Перейти к публикации

Как вы планируете встретить Новый год?

Рекомендованные сообщения

Марфа

Как вы планируете встретить Новый год?

Есть ли у вас какие-нибудь идеи по этому поводу?

Хочется, чтобы и дитю запоминался этот праздник, и нам, взрослым. Ведь он, пожалуй, единственный такой - для всех возрастов:) Его ждут, к нему гововятся все более-менее сознательные граждане;)

Я поймала себя на мысли, что ожидать и готовиться к нему мне интереснее самого праздника... А вам как?;)

massia2003

Этот Новый Год впервые решили с мужем провести дома только мы и дети, мне вот после переезда наконец то хочется насладится нашей семьёй без никого, а вот 1 числа с утра все к мамочке и тогда веселье вперёд.

ЛЮличКА

А я сегодня столько о том как Новый год встречать, с радостью в кратце поделюсь

Значит самое главное как встречать-главное ОЧЕНЬ активно, так как наступающий год черного дракона НЕ любит ленивых и пассивных, то есть встречать год как можно веселее, бодро и радостно, но перед боем курантов немножко успокоится, поблагодарить уходящий год за всё, что вам подарил и дал и как только часы пробьют 12-сразу же просить вступившего в силу дракона всего, что только желаете в новом году!!

Из одежты желательные цвета-все яркие, сочные, особенно красный, золотистый, НО обязательно с черной ниточкой, так как помним что год черного дракона..

Ну и самое гдавное год обещает быть оочень хорошим для создания семей и рождения детей, что не может не радовать:)

И сам "дракон"поблагодарит людей, которые думают не только о себе, а и отзываются на просьбы людей

Так что есть над чем задуматься перед встречей Нового года!!

О, ещё очень уместными в наступающем году будут подарки или просто поделки сделанные своими руками)))

Лично у меня идей мореее, только бы врмени чтоб всё это осуществить...

Януся-мамуся

ЛЮличКА, спасибо за инфу про Новый год. А что за идеи с поделками ручной работы, я вот тоже этим страдаю. Что вы там творите? Делитесь? Такие подарки ценнее купленных.

ЛЮличКА
ЛЮличКА, спасибо за инфу про Новый год. А что за идеи с поделками ручной работы, я вот тоже этим страдаю. Что вы там творите? Делитесь? Такие подарки ценнее купленных.

Да, Янусь, и вправду такие подарки ценнее купленных при условии, что и руки с места правильного растут)))

Я в этом деле ну скажем так новичек-любитель, но думаю при желании и учитывая, что подарки делаются для самых родных и близких-думаю вариант безпроигрышный;)

Вот недавно прочитала идею для упаковки подарков для тех, у кого есть детки маленькие, что оочень актуально...

Короче, совет простой-дайте ребёнку бумаги побольше, карандашей или красок и пусть рисует-рисует, рисует.. а потом в эту буммагу с рисунками и завернуть подарки для любимых бабушек и дедушек, к примеру.

Ещё мне оочень понравилась идея оформления бутылок шампанского для новогоднего стола... можно и одёжку новогоднюю пошить, или украсить золотистыми красками (предварительно смыв наклейки) или для современных мамаш;) сделать какую то красивую этикетку с помощью граф. редакторов и распечатать а потом наклеить..

Ещё хочу сделать для всех родных календарики на следующий год с фоткой сынули (очень милый презент)

Нуу, идей ещё много... только время... время просто летит..... вот уже и праздник Св. Николая, а у меня для сына только испечённый яблочный пирог из сладостей для подарка, остальное к новому году готовится...

Марфа

Сколько позитива от Вас повеяло!!!:)

А я буду к Новому году делать помандеры. Они собой привносят вкус, цвет и запах Нового года! И хороши, как подарок! С ребенком запросто можно делать, только недолго: уж очень сильная идет "ароматерапия" гвоздикой!;) как бы не перевозбудился...

