Перейти к публикации

Фотоальбомы, фотокниги, просто фотографии

Каталена

Поймала себя на мысли, что сто лет уже фотки не распечатывала, все на крмпе. В соцсетях выложила, кому нужно, тот посмотрел. Так дешевле, да и больше людей увидить может. Но иногда самой дома так приятно фотки полистать... А есть только старые, до того времени как цифровой фотоаппарат купила.

А вы сейчас фотки часто печатаете?

ЛЮличКА

Очень редко сейчас получается

Семейный архив начался с свадебных фото)) пересмотрели их миллион раз, а напечатанных только половина...

После рождения сына первых пол года печатали постоянно.. а потом как то не хватало времени

А вот недавно купили все необходимое, чтобы печатать фотки дома и так совсем неожиданно у нас появился альбом с медового месяца, в планах продолжать затею...

А вообще очень мечтаю каждый альбом оформить в стиле скрапбукинга:rolleyes:

Януся-мамуся

Я тоже что-то давно не печатала, все на компе, флешке, диски. Первый год малого еще альбом сделала, а потом просто так влаживала. Не времени не хватает катастрофически.

Бабушкам и дедушкам рамочки делаем периодически, сами просят)))

Януся-мамуся

А вот недавно купили все необходимое, чтобы печатать фотки дома и так совсем неожиданно у нас появился альбом с медового месяца, в планах продолжать затею...

А вообще очень мечтаю каждый альбом оформить в стиле скрапбукинга:rolleyes:

Класс, я бы тоже хотела свой фотопринтер, очень удобно.

Скрапбукинг - это супер идея, я тоже болею всякими поделками, но как вышла на работу, не успеваю (((

so_nata

У нас фотопринтер не получил такой популярности. Оказалось, что дешевле все-таки распечатывать в ателье.

А мы начали семейный альбом со своих еще детских фотографий, моих и мужа. Так скомпоновали, чтобы интересно было сравнивать нас в одинаковом возрасте, в похожих ситуациях (на утренниках в детском саду, например или в лагерях, или первый раз в первый класс).

Завершался этот альбом как раз свадебными фотографиями. А следующий начинался с фотографий свадебного путешествия. И т. д.

А сейчас действительно все фотографии (почти) в цифровом виде. Их тысячи. Поэтому очень трудно выбрать какие печатать, какие - нет.

Я пока осилила несколько альбомов из "больших" путешествий. Но на Италию, например, трех 400-штучных альбомов еле хватило.

Так что это выливается в финансовые затраты немалые.

so_nata
Очень редко сейчас получается

А вообще очень мечтаю каждый альбом оформить в стиле скрапбукинга:rolleyes:

А скрапбукинг - очень интересно, но тоже для эксклюзивных фото. Вот для детских фотографий - идеально. Можно дать разгуляться своим творческим способностям.

Януся-мамуся
А скрапбукинг - очень интересно, но тоже для эксклюзивных фото. Вот для детских фотографий - идеально. Можно дать разгуляться своим творческим способностям.
Только если б еще и все необходимое было доступным, а то прийдешь в магазин то того нет, то того, все через нет заказывать. А так да очень интересное увлечение.
so_nata
Только если б еще и все необходимое было доступным, а то прийдешь в магазин то того нет, то того, все через нет заказывать. А так да очень интересное увлечение.

Насчет доступности - согласна. Если интересно, вот сайт, на котором много чего интересного можно приобрести, что касается творчества: http://artlavka.com.ua/ . А вообще, думаю, что можно использовать все, что есть в доме. Вот картинки интересные видела, там используют и пуговички, и кусочки кожи, и вязаную тесьму. Главное, так я понимаю, основа, плотные страницы, на которых уже можно разгуляться.

Януся-мамуся
Насчет доступности - согласна. Если интересно, вот сайт, на котором много чего интересного можно приобрести, что касается творчества: http://artlavka.com.ua/ . А вообще, думаю, что можно использовать все, что есть в доме. Вот картинки интересные видела, там используют и пуговички, и кусочки кожи, и вязаную тесьму. Главное, так я понимаю, основа, плотные страницы, на которых уже можно разгуляться.
Спасибо большое, очень полезный сайт. Понятно, что можно все использовать, что под рукой, меня просто новая квартира и ничего лишнего нет, еще не накопилось)))
Каталена

а я вот хочу фотокнигу сделать. Начну с подарочной для отца, у него юбилей, а потом и себе сделаю.

Януся-мамуся
а я вот хочу фотокнигу сделать. Начну с подарочной для отца, у него юбилей, а потом и себе сделаю.

Каталена, а что из себя представляет фотокнига, в моем понимании книга, значит ее нужно читать. А фотокнига - это будут одни фотографии?

so_nata
Спасибо большое, очень полезный сайт. Понятно, что можно все использовать, что под рукой, меня просто новая квартира и ничего лишнего нет, еще не накопилось)))

Тут может пригодиться магазин швейной фурнитуры. Там тоже столько богатства девчачьего!

  • 3 недели спустя...
Каталена
Каталена, а что из себя представляет фотокнига, в моем понимании книга, значит ее нужно читать. А фотокнига - это будут одни фотографии?

Правильно, читать фотографии:) Это как альбом, но фотографии не вставлены, а напечатыны сразу, и там разные форматы фотоальбомов выбирать можно, типа как под старину, или именно как книга. Фотографии внизу подписывать можно.

so_nata
а я вот хочу фотокнигу сделать. Начну с подарочной для отца, у него юбилей, а потом и себе сделаю.

