Перейти к публикации

Малые половые губя частично приросли к большим

Януся-мамуся

Подскажите пожалуйста, у девочки 2-х лет малые половые губя частично приросли к большим. Это серьезная проблема и как ее решить без болезненно для ребенка? Может ванночки помогут?

Марфа

Обычно эти проблемы исчезают к7-и годам, но если волнуется мамочка, то в этом случае- к детскому гинекологу. Хотя ситуация неэкстренная, она возникает из-за недостатком определенных гормонов в младенческом и раннем возрасте.

Ванночки поэтому, думаю тут ни при чем.

  • 2 недели спустя...
ЛЮличКА

а это правда что девочек перед приемом в детский сад принимаю только после осмотра детского гинеколога??

Слышала однажды такое, но так и не поняла правда это или нет??

Марфа

Галочки нужны по всем специалистам, и этот - не исключение!;):D

ЛЮличКА

Ясно, знач таки правда... может это и к лучшему для деток, чем ждать неизвестно чего потом

Ксюша

Впервые такое слышу! Нам дали форму по специалистам, нет там никакого гинеколога, что за бред?! Зачем 2-3 летних детей смотреть гинекологу???

ЛЮличКА

Ну у меня мальчик, объяснит толком не могу.. но есть какая то болячкка так сказать, что-то на счет сростания или приростания губ половых и это лучше выявлять заранее.. вот поэтому скорее всего и смотрят как раз перед походом в сад

Марфа
Впервые такое слышу! Нам дали форму по специалистам, нет там никакого гинеколога, что за бред?! Зачем 2-3 летних детей смотреть гинекологу???

А Вы думаете, у них не бывает воспалений? Например, вульвовагинит — воспаление наружных половых органов в сочетании с воспалением влагалища. Может быть вызвано запросто, например, острицами... Или плохой гигиеной + застыла... Или наоборот, так вымывают всё, что и полезную флору убивают, иммунитет снижается - получай вульвовагинит:(

Марфа
Ну у меня мальчик, объяснит толком не могу.. но есть какая то болячкка так сказать, что-то на счет сростания или приростания губ половых и это лучше выявлять заранее.. вот поэтому скорее всего и смотрят как раз перед походом в сад

Вы имеете в виду фимоз у мальчиков? При постоянном контакте с мочой происходит слипание и сращение крайней плоти. Поэтому надо следить, чтобы малыш не оставался долгое время в переполненном подгузнике. Но если это случится, не заметить до сада не получится:D:

При фимозе

- затрудненное мочеиспускание (струйка мочи прерывается);

- воспаление крайней плоти и сильный зуд;

- свисание крайней плоти над головкой или ее ущемление;

- головка может посинеть и вызывать у ребенка болезненные ощущения..

ЛЮличКА

Марфа, неее, я не то имела ввиду:D

Кстати, у сына фимоз... с рождения так и не открывается головка... в год были у хирурга-сказал НИЧЕГО не делать (я имею ввиду надрез обычно делают) а только при купании чуток оттягивать, вот уже 2 нас скоро, все на месте и край писюнчика часто краснеет, что очень меня беспокоит (((

Я о женских проблемах, отвечала на пост Ксюши

Впервые такое слышу! Нам дали форму по специалистам, нет там никакого гинеколога, что за бред?! Зачем 2-3 летних детей смотреть гинекологу???

Называется синехии (сращение малых половых губ)-это я имелаа виду, слышала такое от других мамочек, а как называется не слышала, сейчас часто встречается и детский гинеколог всегда это разглядит и даст рекомендации как эту проблему устранить.

Каталена
А Вы думаете, у них не бывает воспалений? Например, вульвовагинит — воспаление наружных половых органов в сочетании с воспалением влагалища. Может быть вызвано запросто, например, острицами... Или плохой гигиеной + застыла... Или наоборот, так вымывают всё, что и полезную флору убивают, иммунитет снижается - получай вульвовагинит:(

Ясное дело, что бывает, но тем не менее мы перед садом у гинеколога не осматривались. Мне кажется, что если ничего не волнует, то нечего идти, это даже не представляю, как ребенку обхяснить, что с ним там делать будут.

ЛЮличКА
Ясное дело, что бывает, но тем не менее мы перед садом у гинеколога не осматривались. Мне кажется, что если ничего не волнует, то нечего идти, это даже не представляю, как ребенку обхяснить, что с ним там делать будут.

А в том то и соль, что если ничего не волнует-а проблема есть!!!!! И только врач может её заметить!!!

