Перейти к публикации

Мой дом - моя крепость.

massia2003

Рекомендованные сообщения

massia2003

Наконец то мы перебрались в свой дом. Какое это счастье жить в своём доме, за своими правилами и желаниями. Как это здорво когда никто не стоит у тебя за спиной и не пытается вставить свои 5 копеек во всё что ты делаешь. Мой дом -моя крепость. Это здорво иметь свой дом!!!

Януся-мамуся
Наконец то мы перебрались в свой дом. Какое это счастье жить в своём доме, за своими правилами и желаниями. Как это здорво когда никто не стоит у тебя за спиной и не пытается вставить свои 5 копеек во всё что ты делаешь. Мой дом -моя крепость. Это здорво иметь свой дом!!!
Поздравляю с новосельем! Живите счастливо, пусть ваш дом будет полон любви, радости, детишек!!!

Как обустроились? Дети довольны?

massia2003

Спасибо! Я до того как мы въехали всё в доме обустроила, купили всё новое, мебель, практически всю технику, посуду, да можно сказать всё новое, забрали только компьютер, одежду и детские игрушки. Всё по своему вкусу, без ковров на стенах и всякой ерунды. А дети безумно счастливы, младший даже начал спать в своей комнате и на своей кровати, иногда под утро ещё приходит, а старший доволен что у него наконец то появилось столько его пространства и что больше никто на него не орёт за каждый пустяк. А ещё им очень нравится их игровая комната, она очень большая, для старшего поставили компьютер и ему есть где спокойно заниматься каратэ, а у младшего там все игрушки. Просто не верится в наше счастье. Старший сын если честно стал намного спокойнее и улыбчивый.

Marusya

Мася, мои поздравления!!!

http://freelance.ru/img/portfolio/big/209281.jpg

Пусть всегда в Вашем доме царит любовь и благополучие!

Кота запускали? Куда пошел?:)

massia2003

Конечно запускали, пошёл в гостиную, а потом в кухню.

Каталена

Мася, мои поздравления!

Мы тоже купили в этом году наконец-то свою квартиру, но пока еще не переехали. Так как пришлось одолжить немного денег, то сейчас ее пока здаем. да и на ремонт денег еще заработать нужно. Но все равно уже хоть спокойно на душе, что есди вдруг что, свой угол у нас есть.

massia2003

Вот прям жить стало легче, хочу мою посуду хочу не мою, что хочу то и готовлю, то что любят мои.

• 3 недели спустя...
Марфа Васильевна я

massia, присоединяюсь к поздравлениям. Это действительно здорово!!!!

Не поймет только тот кто не ощутил всех "прелестей" совместного проживания с родствениками (родителями). Не в обиду им будет сказано.

Они конечно наши любимые. Но в гостях. И мы у них. Тогда - идилия в отношениях отцы - дети, да и молодая семья (живя отдельно) сплочается и появляются наконец то СВОИ привычки, традиции и т. д. Действительно прекрасно когда никто в затылок не дышит, и уже право можно расслабиться.

• 2 недели спустя...
Малинка

Масся, мои поздравления, как я вас понимаю, я пока моим деткам не исполнилось 3 месяца жила у свекрови, хотя могла переехать в свой дом ещё до рождения детей, но так как двойня то муж надеялся что мне будет легче, что свекровь будет мне помогать с детками, но помощи я так от неё и не дождалась и когда деткам исполнилось 3 месяца настояла на переезде. Как же я была счастлива, а муж наверное ещё больше.

so_nata

Кстати, когда дети переезжают в свое жилье, становится легче не только детям, молодой семье. Поверьте, родителям тоже, если это полная семья, мама и папа. У них тоже есть свои интересы и им тоже хочется свободы и своего личного пространства и точно так же хочется не учитывать чужое мнение, когда лень мыть посуду.

Януся-мамуся
Кстати, когда дети переезжают в свое жилье, становится легче не только детям, молодой семье. Поверьте, родителям тоже, если это полная семья, мама и папа. У них тоже есть свои интересы и им тоже хочется свободы и своего личного пространства и точно так же хочется не учитывать чужое мнение, когда лень мыть посуду.
Согласна полностью. У меня мама обязательная во всем, она не ляжет спать пока не помоет, не разберет посуду и нас так приучила, но иногда такой облом, то я мою посуду, когда уже нет тарелок вообще))) То жить отдельно хорошо)))
Малинка

Так если она не хотела чтоб мы у неё жили и не собиралась мне помогать с детьми то почему сразу не сказала, мы бы ещё до родов переехали и не мучились, а то всем нервы истрепала, ещё была не довольна когда муж попросил мою маму приехать и помочь.

so_nata
Так если она не хотела чтоб мы у неё жили и не собиралась мне помогать с детьми то почему сразу не сказала, мы бы ещё до родов переехали и не мучились, а то всем нервы истрепала, ещё была не довольна когда муж попросил мою маму приехать и помочь.

