Перейти к публикации

Счастливые отношения в семье!

Януся-мамуся

Как вы думаете, что самое главное в отношениях? Как поддерживать огонь в семье, создать тепло и уют?

Я думаю будет очень полезно узнать незамужним девушкам полезные советы, просто рассказы счастливых женщин)

massia2003

Мне кажется что главное доверие и понимание, уметь ценить человека таким как он есть, вот у каждого человека есть свои недостатки но мне кажется что не нужно стремится его менять, если убрать у любимого человека его недостатки то он может стать совершенно другим человеком и уже не тем которого вы полюбили, а это не значит что он станет идеальным. И нужно всегда разговаривать, обсуждать всё что касается отношений и семьи, уметь идти на компромис, планировать всё вместе, а не делать всё в одиночку, а потом только ставить перед фактом. Да и конечно любите друг друга!!!

ЛЮличКА

А можно я замужняя послушаю рассказы счастливых замужних женщин???:confused:

Как то последнее время теряется связь с мужем, отдаляемся, пока ищем пути решения проблем

Малинка

У меня такое ощущение что мы только что поженились, хотя уже 7 лет прошло, мы стараемся побольше времени проводить друг с другом а не с друзьями, предпочитаем куда то пойти вдвоём, без никого, делать все вместе это очень объединяет и сплочает, очень важно если есть дети чтоб муж принимал участие в жизни детей. Нужно ценить человека таким как он есть и не тыкать ему постоянно на его какие то недостатки.

Януся-мамуся
А можно я замужняя послушаю рассказы счастливых замужних женщин???:confused:

Как то последнее время теряется связь с мужем, отдаляемся, пока ищем пути решения проблем

ЛЮличКа, а сколько вы вместе? Почему чувствуете, что отдаляетесь? Его отношение изменилось к вам?
Малинка

Януся, поделитесь и Вы своими советами. Иногда мысли со стороны могут натолкнуть на что то интересное.

ЛЮличКА
ЛЮличКа, а сколько вы вместе? Почему чувствуете, что отдаляетесь? Его отношение изменилось к вам?

Ну вместе мы уже больше 5 лет, 3 из которых женаты.... знаю, что любим друг друга, но именно отношения портятся.... нет той нежности, того внимания друг к другу, что раньще, не только с его стороны... вот как то на потом всё откладываем.. всё время полно важных как нам кажется дел, да и ребёнок маленький постоянно с нами (бвабушки к себе никогда не забирают, только если надо ккуда то срочно съездить)

Вот так и выходит, крутимся-вертимся каждый день, муж на работе устает, я дома бывает таааак замучаюсь, что вечером никакой романтики

А отношения, ну я так считаю нужно чем то поддерживать и закреплять

В идеале-это какие то семейные традиции, которые выполняются не смотря ни на что!!! А мы в последнее время пустили всё самотёком, вот теперь и получаем.... есть надежда, что так как мы сами поняли свою проблему-осталось только найти её решение и думаю мы справимся:)

Каталена

ЛЮличКа, не переживайте, это пройдет. Почти у всех пар бывает в жизни такой период, когда помочь некому, усталось накопилась и кажется, что нет романтики. Вот ребенок чуть подрастет, станет легче. И все таки поменьше старайтесь дома уставать. Все работу не переделаешь. Вот пусть сегодня посуда останется немытой, а вы время мужу посвятите.

А по теме, мой совет такой: главное - выйти замуж за того человека. Я второй раз замужем, знаю, о чем говорю. Тогда и семья счастливая стоится. И как-то легко это получается. Не нужно обманывать себя, что вот как женимся, то он изменится, нет...

Малинка

А по теме, мой совет такой: главное - выйти замуж за того человека. Я второй раз замужем, знаю, о чем говорю. Тогда и семья счастливая стоится. И как-то легко это получается. Не нужно обманывать себя, что вот как женимся, то он изменится, нет...