Из личного скажу, что я ещё в возрасте 3 лет побывала у гтнеколога и в то время просто не было ДЕТСКОГО гинеколога!! для меня мама бегала и договаривалась, что смотрели стерильными инструментами и прочие блага для меня выбивала сама!! хотя сразу тоже вроде ниче не беспокоило, маму насторожили немного странные выделения и она обратилась за помощью.

Марфа

ЛЮличКА

Ну у меня мальчик, объяснит толком не могу.. но есть какая то болячкка так сказать, что-то на счет сростания или приростания губ половых и это лучше выявлять заранее.. вот поэтому скорее всего и смотрят как раз перед походом в сад

Я Вам ответила на это сообщение. И Вы согласились с фимозом. При чем тут ответ Ваш Ксюше - не понимаю:)

ЛЮличКА

Я Вам ответила на это сообщение. И Вы согласились с фимозом. При чем тут ответ Ваш Ксюше - не понимаю:)

Да уж не при чём:cool:

Долго прийдется буквами объясняить что хотела сказать, главное что всё выяснили;)

Марфа
Да уж не при чём:cool:

Долго прийдется буквами объясняить что хотела сказать, главное что всё выяснили;)

И то верно;)

Януся-мамуся
Впервые такое слышу! Нам дали форму по специалистам, нет там никакого гинеколога, что за бред?! Зачем 2-3 летних детей смотреть гинекологу???
Сестра с племянницей проходили перед садом. Кстати. в наш сад тоже приезжали детские гинекологи, видно девочек проверяли, приглашали всех мамочек, у кого какие есть вопросы.
Януся-мамуся
Марфа, неее, я не то имела ввиду:D

Кстати, у сына фимоз... с рождения так и не открывается головка... в год были у хирурга-сказал НИЧЕГО не делать (я имею ввиду надрез обычно делают) а только при купании чуток оттягивать, вот уже 2 нас скоро, все на месте и край писюнчика часто краснеет, что очень меня беспокоит (((

Мы тоже были в год и нам сказали что нужно делать микро операцию, ничего не трогать. Но так и не открывается полностью, то нужно идти опять на прием и краснеет иногда тоже ((
Марфа

Я думала, что хоть с пацанами проблем не будет, а тут и у них их хватает...:D

Януся-мамуся
Я думала, что хоть с пацанами проблем не будет, а тут и у них их хватает...:D

Та че уж там нет проблем, вот этот коварный фимоз (((Странно как то одни врачи говорят, что трогать нельзя, другие, что нужно каждый день проверять. оттягивать кожицу, кого слушать?

Марфа

Мусульманам проще: обрезал и забыл...:D;)

ЛЮличКА
Та че уж там нет проблем, вот этот коварный фимоз (((Странно как то одни врачи говорят, что трогать нельзя, другие, что нужно каждый день проверять. оттягивать кожицу, кого слушать?

Угу, сама каждый раз теряюсь что делать ((

Черех раз в ванной аккуратненько оттягиваю, но это практически безуспешно ((

С момента правда рождения если так присмотреться, то чуток сдвинулся с места, но все так же не открывается

ЛЮличКА
Мусульманам проще: обрезал и забыл...:D;)

Марфа:D

Я пока тоже в этой необрезанной части непонимаю толку-только краснеет все:(

  • 3 недели спустя...
Марфа

Ну... в природе нет ничего бестолколвого.;) Ведь не у всех краснеет... А у тех, у кого патология какая-то или уход плохой (но это не про Вас). Говорят, что после обрезания притупляется чувствительность, столь необходимая уже взрослым мужчинам;)

ЛЮличКА
Ну... в природе нет ничего бестолколвого.;) Ведь не у всех краснеет... А у тех, у кого патология какая-то или уход плохой (но это не про Вас). Говорят, что после обрезания притупляется чувствительность, столь необходимая уже взрослым мужчинам;)

Ой, чего там тока не говорят... уж не знаешь чему верить...

Из последнего услышанного мной-женщины, которые занимаются сексом с не обрезанными мужчинами-подвержены заболеванию раком шейки матки или ещё каких то там в столько то таз больше, чем с обрезанным....

Только я связи не вижу....

Марфа

А я вижу: если мужчина плохо следит за гигиеной своей, то под крайней плотью скапливается инфекция, способная вызвать воспаления у женщин... ну а дальше... если есть предрасположенность и не лечиться... то и до рака можно дойти...

ЛЮличКА
А я вижу: если мужчина плохо следит за гигиеной своей, то под крайней плотью скапливается инфекция, способная вызвать воспаления у женщин... ну а дальше... если есть предрасположенность и не лечиться... то и до рака можно дойти...

