Перейти к публикации

Эрозия

ЛЮличКА

Волнует меня вопрос..

Кто сталкивался с такой проблемой как эрозия???

Как лечили??

Какие анализы сдавали??

У меня этот вопрос затянулся.. лечиала ещё до беременности, но буквально через пол года-снова эрозия и я тогда была уже беременной, так и осталась с ней до родов. говория, что после родов она сама может пройти..

Но не тот то случай...

Решила идти прижигать, но не знаю чем лучше.... лазером до этого прижигала и не помогло, а старым способом-говорят рубцы остаются, что ооочень осложняет вторые роды..

Вот я и в растерянности что выбрать

Мамамочки, делитесь опытом:rolleyes:

Януся-мамуся

У меня была не большая, лечилась антибиотиком, примочки разные, свечи ставила, вообщем все под наблюдением врача. Слышала, что лазером хорошо, но самы действенный способ прижигание. И лучше не затягивать, а вылечить раньше.

ЛЮличКА
У меня была не большая, лечилась антибиотиком, примочки разные, свечи ставила, вообщем все под наблюдением врача. Слышала, что лазером хорошо, но самы действенный способ прижигание. И лучше не затягивать, а вылечить раньше.

Януся, так лазером же и прижигают эрозию..

Просто уже дважды прижигала, проходила полностью курс и снова всё по новой..

Януся-мамуся
Януся, так лазером же и прижигают эрозию..

Просто уже дважды прижигала, проходила полностью курс и снова всё по новой..

Нее, я имела ввиду старый метод прижигание током, вот говорят, что пока он более действенный, чем все остальные. Это я слышала от врача, а там не знаю, может и лазер лучше.

ЛЮличКА
Нее, я имела ввиду старый метод прижигание током, вот говорят, что пока он более действенный, чем все остальные. Это я слышала от врача, а там не знаю, может и лазер лучше.

О, вот за этот старый метод я и говорила!!! просто не знаю как правильно называется..

Мне говорили, что не рожавшим лазером, а после родов молжно и током, НО

Недавно услышала, что от этого метода рубцы, которые (как уже писала) потом очень мешают родам.. вот теперь сомневаюсь..

А врачи как врачи, если ему выгодно лазером-скажет лазером, а не нет, то и ток сойдет..

Марфа

А потом, что рубцы, что эррозия - для рака по фиг, на чем зарождаться...

Перед эррозией надо хорошо потрудиться над своим иммунитетом и вылечить все гинекологические воспаления - иначе всё насмарку, опять она появится.:(

Если собираетесь еще рожать, то лучше не прижигать - рубец потом не даст шейке раскрыться при родах, как положено. Лучше полечитесь хорошо от половых инфекций (кстати, вместе с мужем - иначе бестолку), поприжигайте тампонами, которые "рассасывают" как бы эрозию, не оставляя рубца, т. е. восстанавливают прежний эпителий на этом месте.

ЛЮличКА
А потом, что рубцы, что эррозия - для рака по фиг, на чем зарождаться...

Перед эррозией надо хорошо потрудиться над своим иммунитетом и вылечить все гинекологические воспаления - иначе всё насмарку, опять она появится.:(

Если собираетесь еще рожать, то лучше не прижигать - рубец потом не даст шейке раскрыться при родах, как положено. Лучше полечитесь хорошо от половых инфекций (кстати, вместе с мужем - иначе бестолку), поприжигайте тампонами, которые "рассасывают" как бы эрозию, не оставляя рубца, т. е. восстанавливают прежний эпителий на этом месте.

:(

Я уже не знаю что и как лечить..

При сдаче анализов-никаких инфекций, кроме хронической молочницы у меня нет.. но постоянно гинеколог говорит, что ей не нравятся выделения и причины не знает, сдавала и анализы, и мазки...

После дввух прижиганий-нет результата, а других вариантов лечения эрозии унас нет!! тоолько прижигание, только можно выбрать какое..

А вот за рубцы совсем недавно узнала и очень удиилась.. мне когда предлагали такое-о таких последствиях ничего не говорили:(

Марфа

Если бы Вы были родной дочкой или снохой любимой давно бы вылечили и всё популярно объяснили... А так... нам остается заниматься самообразованием.:(иначе последние деньги выкачат, создавая условия для дальнейшего Вашего лечения... Только на себя надо надеяться...