Должна быть сто процентная уверенность что это ваш человек и не должно быть не малейшего сомнения.

ЛЮличКА
ЛЮличКа, не переживайте, это пройдет. Почти у всех пар бывает в жизни такой период, когда помочь некому, усталось накопилась и кажется, что нет романтики. Вот ребенок чуть подрастет, станет легче. И все таки поменьше старайтесь дома уставать. Все работу не переделаешь. Вот пусть сегодня посуда останется немытой, а вы время мужу посвятите.

Эх, знаю, что не переделаешь-но иногда перфекционизм (это словечко меня из флай леди преследует) берёт верх и я стараясь угодить мужу во всем упускаю главное....

Но мы на правильном пути, после того как я уже высказалась и всё обдумали-стали более внимательны друг к другу:)

Сегодня устроили себе праздник-отложили все дела и устроили домашний кинотеатр-сделали попкорн и скачали новенький фильмец, уложили сынулю спать и наслаждались фильмом в приятной компании друг друга:rolleyes:

massia2003
Эх, знаю, что не переделаешь-но иногда перфекционизм (это словечко меня из флай леди преследует) берёт верх и я стараясь угодить мужу во всем упускаю главное....

Но мы на правильном пути, после того как я уже высказалась и всё обдумали-стали более внимательны друг к другу:)

Сегодня устроили себе праздник-отложили все дела и устроили домашний кинотеатр-сделали попкорн и скачали новенький фильмец, уложили сынулю спать и наслаждались фильмом в приятной компании друг друга:rolleyes:

Это хорошо что вы понимаете что есть проблемы и говорите о них, а не молча сердитесь, главное уметь слышать друг друга и понимать. Вы молодцы и думаю что скоро у вас всё наладится.

ЛЮличКА
Это хорошо что вы понимаете что есть проблемы и говорите о них, а не молча сердитесь, главное уметь слышать друг друга и понимать. Вы молодцы и думаю что скоро у вас всё наладится.

Спасибо за поддержку:)

Сама очень рада, что муж отозвался на мои слова

Януся-мамуся
Януся, поделитесь и Вы своими советами. Иногда мысли со стороны могут натолкнуть на что то интересное.
Делюсь)) Мы живем вместе 6 лет, знаем друг друга 7. Отношения конечно поменялись, когда встречались, то каждый день была романтика, то конфетки, то цветы, кафешки, прогулки ночные. Сейчас это есть, но очень редко. Стараемся выбираться погулять только вдвоем, очень хорошо помогает, можно поговорить, сказать друг другу, что не устраивает.

Ну вместе мы уже больше 5 лет, 3 из которых женаты.... знаю, что любим друг друга, но именно отношения портятся.... нет той нежности, того внимания друг к другу, что раньще, не только с его стороны... вот как то на потом всё откладываем.. всё время полно важных как нам кажется дел, да и ребёнок маленький постоянно с нами (бвабушки к себе никогда не забирают, только если надо ккуда то срочно съездить)

Вот так и выходит, крутимся-вертимся каждый день, муж на работе устает, я дома бывает таааак замучаюсь, что вечером никакой романтики

А отношения, ну я так считаю нужно чем то поддерживать и закреплять

В идеале-это какие то семейные традиции, которые выполняются не смотря ни на что!!! А мы в последнее время пустили всё самотёком, вот теперь и получаем.... есть надежда, что так как мы сами поняли свою проблему-осталось только найти её решение и думаю мы справимся:)

Люличка, не переживайте, все образуется, будьте терпимее к мужу. Мне кажется, просто наши мужчины расслабились, поняли, что мы никуда не денемся, ребенок тоже рядом, что еще нужно. Это нам хочется романтики, мужчины не такие.
massia2003

Просто иногда мужчину надо подталкивать к романтики и не просто намёками, часто они их попросту не понимают, а прямым текстом.

