Перейти к публикации

Псориаз у мужа и народная медицина

massia2003

У мужа где то года 3 назад начали появляться по телу пятнышки, потом стали засыхать и шелушится, а потом снова тоже но становилось больше, обратились к врачу, он сказал что это псориаз. Нам посоветовали поехать к одной женщине которая знает что делать. Мы поехали и она сказала принимать ванны с трав (около 20 трав) и мазаться мазью которую она сама варит. За месяц у мужа всё прошло и больше за это время даже намёка никакого не было. А вы прибегаете к народной медицине? Ваше отношение к ней?

Каталена

У меня было дело жутко болела спина. Посоветовали мне дедка одного, он там меня покрутил минут 10, прошло!

А у дочки был ожог, посоветовали бабушку одну, она мазь от ожогов дома сама готовила, нам только хуже от нее стало.

Мася, вы бы об этой женщине на всех форумах бы рассказали, столько людей от псориаза страдает. У меня знакомые есть. Где живет эта женщина?

massia2003

Она живёт в Золотоноше. Мы вот у нас тоже дали этот рецепт одной семье в которой девочка 12 лет мучилась от псориаза и остатки мази тоже им отдали, так потом мама девочки нас искала чтоб отблагодарить так ребёнку помогло.

Каталена

Мася, пишите все контакты этой женщины:) Золотоноша, это вроде в Черкасской области?

so_nata

Мася, а Вы не связываете заболевание мужа с нервами? Я знаю, что псориаз очень часто возникает именно на нервной почве. И не возвращался ли он у вас уже после выздоровления?

Марфа

Любое лекарство не может быть панацеей для всех: мы ведь все очень разные. Рада за Вас, что Вы нашли своё у народного целителя.:)

Конечно, Каталена права: о ней должны знать псориатики: даже если нескольким из них поможет она, уже замечательно. Ведь псориаз - страшная штука. Часто провоцируется, как правильно Соната заметила, нервным срывом.

Но в Вашем случае, мне почему-то так кажется, ему помогла не только народная медицина, но и Вы;), тепло Вашей семьи, которое Вы умеете беречь.:)

massia2003
Мася, пишите все контакты этой женщины:) Золотоноша, это вроде в Черкасской области?

К сожалению точного адреса не знаю, нас тогда возил один знакомый, но попытаюсь узнать и сообщить её точные координаты.

massia2003
Мася, а Вы не связываете заболевание мужа с нервами? Я знаю, что псориаз очень часто возникает именно на нервной почве. И не возвращался ли он у вас уже после выздоровления?

Частично да, как раз были проблемы на работе. Слава Богу с того времени прошло уже 3 года и никакого даже намёка на возвращение не было.

massia2003
Любое лекарство не может быть панацеей для всех: мы ведь все очень разные. Рада за Вас, что Вы нашли своё у народного целителя.:)

Конечно, Каталена права: о ней должны знать псориатики: даже если нескольким из них поможет она, уже замечательно. Ведь псориаз - страшная штука. Часто провоцируется, как правильно Соната заметила, нервным срывом.

Но в Вашем случае, мне почему-то так кажется, ему помогла не только народная медицина, но и Вы;), тепло Вашей семьи, которое Вы умеете беречь.:)

Если честно, Марфа, то наверное Вы правы, в тот период я старалась оградить его от лишних переживаний, заставила его уйти с работы и интенсивно занялась его лечением. А что этот метод лечения помогает уже пришлось убедится не раз, даже на очень тяжёлых стадиях, конечно если уже сильно запущено то не вылечивает, но как только начинают появляться симптомы то эти травы и мазь помогают от них избавляться, у меня после лечения мужа были травы и немного мази так мы отдали 12 летней девочки которая просто мучалась, у неё под руками, на животе и на голове были страшные раны, она не могла мыть голову так как это приносило ей невыносимую боль и ей помогло, её родитель которые испробовали уже многое до этого сейчас как только видят моего мужа каждый раз благодарят моего мужа за спасение дочери, ведь ребёнок начал очень комплексовать и закрываться в себе, а теперь у неё всё наладилось.

Януся-мамуся

Я никогда не прибегала к такому виду лечения, недеюсь не прийдется. Но вот моя подруга-кума очень болела по гинекологии. Где она только не лечилась, самые лучшие врачи города. Но не могли помочь (Ей посоветовали бабульку одну в Скадовске, она поехала к ней, пила травки, та читала какие-то заговоры над ней. Наверное недели две ей пришлось там быть. В итоге потом сдала повторно анализы и врачи сами не верили, болезнь отступила. Вот как такое может быть?

so_nata
Я никогда не прибегала к такому виду лечения, недеюсь не прийдется. Но вот моя подруга-кума очень болела по гинекологии. Где она только не лечилась, самые лучшие врачи города. Но не могли помочь (Ей посоветовали бабульку одну в Скадовске, она поехала к ней, пила травки, та читала какие-то заговоры над ней. Наверное недели две ей пришлось там быть. В итоге потом сдала повторно анализы и врачи сами не верили, болезнь отступила. Вот как такое может быть?

Я думаю, что тут сыграл роль тот самый грандиозный эффект самоизлечения, когда организм мобилизуется под действием самовнушения, вернее, глубокой веры, что лечение поможет. Ведь наши скрытые резервы на самом деле огромны, просто такие методы помогают их раскрыть.

Марфа

А вера теряется, потому что на 1-го истиного целителя приходится 10 шарлатанов.:(

Поэтому я не верю просто во взмахивание рук и заряда воды по телевизору. Но порой мне кажется, что сами шарлатаны начинают верить в свою исключительность.;)

so_nata

При чем здесь шарлатаны и заряд воды? Народная медицина - это прежде всего лечение травами и, в некоторых случаях, молитвы.

А "экстрасенсы" к народной медицине не имеют никакого отношения.

А случай, когда женщине ничего не помогало, а все-таки вылечила ее бабуля с травками - я думаю, что дело не в исключительной силе бабулькиных травок, а в вере женщины, что наконец вот здесь ей помогут.

Но самовнушение, это тоже не народная медицина. Если не верить в эффективность назначенного лечения, то и аллопатия не поможет.

Марфа Васильевна я

Но самовнушение, это тоже не народная медицина. Если не верить в эффективность назначенного лечения, то и аллопатия не поможет.

Совершенно с Вами согласна. Если лечение или лекрство больному правильно "преподнести" (будь то аллопатия с официальным докторм или травки-мазы от бабульки) и больной сам ИСТИННО поверит в ожидаемый результат, то результат обязательно будет, а лекарсва просто доделают "черную" работу в исцелении. В таких случаях даже обыкновенная вода, завуализированная под лекарство, сможет помочь.

В аутосуггестии (самовнушении) скрыты огромные возможности и потенциалы для абсолютно каждого человека. Ведь наш организм никто никогда до конца не изучил и наверное не изучит. Бывают такие непредсказуемые случаи...

massia2003

Вот мой муж не очень во всё это верит и не очень верил что ему поможет но всё же согласился попробовать и наверное моя вера ему передалась, хотя конечно он начал верить только после того как началось явное улучшение.

Малинка

Я согласна с тем что вера имеет большое значение, но и верю в то что сила природы, трав очень большая просто не многие знают как правильно использовать и могут даже себе навредить плюс каждый организ может отреагировать по разному на ту или иную траву.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...