Каталена

Мне после первых родов эрозию не прижигали, а замораживали, не помню, как точно процедура называется, что-то с крио.. жидким азотом в общем. Рубцов нет, эрозии вроде тоже уже столько лет, вторые роды прошли нормально.

И таки да, нужно с этим чио-то делать. Первая эрозия у меня в дисплазию шейки матки тогда переросла.

ЛЮличКА

Ой, девочки... расстроилась я... уже не знаю к кому идти!!!!2 моих гинеколога от меня отказались (у первой я сама отпросилась с карточкой к своей старой врачихе, а она обиделась и сказала, что теперь наблюдаться только у неё.... я ж пришла к своей старой, а она теперь завотделением, суууупер занятая женщина и к ней *рен попадешь,... теперь в поисках нового нормального гинеколога, но это так не просто, везде сплошная выкачка денег, а лечится же надо"!!!!!!

Слышала про крио, говорят больнее, чем лазером...

Марфа
Мне после первых родов эрозию не прижигали, а замораживали, не помню, как точно процедура называется, что-то с крио.. жидким азотом в общем. Рубцов нет, эрозии вроде тоже уже столько лет, вторые роды прошли нормально.

И таки да, нужно с этим чио-то делать. Первая эрозия у меня в дисплазию шейки матки тогда переросла.

А что такое дисплазия шейки матки? Как Вы поняли, что эрозия переросла в нее?

ЛЮличКА

Дисплазия-это как бы второй этап развития эрозии, ка бы 2 степень, а третью они пишут рак, говорят так, но я встретилась с тем, что они всем пишут дисплазия, а потом тока пишут направление на сдачу нужных аназизов

massia2003

Мне делали замораживание, правильно называется криодеструкция, у меня была просто эрозия, после этого родила 2 малыша, рубец остался очень маленький и не повлиял на раскрытие при родах. Было не очень больно, но перед проведением замораживания 2 недели проходила подготовку к процедуре, ставила свечи и принимала таблетки.

ЛЮличКА

А свечи и таблетки для чего??? Какие??? Мне назначали уже после эрозии кольпосептин и фитосвечи, а вот до-ничего...

  • 3 месяца спустя...
Марфа Васильевна я

У меня почти 10 лет была эрозия, со всеми вытекающими и сопутствующими женскими болезнями/проблемами. И лечила я ее, на протяжении этих 10 лет не раз. Все без толку. А эрозия была уже в очень жудком виде. Когда кольпоскопию делали, то звали докторов из соседних кабинетов посмотреть на этот ужас. Прижигание я оттягивала, как могла, потому как нерожавшая я еще была.

А потм плюнула на все и прижгла. И вот уже больше 10 лет как все ОК.

А вот стандартных родов уменя так и не было - кесарили. А я свою эрозию чуть до рака не довела. Все думала а как же я с рубцом после прижигания в будущем рожать то буду. А вышло все как вышло - жизнь сама распорядилась.

Так что я думаю - лучше ее все таки прижечь, чем быть постоянным носителем каких то бактерий. А вилечить аднексит при наличии эрозии ой как трудно, если не сказать - практически невозможно.

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С
я имела ввиду старый метод прижигание током, вот говорят, что пока он более действенный, чем все остальные. Это я слышала от врача, а там не знаю, может и лазер лучше.
- мне он тоже больше нравится, у него есть несколько недостатков, но вобщем, я пользовалась только им! Результат излечения у него намного больше и повторных прижиганий меньше чем после крио например.

Если собираетесь еще рожать, то лучше не прижигать - рубец потом не даст шейке раскрыться при родах, как положено.
- одним из побочных действий ДТК (прижигание электричеством), является образовангие рубцовой ткани. Но я вам скажу что рубец не толстый и заживление идет очень быстро. Но, действительно, если вы собираетесь еще рожать, то лучше уже прижечь после последних родов, дело в том что природах шейка может травмироваться и тогда придется повторно делать ДТК!

слышала про крио, говорят больнее, чем лазером...
- самым болезненным есть ДТК, хотя тоже есть много вариантов и все зависит от обьема эрозии и увствительности к боли. Крио и лазер говорят что безболезненно, но опять здесь и чувствительность и величина эрозии имеют значение.