Ну так если плохо следить не только за гигиеной, но и за здоровьем-мало что поможет избежать серьезных заболеваний.

Хотя все же наверняка крайняя плоть является дополнительным фактором риска.

Интересно, а думают ли об этом мужчины?:cool:

Марфа Васильевна я
Та че уж там нет проблем, вот этот коварный фимоз (((Странно как то одни врачи говорят, что трогать нельзя, другие, что нужно каждый день проверять. оттягивать кожицу, кого слушать?

Ох уж я намучилась с этим фимозом...

Никого не нужно слушать, а лучше внимательно наблюдать за своим дитем. Вот мне тоже говорили доктора - не трогать писюнчик, а просто мыть и все. Это я уже потом поняла, что у каждого мальчика "это все" индивидуально. У нас была предрасположеность к фимозу, поэтому и нужно было вовремя правильно обрабатыать и ттягивять понемножку эту крайнюю плоть, может и збежали бы операции в 2 месяца от роду. У меня ребенок орал-орал и вообще писять перестал. Вот тут я ИСПУГАЛАСЬ.

Пошли к детскому хирургу - немножко надорвал и сказал, что до 3 лет - никаких операций. Я ему обьясняю, что дите сутки как не писяет, орет. А он говорит, что посадите его в водичку - может и получится пописять.

Короче мы развернулись и пошли к взрослому урологу (детского у нас нету) в стационар и там нам срочно сделали эту маленькую операцию, да еще и подробно проинструкитовали "как правильно" делать "профилактику" фимозу.

Жалею, только об одном. Что никто не подсказал мне тогда сразу и обрезание сделать, пока такой малюсенький сын был.

Януся-мамуся

Марфа Васильевна, вам сделали операцию в 2 месяца? Я правильно поняла????

Марфа Васильевна я

Да. правильно.

Сын у меня не какал самостоятельно очень долго а тут и писять практически перестал. Вот был у меня ШОК, а ребенок от крика даже осип. Когда мочеиспускание наладилось, то успокоился и нормально спать начал.

Если бы мне кто то чужой такое рассказал, я бы тоже не поверила ни за что, что бывает такое сужение, при котором даже писять невозможно малышу.

Так что я после этой операции очень тщательно все оттягивала и растягтвала по полной програме, так как если не проделывала хтакую процедуру хоть пару дней, то сразу же сужениу прогресировало. Сейчас все ОК.:)

ЛЮличКА
Да. правильно.

Сын у меня не какал самостоятельно очень долго а тут и писять практически перестал. Вот был у меня ШОК, а ребенок от крика даже осип. Когда мочеиспускание наладилось, то успокоился и нормально спать начал.

Если бы мне кто то чужой такое рассказал, я бы тоже не поверила ни за что, что бывает такое сужение, при котором даже писять невозможно малышу.

Так что я после этой операции очень тщательно все оттягивала и растягтвала по полной програме, так как если не проделывала хтакую процедуру хоть пару дней, то сразу же сужениу прогресировало. Сейчас все ОК.:)

Почему бы не поверили??

Я вот лично верю, хоть и не видела!

У нас вот только к двум годам стало немножко совсем открываться!! чуток прям!!

А ведь раньше всегда мальчикам надрезали ещё в год, а щас вроде как говорят что все само должно открыться, я действительно не верила что что то там откроется, так как головка у сына была закрыта ПОЛНОСТЬЮ!! а сейчас я ж говорю совсем чуток стал краешек приоткрываться!!

Я при купании просто очень легенько оттягиваю и как бы промываю все там и больше ничего там не делаю!

Вот кстати про фимоз и прочие мужские "радости"оч интересно и доходчиво:)

https://www.youtube.com/watch?v=WY31yTKNBhU

Марфа Васильевна я
Почему бы не поверили??

У нас вот только к двум годам стало немножко совсем открываться!! чуток прям!!

[/media]

А нам в 2 месяца ОТКРЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ. Да еще меня доктор позвал после этого посмотреть на результат и показал как правильно до конца открывать. Все в крови, ребенок плачет, я в полуобморочном состоянии, говорю ему что не могу сейчас воспринимать его инструкции к действиям, а он так жестко отвечает: ты мама!!! и ты будешь и смотреть!!! и дома делать!!! так что смотри внимательно без никаких!!!

Такой дядька попался жосткий но хороший, я ему очень благодарна.

И с тех пор я добросовестно ПОЛНОСТЬЮ и ткрывала каждый день практически.

Сейчас уже 1 в неделю а то и реже. Вырос.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...