Перейти к публикации

Натуральные молочные продукты

Марфа Васильевна я

Рекомендованные сообщения

Марфа Васильевна я

Как Вы думаете есть ли они в продаже вообще? Может кто знает какого то производителя хорошего? или все же лучше договариваться на постоянку с какой то одной бабулей, у которой есть Буренка?

Януся-мамуся

Нам бывает свекровь носит молоко домашнее, покупает уже много лет у одного дяди, яйца и творог у него же.

А вообще покупаю в магазине разное. Также и сырки, масло, кефир. Все дома не сделаешь, просто реально не успеешь. Мама моя делает йогурты, кефирчики, творог, то возит нам. Да вкусно очень и ребенок есть с удовольствием.

ЛЮличКА

Буренка -это канешно хорошо, но я в своей местности наталкивалась на не совсем честных бабулек.. то цену завысят, то молоко прям воняет чем-то, а у хорошей молочницы молоко очень быстро и очень рано разбирают, в 7 утра она уже пустая, а сходить в такую рань некому

Так что обходимся магазинским чаще всего, в то, что всё оно натуральное верится с трудом, но беру 2-3 марки, которые устраивают в плане цена/качество.

Марфа
Как Вы думаете есть ли они в продаже вообще? Может кто знает какого то производителя хорошего? или все же лучше договариваться на постоянку с какой то одной бабулей, у которой есть Буренка?

А Вы уверены, что всё оно такое уж полезное?;) Если да, то почему диетологи бьют тревогу и советуют менее обезжиренные вещи? За детей не скажу, если у ребенка не бывало проблем с поджелудочной в виде ацетононемического криза. А за всзрослого, то чем старше, тем обезжиреннее должны быть молочные продукты и в очень ограниченном количестве.

Marusya

Я отдаю предпочтение молоку в тетрапаках, знакомая работает на молокозаводе и сказала, что это единственное натур. молоко, которое поддается суперпастеризации путем резкого нагревания до 130 градусов и резкого охлаждения до 5 градусов... Из него же сама делаю йогурты, ряженку из топленого, кефир, бифивит)

Марфа

Странно..., а я была уверена, что это делают из порошка... Да и на пакетах должно быть написано. Кроме того слышала, что почти у всех производителей молоко в тетрапакетах содержит определенное количество антибиотиков - тогда говорить о его полезности просто бессмысленно.:(

ЛЮличКА
Странно..., а я была уверена, что это делают из порошка... Да и на пакетах должно быть написано. Кроме того слышала, что почти у всех производителей молоко в тетрапакетах содержит определенное количество антибиотиков - тогда говорить о его полезности просто бессмысленно.:(

ТОЛЬКО В ТЕТРАПАКЕТАХ АНТИБИОТИКИ????

Марфа Васильевна я
А Вы уверены, что всё оно такое уж полезное?;) Если да, то почему диетологи бьют тревогу и советуют менее обезжиренные вещи? За детей не скажу, если у ребенка не бывало проблем с поджелудочной в виде ацетононемического криза. А за всзрослого, то чем старше, тем обезжиреннее должны быть молочные продукты и в очень ограниченном количестве.

У моего сына как раз были проблемы с поджелудочной, поэтому он с 2 лет и до сих пор (а сейчас 4,5) молока не пил вообще и молочных каш не ел, а вот йогурты и кефирчик в йогуртнице делаю я из маазинного молочка. Запеканку - из домашнего творога, который привозят нам из деревни.

Марфа

Проверенные люди привозят? А то сейчас и частники научились "химичить"- например, добавлять крахмал туда для массы и задержки влаги. Вы химич карандашиком или йодом проверьте, за что платите;) А иногда на вкус это сразу чувствуется: вид творога, а вкуса - нема (((

Я с некоторых пор беру только с проверенного временем комбината.

ЛЮличКА

Я последние почти 2 года среди всей молочки с удовольствием покупала все молочное фирмы Добряна и всегда была довольна

И вот последнее время о ужас... сметана как вода.... невкусная.. масло не такое ароматное как бывало раньше.. да и творожок детский не ахти..

Единственное, на что ещё думаю-что это местные подделки нечестного магазина... хочу купить в другом районе города чтобы проверить

А то та совсем покупать не хочется ничего:(

• 1 месяц спустя...
Марфа

Часто бывает так: пока фирма молодая, нераскрученная, то они честно работают, а как раскрутятся или свой новый бренд раскрутят, так он становятся невкусным - химичат. Это беда всех торговых фирм...

Януся-мамуся

У меня сейчас малый отказывается пить коровье молоко, магазинское пьет с удовольствием.

Марфа

А запоров у него нет?