Да нет, вы путаете чувство долга и ответственности родителей и их желания. Конечно они хотели и чувствовали себя обязанными вам помочь, особенно учитывая, что у вас близнецы. Дети часто принебрегают интересами своих родителей и когда они еще дети и когда уже сами становятся родителями. Им кажется, что вся жизнь и все родные должны вращаться вокруг их интересов.

Поверьте, это не так. Родители ваши и вашего мужа -это люди еще живые и у них есть свои желания и потребности. А они, отдавая себя вам в какой-то мере жертвуют своими интересами. Уверена, что они это делают с радостью. Просто им обидно, что вы, очевидно, это совсем не цените.

А насчет приезда в дом вашей свекрови для помощи вашей мамы... Ну кто бы был доволен? Хотела бы я посмотреть на такую свекровь. Типа ты не справляешься, так вот тебе в помощь. А вам не кажется, что новый человек в доме, пришедший даже для помощи, является еще одной дополнительной нагрузкой на хозяйку дома? Это вашей свекрови еще и за вашей мамой ухаживать... Класс!

Ну переехали - и правильно. Вот теперь отношения наладятся, если, конечно все действующие лица - адекватные люди.

Малинка
Да нет, вы путаете чувство долга и ответственности родителей и их желания. Конечно они хотели и чувствовали себя обязанными вам помочь, особенно учитывая, что у вас близнецы. Дети часто принебрегают интересами своих родителей и когда они еще дети и когда уже сами становятся родителями. Им кажется, что вся жизнь и все родные должны вращаться вокруг их интересов.

Поверьте, это не так. Родители ваши и вашего мужа -это люди еще живые и у них есть свои желания и потребности. А они, отдавая себя вам в какой-то мере жертвуют своими интересами. Уверена, что они это делают с радостью. Просто им обидно, что вы, очевидно, это совсем не цените.

А насчет приезда в дом вашей свекрови для помощи вашей мамы... Ну кто бы был доволен? Хотела бы я посмотреть на такую свекровь. Типа ты не справляешься, так вот тебе в помощь. А вам не кажется, что новый человек в доме, пришедший даже для помощи, является еще одной дополнительной нагрузкой на хозяйку дома? Это вашей свекрови еще и за вашей мамой ухаживать... Класс!

Ну переехали - и правильно. Вот теперь отношения наладятся, если, конечно все действующие лица - адекватные люди.

Вы явно не понимаете о чём я говорю, свекровь вообще мне не помогала сказала твои дети ты и разбирайся, вот муж и попросил мою маму приехать на помощь. И не свекровь за мамой ухаживала, а мама за свекровью, готовила кушать для всех, мыла посуду, убирала квартиру, стирала даже её вещи, гладила. Мы переехали более 3 лет назад но отношения совсем не изменились, даже муж очень мало общается со свекровью, у неё нету времени на сына и внуков.

so_nata
Вы явно не понимаете о чём я говорю, свекровь вообще мне не помогала сказала твои дети ты и разбирайся, вот муж и попросил мою маму приехать на помощь. И не свекровь за мамой ухаживала, а мама за свекровью, готовила кушать для всех, мыла посуду, убирала квартиру, стирала даже её вещи, гладила. Мы переехали более 3 лет назад но отношения совсем не изменились, даже муж очень мало общается со свекровью, у неё нету времени на сына и внуков.

Ну, в этом случае, явная неадекватность свекрови налицо. Но это исключительный случай.

Мои мысли на этот счет касались в большей даже степени меня самой, когда я была достаточно эгоистичой по-отношению к своим родителям, не понимая, что они не обязаны жить только для меня. Жаль, что такое понимание приходит, когда уже твои дети выросли.

Поэтому и хочу, чтобы те, кто еще молод и не осознал этой проблемы, на минуточну хотя бы задумались.

massia2003

Вот мы тоже переехали, так свекровь теперь постоянно стала жаловаться как же она устаёт от домашних дел, кушать нужно каждый день варить, посуду мыть, убирать, а ведь ещё перед Новым годом нужно сделать генеральную уборку, а она такого лет 15 уже не делала, а вот я так счастлива наконец то могу готовить на новый год то что хочу, а вот она в шоке что ей самой нужно всё готовить она ведь привыкла что последнее время я сама всё делала.

so_nata
Вот мы тоже переехали, так свекровь теперь постоянно стала жаловаться как же она устаёт от домашних дел, кушать нужно каждый день варить, посуду мыть, убирать, а ведь ещё перед Новым годом нужно сделать генеральную уборку, а она такого лет 15 уже не делала, а вот я так счастлива наконец то могу готовить на новый год то что хочу, а вот она в шоке что ей самой нужно всё готовить она ведь привыкла что последнее время я сама всё делала.

Да, девчата, свекрови вам попались какие-то неудачные. Остается только радоваться, что теперь они на расстоянии.;)

massia2003
Да, девчата, свекрови вам попались какие-то неудачные. Остается только радоваться, что теперь они на расстоянии.;)

У меня после переезда даже муж стал намного спокойнее и сам говорит что так хорошо что мы наконец то не живём с его родителями и что у нас не такая семья как у них.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...