А что такое дисплазия шейки матки? Как Вы поняли, что эрозия переросла в нее?
- эрозия - это железистый эпителий который развивается на шейке матки вместо многослойного плоского эпителия. И вот если женщина эрозию не прижигает, то Ж\ эпителий пытается самостоятельно ПРЕВРАТИТЬСЯ в многослойный плоский, и вот на этапе превращения и могут возникать проблемы - появляться дисплазии, проблемы с клетками которые делятся, от легкой степени дисплазии до рака на месте! Поэтому то эрозию нужно прижигать, тогда эктопия прижигается и на месте ее образуется новый многослойный плоский эпителий!
здорвье
Волнует меня вопрос..

Кто сталкивался с такой проблемой как эрозия???

Как лечили??

Какие анализы сдавали??

У меня этот вопрос затянулся.. лечиала ещё до беременности, но буквально через пол года-снова эрозия и я тогда была уже беременной, так и осталась с ней до родов. говория, что после родов она сама может пройти..

Но не тот то случай...

Решила идти прижигать, но не знаю чем лучше.... лазером до этого прижигала и не помогло, а старым способом-говорят рубцы остаются, что ооочень осложняет вторые роды..

Вот я и в растерянности что выбрать

Мамамочки, делитесь опытом:rolleyes:

У меня дочь убирала эрозию используя по- дарко и хлорофил , делала ванночки за десять дней и следа не осталось без рубцов

Румянцева Т.С
у меня дочь убирала эрозию используя по- дарко и хлорофил, делала ванночки за десять дней и следа не осталось без рубцов
- у меня огромный опыт по диагностике и лечению эрозий и дисплазий. Разрешите вам не поверить!

Или эрозии у нее не было вообще. Или ее во второй раз просто не захотели увидеть.

Настоящая эрозия - эктопия сама по себе проходит КРАЙНЕ редко! в 1 случае из 1000. Однако возможно это и есть ваш случай! Все возможно!

здорвье

насчёт опыта согласен, а насчёт эрозии я ведь написал что не сама по себе а с помощью растительных препаратов, кстати по совету акушер гинекологов с Запорожья

Румянцева Т.С
у меня дочь убирала эрозию используя по- дарко и хлорофил, делала ванночки за десять дней и следа не осталось без рубцов
- вот что вы написали... По Д, Арко - это таблетки - био добавка.

насчёт эрозии я ведь написал что не сама по себе а с помощью растительных препаратов, кстати по совету акушер гинекологов с Запорожья
- я сказала что спорить не буду, возможно это была и не эктопия совсем, или вам посчастливилось войти в ту 1 из 1000! В любом случае хорошо то, что хорошо кончается!

Огромный привет городу Запорожью! Люблю его очень! Я там 6 лет в мед ине училась. Жила в общежитии а последний курс на Бабурке, снимали с мужем квартиру!

здорвье
- вот что вы написали... По Д, Арко - это таблетки - био добавка.

- я сказала что спорить не буду, возможно это была и не эктопия совсем, или вам посчастливилось войти в ту 1 из ное безопасные1000! В любом случае хорошо то, что хорошо кончается!

Огромный привет городу Запорожью! Люблю его очень! Я там 6 лет в мед ине училась. Жила в общежитии а последний курс на Бабурке, снимали с мужем квартиру!

Да По ДАрко и Хлорофил это био добавки очень эффективные и главное безопасные

Румянцева Т.С
да По ДАрко и Хлорофил это био добавки очень эффективные и главное безопасные
- я тоже за биодобавки!

Вы живете в Запорожье?

здорвье

Нет я сам с Харькова, а сейчас живу и работаю в Виннице.

Румянцева Т.С
Нет я сам с Харькова, а сейчас живу и работаю в Виннице.
- в любом случае я вам желаю здоровья!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Эрозия шейки матки

      Гинеколог недавно на осмотре нашел у меня эрозию шейки матки, причем большую. Сказал, надо сдать все анализы и прийти прижечь эту эрозию. По телевизору же недавно выступал врач, который говорил, что эрозию в европейских странах за болезнь не считают и не прижигают ее, якобы она не наносит вреда здоровью женщины и не ставит под угрозу ее будущее материнство. А вы как думаете, кому тут верить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...