Перейти к публикации

Подарки себе, друзьям, родственникам...

Януся-мамуся

Рекомендованные сообщения

Януся-мамуся

Как вы выбираете подарки? Дарили ли вам ненужные вещи? Что стоит дарить, а что нет?

Я очень долго выбираю подарки, хочется угодить одариваемому, чтоб не пылился в углу. И получать люблю нужные подарки)))

• Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Lady

1

• Румянцева Т.С

1

• Шмуклер

1

Лучшие авторы в этой теме

Каталена

Я всегда спрашиваю, что подарить. если ответа нет, то тогда дарю деньги. Точно так же и сама делаю. Только очень близким и родным могу чего-нить подарить не спросив, это обычно спонтанные подарки, увидела, решила что ей/ему понравится и купила:)

Marusya

У меня невестка всегда дарит ненужные подарки.. Так она считает нормальным подарить жидкое мыло, губки для мытья посуды, салфетки какие-то цветные, ну вообщем абзац полный... А на этот день рожденье вообще подарила мне платье 12-го размера (при том, что я ношу 8) и жидкое мыло Ир Роше (типа дорогое))) Короче пипец полный)

massia2003

Стараюсь заранее узнать что нужно, а если нет то дарю деньги и не парюсь что не угодила.

Януся-мамуся
У меня невестка всегда дарит ненужные подарки.. Так она считает нормальным подарить жидкое мыло, губки для мытья посуды, салфетки какие-то цветные, ну вообщем абзац полный... А на этот день рожденье вообще подарила мне платье 12-го размера (при том, что я ношу 8) и жидкое мыло Ир Роше (типа дорогое))) Короче пипец полный)
Да уж, и что делать с такими подарками???? Небось сама то принимать любит подарки хорошие?

Мне нравится деткам выбирать подарки, они всегда будут рады))

Marusya
Небось сама то принимать любит подарки хорошие?

Я как-то по началу стеснялась ей отвечать тем же, ну дарить такого рода подарки, а потом пересилила себе и стала отвечать той же монетой... Дарить нелепые безделушки, ненужные вообще вещи, или тоже бытовуху кухонную разную.. но она никогда подарки не раскрывает при гостях, что потом думает, да мне все равно))) На этот ДР планирую ей подарить тоже какую-то кофточку супер-маленького размера, она у нас дама в теле, ну точно с размером не угадаю))) Может хоть тогда поймет, как вообще можно дарить платье!!!:cool:

Marusya

Да, детям дарить подарочки всегда приятно! У них нет масок, они не скрывают своих эмоций, они искренни и всегда довольны))) Еще больше мне нравится выбирать деткам подарки в предвкушении их радости)

massia2003

Делать подарки всегда приятно, а детям так вообще, я вот люблю своим детям делать подарки, иногда мне кажется что даже через чур не немогу ничего с собой поделать, да и муж любит их побаловать.

Каталена
Я На этот ДР планирую ей подарить тоже какую-то кофточку супер-маленького размера, она у нас дама в теле, ну точно с размером не угадаю))) Может хоть тогда поймет, как вообще можно дарить платье!!!:cool:

Ну вы и жесткая дама))) МОжет ей просто сказать, что не нужно всякую чушь дарить?

• 4 недели спустя...
Януся-мамуся

Девочки, а вы на НГ дарите подарки кому? Вот обязательно дарить подарки или нет, например родителям?

Марфа

Да уж... Видно она Вас очень "любит"...;) Красным по белому ревность брата к ВАм...:)

А если Вы ей меньше размером подарите, то явно откомплиментите:D

На НГ дарим, но с родителями вечно проблема - у них же всё есть, еще хуже, с бабушками и дедушками - для них я последнее время приноровилась фрукты дарить - апельсины, мандарины, яблоки. Очень весомо смотрится помела, да и вкусно и очень полезно.

Marusya
ну вы и жесткая дама))) МОжет ей просто сказать, что не нужно всякую чушь дарить?

Я ей уже намекала, она не понимает, пора переходить к действиям)))

Януся-мамуся
На НГ дарим, но с родителями вечно проблема - у них же всё есть, еще хуже, с бабушками и дедушками - для них я последнее время приноровилась фрукты дарить - апельсины, мандарины, яблоки. Очень весомо смотрится помела, да и вкусно и очень полезно.
Вот и у нас проблема с родителями, какую-то ерунду купить не хочется, чтоб лежала. А бабушке я последнее время тоже несу на подарок всего-всего и побольше))) Ну и в дополнение какой-нибудь кремчик, она это любит.
so_nata

Подарки на НГ - такая животрепещущая тема! Осталась какая-то неделя усеченная. А у меня еще - ничего! Вот собралась с мыслями, и как обычно, в голову приходит только перчатки-шарфики.

Я давно планировала записывать мысли о подарках, а потом их реализовывать, а то в последний момент все выветривается из головы.

А вы покупаете подарки заранее или в последний момент, как я?

Марфа

Вот-вот, задолго до праздников идей полно, а к праздникам они почему-то испаряются...;)

В этот год родителям купила очиститель воды ковшового типа. Дешевый и полезный подарок! Мож кому эта идея понравится, пока есть время;)

Вода сейчас из крана - из рук вон плохая. А так, будут чистую воду сырую пить, здоровье сохранять и любящую дочку помнить.;)

so_nata
Вот-вот, задолго до праздников идей полно, а к праздникам они почему-то испаряются...;)

В этот год родителям купила очиститель воды ковшового типа. Дешевый и полезный подарок! Мож кому эта идея понравится, пока есть время;)

Вода сейчас из крана - из рук вон плохая. А так, будут чистую воду сырую пить, здоровье сохранять и любящую дочку помнить.;)

Расскажите, что это такое? Не встречала такого очистителя. У нас обратно-осмотический фильтр, вода отличная. А про ковшовый очиститель не слыхала.