Магазинное облегченное в плане жиров, а потому для организма легче. Возможно и с лактобактериями у него не совсем ок, или с ферментами... Вот природа его организма и диктует ему, что любить, а что нет;)

Вообще, в плане питания надо прислушиваться к прихотям своего ребенка: ведь это всё неспроста;)

Марфа Васильевна я
Проверенные люди привозят? А то сейчас и частники научились "химичить"- например, добавлять крахмал туда для массы и задержки влаги. Вы химич карандашиком или йодом проверьте

Можно поконнкретней как именно такими вещами проверять нужно?

Нам вообще то творог екссвекровь возит, так что их молочку мне проверять незачем, а интересуюсь для покупок с рынка.

Марфа

если есть крахмал, то от этих веществ в месте соприкосновения с молочным продуктом произойдет посинение - химия.... школьная программа:)

• 4 недели спустя...
Масяня

Беру себе и мужу магазинное, мы его пьем редко, это я сейчас пью, так как кормлю. Вобще сейчас как посмотришь программы про все продукты, то вужас приходишь чем накормить семью. Даже не знаю какое буду молоко брать Польке, свекровь уж мне доказывает, что нужно только домашнее, что у нее есть бабулька одна у которой она постоянно покупает. Ну вообще посмотрим ка будет пить малышка.

Януся-мамуся
А запоров у него нет?

Магазинное облегченное в плане жиров, а потому для организма легче. Возможно и с лактобактериями у него не совсем ок, или с ферментами... Вот природа его организма и диктует ему, что любить, а что нет;)

Вообще, в плане питания надо прислушиваться к прихотям своего ребенка: ведь это всё неспроста;)

Нет запоров нет, он отказывается пить коровье, но с магазина пьет)) А еще последнее время я вообще удивлена, мой малый пьет козиное молоко, н правда не знает, чье оно, мне носит соседка, у нее бабушка держит своих козочек, вот и договорились, что будем брать, мужу не говорила, так вот они на пару с сыном пьют коктейли с мороженым, сынуля запивает творожок молоком, ну и вообще любит его)))

Кстати пила и я его, но оно совсем не пахнет и не воняет, как говорят, я его правда и не пила раньше, только слышала, что воняет.

Марфа

Оно гораздо полезнее коровьего, так как по составу больше приближено к грудному и, естественно, лучше усваивается организмом. Вот и весь секрет любви молока Вашего сына.:) Я же говорю, организм не обманешь;)

• 4 недели спустя...
Алена

Я не пью молоко практически, беру на блинчики, какао всегда в магазине, фирму могу взять любую, главное, чтоб свежее.

Девочки, а кормящей маме нужно пить молоко, а то свекровь меня замучила, говорит, что обязательно нужно, от этого зависит мое молочко ребенку?

Beauty

У меня мама в деревне живет, возит нам молочко от коровки, правда не нашей, соседской, вкусное, доча пьет с удовольствием и кушает кашки. Я молоко мало пью, хоть и понимаю, что полезное. В магазине беру, стараюсь брать свежее, в тетрапаке очень нравится.

Марфа
Я не пью молоко практически, беру на блинчики, какао всегда в магазине, фирму могу взять любую, главное, чтоб свежее.

Девочки, а кормящей маме нужно пить молоко, а то свекровь меня замучила, говорит, что обязательно нужно, от этого зависит мое молочко ребенку?

Надо просто больше пить: чай, соки, чистую воду, отвар укропа тоже повышает лактацию.

• 4 недели спустя...
Света

Мне очень помогал зеленый чай с молоком, молочко сразу же приходило.

Беру молочные продукты в магазине, я брезгую на рынке или еще где-то, знакомых молочников нет, выбирать не приходится. Магазинское меня устраивает, доця пьет, я его пью редко, в основном на приготовление блюд.

Марфа

Здесь вопрос не сколько в брезгливости, сколько в опасности подхватить страшную болезнь - бруцеллез... или элементарный стафилококк.

На предприятиях, хочется надеяться, это хоть проверяют и обеззараживают, хотя сильно при этом ценность теряется.:(

Ангелина
Здесь вопрос не сколько в брезгливости, сколько в опасности подхватить страшную болезнь - бруцеллез... или элементарный стафилококк.

На предприятиях, хочется надеяться, это хоть проверяют и обеззараживают, хотя сильно при этом ценность теряется.:(

Иногда нельзя доверять тем же предприятиям, как покажут все эти программы про продукты и что можно кушать, а что нет, технологию приготовления на предприятии, то перехочеться и брать все это.

Я беру конечно тоже в магазине, бывает мама привозит молочко домашнее, у нее есть знакомая, которая держит коровку на поселке, конечно домашнее не отличишь.

• 2 месяца спустя...
Марфа

Недавно сделала хачапури из магазинного творога - верите, начинка в жвачку безвкусную:mad: превратилась!!! Чем нас кормят!!!??? Хотя на этикетке написано, что их восстановленного молока путем закисления ферментами итд.... Я уже вообще не знаю, что покупать, из чего кальция набираться.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.