ЛЮличКА
Мне кажется, просто наши мужчины расслабились, поняли, что мы никуда не денемся, ребенок тоже рядом, что еще нужно. Это нам хочется романтики, мужчины не такие.

Совсем недавно говорила с мужем и спросила ну такой простой вопрос-чего или что ты хочешь, о чём мечтаешь??

И ответ меня просто поверг в ступор-он сказал, что ничего не хочет и ни о чем не мечтает... говорит, что мечтал женится на мне-женился, о ребёнке, сыне мечтал-тоже сбылось, отдельно жить мечта (хоть и временно)-так и есть.... то есть по сути человек ни к чему не стремится, и в правду расслабился и наслаждается завоёванным:)..... в то же время у меня миллион мечт, желаний, планов.... вот вам и разница..... но последнее время не узнаю его... прям оживился весь, в движении как и я, столько планов хоть и маленьких и меня это очень радует!!!

Так хорошо, что этот этап прошел..... мне так тяжело, когда нет понимания между нами.... с каждым днём жду только хороших и приятных моментов:oops:

ЛЮличКА
Просто иногда мужчину надо подталкивать к романтики и не просто намёками, часто они их попросту не понимают, а прямым текстом.

Прямым текстом-это только самой устроить романтику и ждать, что его это так проймёт, что не удержится и повторит что то подобное:rolleyes:

Януся-мамуся
Просто иногда мужчину надо подталкивать к романтики и не просто намёками, часто они их попросту не понимают, а прямым текстом.
Так и есть, я иногда прямым текстом говорю, что хочу например рафаэлло (люблю их) на следующий день принесет))
Януся-мамуся
Совсем недавно говорила с мужем и спросила ну такой простой вопрос-чего или что ты хочешь, о чём мечтаешь??

И ответ меня просто поверг в ступор-он сказал, что ничего не хочет и ни о чем не мечтает... говорит, что мечтал женится на мне-женился, о ребёнке, сыне мечтал-тоже сбылось, отдельно жить мечта (хоть и временно)-так и есть.... то есть по сути человек ни к чему не стремится, и в правду расслабился и наслаждается завоёванным:)..... в то же время у меня миллион мечт, желаний, планов.... вот вам и разница..... но последнее время не узнаю его... прям оживился весь, в движении как и я, столько планов хоть и маленьких и меня это очень радует!!!

Так хорошо, что этот этап прошел..... мне так тяжело, когда нет понимания между нами.... с каждым днём жду только хороших и приятных моментов:oops:

Да уж, мужчины не романтики (((Мой мечтает о новой машине))) Или хотя бы что-то купить в нынешнюю новое)))

Люличка, хорошо, то все налаживается, тем более скоро НГ, мечты сбываются.!!!

ЛЮличКА
Да уж, мужчины не романтики (((Мой мечтает о новой машине))) Или хотя бы что-то купить в нынешнюю новое)))

Люличка, хорошо, то все налаживается, тем более скоро НГ, мечты сбываются.!!!

:) Спасибо, Януся!!!

Я только недавно поверила, что это ПРАВДА!!

Очень много, о чём мечтала и желала глубоко в душе-с б ы в а е т с я!!!!! (пусть мелочи, но как же это приятно)

  • 3 месяца спустя...
Януся-мамуся

Девченки, а если у вас от мужа секретики или вы с ним обсуждаете все?