ЛЮличКА
Сколько позитива от Вас повеяло!!!:)

А я буду к Новому году делать помандеры. Они собой привносят вкус, цвет и запах Нового года! И хороши, как подарок! С ребенком запросто можно делать, только недолго: уж очень сильная идет "ароматерапия" гвоздикой!;) как бы не перевозбудился...

:) Спасибо, прям запахло, да?:D

Ох, Марфа и что ж это за слово то такое... помандеры.. с гвоздикой... я честно говоря впервые слышу.... ещё и с ребёнком можно делать.... ваша очередь делиться:)

Марфа

Это апельсины, в которых красивым образом напичкана гвоздика. Какие угодно "рисуйте" ею узоры))) Только ребенок должен быть всё же не совсем малышом;) А то как бы гвоздикой не подавился - ведь им все на вкус надо познать;)

Получается по-новогоднему нарядно и необычно. Кладется в вазу и украшается веточками сосны или ели.:)

ЛЮличКА
Это апельсины, в которых красивым образом напичкана гвоздика. Какие угодно "рисуйте" ею узоры))) Только ребенок должен быть всё же не совсем малышом;) А то как бы гвоздикой не подавился - ведь им все на вкус надо познать;)

Получается по-новогоднему нарядно и необычно. Кладется в вазу и украшается веточками сосны или ели.:)

Ух, звучит красиво!!!!!!

so_nata

Читала, что то же самое можно делать с другими цитрусовыми. Если дать стечь соку и подсушить результат, то эти украшения будут еще долго ароматизировать дом. Одно время очень модно было украшать интерьер сухими цитрусовыми.:)

ЛЮличКА
Читала, что то же самое можно делать с другими цитрусовыми. Если дать стечь соку и подсушить результат, то эти украшения будут еще долго ароматизировать дом. Одно время очень модно было украшать интерьер сухими цитрусовыми.:)

А для меня это открытие... никогда и не слышала и не видела такого... а по цитрусовым в зимнее время схожу с ума:rolleyes:

Марфа

Вот какая композиция у меня получилась в прошлом году:)

http://s13.radikal.ru/i186/1112/18/81a27c39c5e1.jpg

Сок никакой не выпускала. Но с опытом заметила, что чем меньше апельсин и больше гвоздики (консервант), тем дольше продержатся апельсины - они могут просто высохнуть и радовать вас и на следующий год.

Да, можно делать и из мандаринов, но, мне кажется, это менее симпатично и, к тому же, мандарины более водянисты - быстро испортится всё.

ЛЮличКА

МАРФА!!!!!!!!!!!

КАКАЯ КРАСОТА!!!!:rolleyes:

Ты большая умничка, так красиво и оригинально!!!!

Я вот тоже творю к новому году, но фото ещё не делала... наверное пора новую темку создавать и хвастаться рукоделием, я гляжу таланты есть:)

ЛЮличКА

Ой, забыла спросить: а чем ты шишечки красила????

massia2003

Марфа, какая красота! Обязательно сделаю в этом году такие украшения для своего дома.

Януся-мамуся

Нуу, идей ещё много... только время... время просто летит..... вот уже и праздник Св. Николая, а у меня для сына только испечённый яблочный пирог из сладостей для подарка, остальное к новому году готовится...

Да, время неумолимо бежит)))

На счет детских рисунков и подарков, так у нас малой калякает так, что ничего не разберешь, а если красками, то вообще ужась, все цвета, это что-то)))

Я вот собираюсь делать декупаж новогодней бутылки, звучит громко!))), если сегодня куплю все нужное, то начну. Главное, чтоб желание не пропало))) А то у меня иногда бывает, что загорюсь, все хочу, и вдруг перегораю.

Марфа

ЛЮличКА, красила серебряной акриловой краской из тюбика, что купила в магазине для художников. Шишки с дочкой притащили из парка, когда гуляли там.:).