Да, отличная идея для торжественного подарка на юбилей. Не знала, что есть такие. Надо подумать и может сделать подборку для мамы, у нее юбилей в этом году.

ЛЮличКА
Да, отличная идея для торжественного подарка на юбилей. Не знала, что есть такие. Надо подумать и может сделать подборку для мамы, у нее юбилей в этом году.

Фотокнига-отличный вариант для подарка!!

А ещё с фотографий пробовала делать видеофильм или как правильно назвать не знаю...

Вообщем подборка фоток про сына, к некоторым комментарии и музыка звучит... смотрится обалденно и если хорошо подобрать музыку и фото-смотрится на ура)))

so_nata
Фотокнига-отличный вариант для подарка!!

А ещё с фотографий пробовала делать видеофильм или как правильно назвать не знаю...

Вообщем подборка фоток про сына, к некоторым комментарии и музыка звучит... смотрится обалденно и если хорошо подобрать музыку и фото-смотрится на ура)))

Да, я видела такие мини-фильмы. Они действительно производят очень хорошее впечатление. А делаются не сложно. Главное - выбрать время и хорошую подборку фоток.

Януся-мамуся
Правильно, читать фотографии:) Это как альбом, но фотографии не вставлены, а напечатыны сразу, и там разные форматы фотоальбомов выбирать можно, типа как под старину, или именно как книга. Фотографии внизу подписывать можно.
Понятно теперь, видела я такое чудо, мне очень нравится, а делать будете сами?
Януся-мамуся

А ещё с фотографий пробовала делать видеофильм или как правильно назвать не знаю...

Вообщем подборка фоток про сына, к некоторым комментарии и музыка звучит... смотрится обалденно и если хорошо подобрать музыку и фото-смотрится на ура)))

Нам на годик наш кум делал, ролик создавал с нашими фото и музыку детскую налаживал. Очень понравилась идея.
  • 2 недели спустя...
Марфа

Это называется слайд-шоу:)

Такое делала не раз... все в восторге.

Polka

Да, фотокнига это чудо-идея! Я что-то похожее старшему сыну делала, а на младшего уже сил и времени не хватило. Снимаем только на видео. Идея с фильмом с музыкой, текстами очень заманчива.

Каталена
Понятно теперь, видела я такое чудо, мне очень нравится, а делать будете сами?

Нет, сама не делала, заказывала тут http://finebook.com.ua/ Уже получили и подарили:) Отцу очень понравилось

so_nata
а я вот хочу фотокнигу сделать. Начну с подарочной для отца, у него юбилей, а потом и себе сделаю.

Нашла сайт, где можно такие книги заказать, причем активно поучаствовать в их создании. http://pro.fotokniga.ua/

http://fotokniga.ua/

so_nata
нет, сама не делала, заказывала тут http://finebook.com.ua/ Уже получили и подарили:) Отцу очень понравилось

Каталена, а программу скачивали с сайта? Я попыталась, но она не хочет устанавливаться на мой комп.

Как вы выбирали для книги дизайн и расположение фотографий?

Каталена

fotokniga.ua это больше печать просто фотографий. На сайте вообще написано, что фотокниг для любителей нет, только про. Даже прайс скачала, там черт ногу сломит:)

А перед тем как на finebook.com.ua остановиться, то я много сервисов изучала, этот больше всего понравился, и отзывы о нем только хорошее все пишут, что качество печати самое лучшее, могу уже это подтвердить:) Странно, что у вас программа их не устанаивается. У меня она проще всего из всех, что устанавляивала, установилась. Даже не знаю, что сказать. Попробуйте еще раз, только перед этим удалите ту, что есть.

Но в программе этой работать проще простого, там и ребенок разберется. Там предлагается несколько вариантов оформления фотокниги, я выбрала Этно, типа как под старый фотоальбом, чтобы отцу привычнее было:) А фотографии располагать можно по всякому, 1,2,3,4 на странице, там много разных макетов, при этом те же 4 фотки по разному на листе разместить можно. И фотки еще подписывать можно:) В общем, красота неописуемая)) и с доставкой проблем нет.

  • 2 месяца спустя...
СтеллаР

Здравствуйте девочки! Фотокнига это действительно потрясающая идея. К сожалению в последнее время мы чаще всего расматриваем фото на компьютере и нет возможности потрогать, вникнуть, вспомнить те моменты которые запечетлены. К сожалению у меня совершено нет времени и навыков заниматься скрапбукингом, да и материалы очень дорогие (для изготовления качественной, профессиональной работы). Хочу поделится хорошей информацией для мам которые хотят заказать своему ребёнку фотокнику со сказками, где главный герой ваш малых. Суперакция, скидка по промо-коду 50% http://www.skazkipro.com/code/50DTSI00[ATTACH=full]47[/ATTACH]

so_nata
Здравствуйте девочки! Фотокнига это действительно потрясающая идея. К сожалению в последнее время мы чаще всего расматриваем фото на компьютере и нет возможности потрогать, вникнуть, вспомнить те моменты которые запечетлены. К сожалению у меня совершено нет времени и навыков заниматься скрапбукингом, да и материалы очень дорогие (для изготовления качественной, профессиональной работы). Хочу поделится хорошей информацией для мам которые хотят заказать своему ребёнку фотокнику со сказками, где главный герой ваш малых. Суперакция, скидка по промо-коду 50% http://www.skazkipro.com/code/50DTSI00[ATTACH=full]47[/ATTACH]

Спасибо, возможно воспользуемся!

so_nata

Вот и я так хочу сделать. Все собираюсь с мыслями. Здорово это!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...