ЛЮличКА

Не, ну секретики конечно есть, но вот последнее время стали так сказать сплетничать с мужем)))

Меня это так увлекает))0он типа делится со мной какими то типа секретами, а типа внимательно слушаю и делаю вид, что слышу это впервые:D

Как мне кажется должно что-то быть и в тайне, но и семейное обсуждение очень сближает:rolleyes:

  • 2 недели спустя...
Каталена

Я люблю проявлять интерес к работе мужа. Это ему так нравиться! Спрашиваю, что и как, иогу ли чем-то помочь, почти всегда могу, поэтому паредлагаю только тогда, когда у меня время есть))

so_nata

Мы с мужем тоже обсуждаем и знаем о работе друг друга практически все. А как без этого? Конечно делишься всем, что было в течение дня. Иногда у мужа на работе бывают проблемы и настроение такое, что говорить не хочется. По опыту уже понимаю, что не стоит настаивать и лезть с вопросами. В этом случае я уже знаю, что обсуждение лучше отложить на выходной. Отдохнули, где-то расслабились, куда-то сходили, посидели, может вина выпили, и то, что на неделе вызывало раздражение или огорчение можно обговорить, обсудить. Как-то так...

  • 3 недели спустя...
Марфа
Я люблю проявлять интерес к работе мужа. Это ему так нравиться! Спрашиваю, что и как, иогу ли чем-то помочь, почти всегда могу, поэтому паредлагаю только тогда, когда у меня время есть))

Понимаю Ваш женский хитрый ход;) Так держать;)

  • 9 лет спустя...
Мария Евтушенко

Я думаю, счастливые отношения, это не всегда только счастье, но и горечь. Но со своим человеком это куда легче переноситься и вы вместе только растете над своими проблемами! Счастливые отношения в мелочах, это то, как муж относиться к своей жене. Как кто то сказал, сделайте ангелом или королевой свою женщину, и в вашем доме она сделает рай 🙂

Yuri Orlov

Я убежден, что счастливые отношения - это те отношения, где есть страсть и огонь, который партнеры испытывают всю жизнь. У меня есть прекрасный пример счастливых пожилых родителей моего приятеля, которые в свои 50 до сих пор каждое утро лежат в обнимку как голубки каждое утро и воркуют. Так посмотришь на них и сразу видно, что счастливые люди 😁

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Не могу завести отношения

      Не могу выбросить из головы свои бывшие отношения, которые закончились уже лет пять назад. Все время держу их в голове как модель. Хотя понимаю, что сравнивать нельзя, но я так хочу, найти лучше для себя. Бывший уже женился и ребенка завел, а я все хожу и мучаюсь. Любви к нему нет, скорее обида, что у него получилось, а у меня ничего не получается. Вопрос банален: "Как выкинуть из жизни прошлое?"
    • Не первый брак - отношения ваших детей к новым "папам" - "мамам"

      Замуж вышла в 18-ть, в 19-ть родила сына. Через четыре года мы развелись, с тех пор муж уехал и мы не практически общаемся - только алименты получаю от него, правда все вовремя. Сейчас сыну 16-ть, у нас с ним очень хорошие отношения (про это писала в теме про детей). Недавно встретила человека, у нас все очень серьезно, не исключено что в итоге поженимся. Очень переживала как это воспримет сын. На удивление - они с сыном очень быстро сошлись, вполне поладили и нормально общаются. Сама себе д
    • Свободные отношения

      Кто-нибудь практикует свободные отношения? Расскажите, какие у этого вида отношений достоинства и недостатки?
    • Как избежать конфликтов в семье после свадьбы?

      Не секрет, что молодые семьи больше всего подвержены распаду именно потому что они не умеют избегать конфликтов. Я тоже не тот человек, который легко идет на уступки. Посоветуйте, как вообще можно избегать конфликтов в семье, неужели придется просто забить на свое мнение и во всем соглашаться с мужем?
    • Отношения с родственниками

      Всегда были натянутые отношения с родственниками. Откровенной агресси не было, но и постоянное напряжение в воздухе при встрече всегда витало. Есть родная сетсра старше меня на 5 лет. Разница в том, что у меня муж и ребенок, а у нее никого. Раньше пока я не завела семью у нас были с ней самые лучшие отношения из всей семьи, сейчас же по любому поводу слышу в свой адрес обидки. То я редко звоню, то я виновата, что у нее проблемы, и многое другое. В это время она не звонит вообще, и не смотря на

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...