Сделайте, девочки: всё ведь элементарно...;)

ЛЮличКА
ЛЮличКА, красила серебряной акриловой краской из тюбика, что купила в магазине для художников. Шишки с дочкой притащили из парка, когда гуляли там.:).

Сделайте, девочки: всё ведь элементарно...;)

А я видела краску в спрее, вот думаю может ней проще будет-попшликал и всё)))

Девочки, а я творю:) третью ночь не сплю, идея у меня сделать всем родственникам по рождественскому веночку

Вот что то типа такого, это так интересно!!!!!

http://supercook.ru/decoration/images-decoration-sweet/buket-candy5-00-a.jpg

ЛЮличКА
Да, время неумолимо бежит)))

На счет детских рисунков и подарков, так у нас малой калякает так, что ничего не разберешь, а если красками, то вообще ужась, все цвета, это что-то)))

Я вот собираюсь делать декупаж новогодней бутылки, звучит громко!))), если сегодня куплю все нужное, то начну. Главное, чтоб желание не пропало))) А то у меня иногда бывает, что загорюсь, все хочу, и вдруг перегораю.

Януся!!!! УДАЧКИ!!!!!!!

Мне всегда интересно смотреть на декупаж, но кажется, что сама не осилю:(

Так что если все же сделайте-хвастайтесь успехами!!

А "натхнення "я думаю должно быть, ведь на носу такой замечательный праздник!!!!!

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSpxSd5-R1D5xUQxEcAj_QaW3hHNPN4-M3g7huybFuI6kSR2U746A

Януся-мамуся

ЛЮличКА, спасибо) Желание пока есть, уже начался процесс, так что некуда деваться, буду делать. Пока все просто, завтра будет все самое интересное)))

Малинка
А я видела краску в спрее, вот думаю может ней проще будет-попшликал и всё)))

Девочки, а я творю:) третью ночь не сплю, идея у меня сделать всем родственникам по рождественскому веночку

Вот что то типа такого, это так интересно!!!!!

http://supercook.ru/decoration/images-decoration-sweet/buket-candy5-00-a.jpg

А я тоже себе, своим родителям и сестре уже 3 год такие буду делать, очень красиво, как то повышает праздничное настроение.

so_nata

Где взять на все это время? Тут бы с подарками, уборкой и готовкой разобраться. В город выедешь, потом пол-дня надо отходить от пробок и навала народу. Может сделаю помандеры по Марфиной подсказке. А декупаж давно хотела попробовать. Но подожду другого повода.

Януся-мамуся
Вот какая композиция у меня получилась в прошлом году:)

Сок никакой не выпускала. Но с опытом заметила, что чем меньше апельсин и больше гвоздики (консервант), тем дольше продержатся апельсины - они могут просто высохнуть и радовать вас и на следующий год.

Да, можно делать и из мандаринов, но, мне кажется, это менее симпатично и, к тому же, мандарины более водянисты - быстро испортится всё.

Марфа, отличная композиция. Умничка! Я такие апельсинчики тоже делаю, очень ароматно) В этом году буду делать с сынулей.
Каталена

мы сделали большую снежинку (см 50 в диаметре), висит под люстрой, и дракончика, висит под люстрой в детской:) Еще обязательно пару новых игрушек на елку сделаем. В прошлом году делали маленькую елочку из разноцветной бумаги, очень красиво получилось. В общем время еще есть, что-то придумаем:) И видела рецепт такой классный, пирог с мясом в форме дракона, может сделаю.

• 2 года спустя...
Lutik

Ну вот, скоро опять Новый год. В этом году его как-то по особенному хочется отметить. Какие у вас идеи? Как вы отмечаете? В кругу семьи? Улетаете? Бронируйте столик с депозитом где-то? Посоветуйте, есть идеи?

Сюда же хочу отнести и вопрос о том, как с пользой провести 11 зимних праздников? Не хочется в очередной раз просто валятся перед телевизором.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.