от интересов ребенка

Но я рада, что старую традицию обычного застолья можно разбавить некоторыми элементами игры.

Рада, что и гости теперь с нетерпением ждут следующего праздника)))

• 2 недели спустя...
Януся-мамуся

Мы два года подряд празднуем в детской комнате, собираем своих сестричек и друзей, получается 6 человечков. В комнате работают молодые девушки, которые и составляют программу. Детям очень нравится. Я покупаю фрукты соки, торт печем сами, там же детки кушают, пьют. Родители в это время отдыхают в соседнем кафе. Вообщем мне все нравится, а главное, что детки довольны, и малый до сих пор вспоминает как было здорово, значит праздник удался.

ЛЮличКА
Мы два года подряд празднуем в детской комнате, собираем своих сестричек и друзей, получается 6 человечков. В комнате работают молодые девушки, которые и составляют программу. Детям очень нравится. Я покупаю фрукты соки, торт печем сами, там же детки кушают, пьют. Родители в это время отдыхают в соседнем кафе. Вообщем мне все нравится, а главное, что детки довольны, и малый до сих пор вспоминает как было здорово, значит праздник удался.

Да уж, отличный отдых!! и детки повеселились и родители отдохнули;)

Каталена

Мне тоже такая тенденция нравится. Как вспомню свои дни рождения.... Море взрослых и мне ноль внимания. ПОдарок подарили тебе и бывай здорова.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.