Януся-мамуся
Подарки на НГ - такая животрепещущая тема! Осталась какая-то неделя усеченная. А у меня еще - ничего! Вот собралась с мыслями, и как обычно, в голову приходит только перчатки-шарфики.

Я давно планировала записывать мысли о подарках, а потом их реализовывать, а то в последний момент все выветривается из головы.

А вы покупаете подарки заранее или в последний момент, как я?

Каждый НГ всегда себе говорю, что буду покупать заранее, чтоб в последний момент расслабиться, а нет))) не получается. Всегда в последний момент))) От этого и поднимается праздничное настроение. Главное племянникам и своему и крестникам на вечерю уже две недели лежат. а вот со взрослыми туго, еще думаю.

Малинка

Я вот тоже никак не могу решить что дарить и с каждым годом становится всё труднее решить что дарить родителям, но стараюсь как то подметить что им нужно или чтоб они хотели.

Марфа
Расскажите, что это такое? Не встречала такого очистителя. У нас обратно-осмотический фильтр, вода отличная. А про ковшовый очиститель не слыхала.

Тьфу ты-ну ты... Не ковшового, а кувшинного типа:):):)(слово "кувшин" из головы вылетело, а "ковш" - не совсем синоним, всё же...:)) То есть накопительный, типа "Аквафор", "Барьер". Взяла на 3,5л - раз в 1-2 месяца фильтр будут менять. Вода быстро накапливается. Думаю, оптимальный вариант на 2-х человек.

Каталена

мужу подарок на НГ устроить не проблема:D купил белье поэротичней и он доволен как слон))) Хочу купить "костюм" снегурчоки))) буду под елкой лежать))) Еще скажу написать ему штук 5 самых его сокровенных интимных фантазий, развешу на елке, вот какую одну вытянет, такую и реализую, честное слово.

С детьми все тоже просто, письмо уже написали Деду Морозу, нам осталось это все только купить. А с родителями засада... пока в раздумьях.

so_nata

У меня свекровь отличается тем, что на Новый год дарит каждый раз шампуни, кремы для рук и дезодоранты. Не могу никак ей объяснить, да и в последнее время не пытаюсь, что средства гигиены дарить как-то даже неприлично. Но у нее еще совдеповский взгляд на эти вещи, когда все было дефицитом. А я вот не знаю куда девать эти горы кремов для рук. Передаривать неудобно, а выбрасывать я не умею.

Подарю ей в этом году краску для волос, дорогую, она сама себе такую не купит, лак для ногтей (приятного для меня оттенка) и помаду. Она пользуется тем же оттенком, что и я. Так что по цвету, думаю, ей подойдет.

Marusya

И не вздумайте менять!:) Со-Ната, не в обиду, но фильтры кувшинного типа - это чисто для успокоения души, что якобы пьешь очищенную воду... вот такой бытовой фильтр с обратным осмосом - это оно - очищает на 100% . Правда такие фильтры делают воду мертвой, надо покупать фильтры со спец. минерализатором и пить живую очищенную воду)

so_nata
И не вздумайте менять!:) Со-Ната, не в обиду, но фильтры кувшинного типа - это чисто для успокоения души, что якобы пьешь очищенную воду... вот такой бытовой фильтр с обратным осмосом - это оно - очищает на 100% . Правда такие фильтры делают воду мертвой, надо покупать фильтры со спец. минерализатором и пить живую очищенную воду)

Я знаю про кувшинные фильтры. От них нужно избавляться, если у кого они еще есть. Мы когда-то очень давно такой купили тоже для бабушек. А теперь пишут, что это - накопитель бактерий. Но думаю, если не забывать менять картриджи вовремя, и саму систему целиком - тоже, то для дачи или на крайний случай она сгодится. Все лучше, чем из-под крана. Хотя в некоторых районах Киева в водопроводе - артезианская вода. Она не плохая, лучше речной. Правда, хлор все равно присутствует.

Что касается минерализации обратно-осмотической системы, то мне уже предлагал мастер сервиса ее поставить. Но, во-первых, это не сделает воду живой. Уж никак. И вообще, после всех стадий очистки, которые проходит водопроводная вода, ее уже не оживить с помощью добавления солей кальция и магния. И потом - накипь в чайнике. Да, у нас вода сейчас практически дистиллированная, а еще ее структура приближена к структуре талой воды. А насчет нехватки солей в воде, я уже об этом не задумываюсь. У нас этот фильтр уже более 10 лет. Кстати, чтобы получить необходимое количество кальция и магния из воды надо выпивать тонну в день. Так что, вода не есть источником этих минералов.

А "живая" вода - только природная, из родника (если найдете чистый).

Марфа

Никто не призывал и не собирался менять;) Вы что-то не так поняли...:)

А насчет кувшинного типа поспорю: прекрасно очищает, оставляя воду живой: раз в месяц менять фильтр, если 2 человека в семье, периодически мыть сам кувшин. И не ставить это дело на солнце.

А вот мертвой водице что-то совсем не хочется - она и так получается после кипячения.

so_nata
Никто не призывал и не собирался менять;) Вы что-то не так поняли...:)

А насчет кувшинного типа поспорю: прекрасно очищает, оставляя воду живой: раз в месяц менять фильтр, если 2 человека в семье, периодически мыть сам кувшин. И не ставить это дело на солнце.

А вот мертвой водице что-то совсем не хочется - она и так получается после кипячения.

Не питайте иллюзий насчет "живой" воды. Если берете ее из водопровода перед фильтрованием - о живости воды можете забыть. Вы когда-нибудь видели цикл водоподготовки на станции?

Будем довольствоваться тем, что она, по крайней мере, чистая.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.