Перейти к публикации

Реборнинг

Ксюша

Читаю форум и тут по телевизору сюжет про реборнинг. Впервые услышала, оказывается это такое увлечение куклами, но не простыми, а копиями младенцев. На Западе популярно давно, у нас пару-тройку лет назад появилось. Для женщин после 50 это возможность заново испытать забытые ощущения от общения с малышом (если дети выросли и внуков нет), для молодых просто продолжение игры дочки-матери (одна тетя даже сказала в интервью, что это как с настоящим ребенком, только плюс что он не плачет по ночам), для кого-то это терапия после потери собственного малыша или утешение от невозможности иметь настоящих детей. Короче играет народец и играет))) Кстати, эти куклы выполняются с полном соответствии с настоящим ребенком, даже вес подгоняют. И есть еще куклы, изображающие недоношенных или больных детей - видимо для особо сердобольных. Говорят, материнский инстинкт настолько силен, что требует выплеска даже так (ну кто-то кошечками-собачками обходится), хотя есть и те, кому достаточно и куклы - это ли как раз не полное отсутствие материнского инстинкта? Короче, читайте в инете, инфы немного, зато много предложений по продаже таких куколок. Всяческие ремесленники-кукольники нашли себе нишу для зароботка, даже обучают как сделать своими руками такую))) хотя на мой взгляд проще сделать настоящего ребенка своими, так сказать, руками)))

Marusya

Мне страшно лично становится даже смотря на фото таких кукол, ну честно, как в фильме ужасов - моторошно как-то... я бы не смогла дома держать такую куклу однозначно...:confused:

Лично у меня мурашки по телу.....

Марфа

Ужас! Мертвечина и безысходность. Как-то так... Сейчас много брошенных живых младенцев, которым можно подарить свою любовь...

so_nata

Да! Не приведи Господь таким заниматься. Просто аут! Наш мир болен...

massia2003

Лучше взять ребёнка на воспитание чем с такой куклой иметь дело.

Марфа

Только есть разница: тут игра, а там воспитание. Здесь ответственности - 0, а там... И здесь вечно младенец, а там растет - вкладывать денег надо будет.

Как говориться, потешился, поиграл в родительскую любовь и будя...

Ксюша

Ну наверное для тренировки в клубах для будущих мам такие куклы что надо, а дома что сней делать?... Там еще в сюжете показали тетю лет 50- у нее 70 таких кукол!!! Разного возраста)) объясняет, что дети выросли и живут далеко, а у нее материнский инстинкт! По-моему она просто сошла с ума. Другая мадам сказала, что у нее типа сын с дочкой (ну куклы) и это ее семья! Прикиньте, приходите домой, а там вас ждут похожие на трупы детей безмолвные куклы и тишина. Капец! Так и с катушек съедешь быстренько.

Маманя

Аж мурашки пошли....

Marusya
Так и с катушек съедешь быстренько.

Люди, которые покупают такие куклы уже слетели с катушек, я считаю... Ужасно, что наше общество становится все аморальнее и аморальнее ((

Януся-мамуся

О, ужас, какие же они страшные:eek: не для дома точно, вот для будущих мам попрактиковаться, то что надо, и то страшно. Помню у нас на занятиях были обычные куклы.

А те дамочки, которые таким занимаются, явно с головой не дружат:(

Марфа

Они аналогичны тому мужику, которого недавно поймали в Москве: выкапывал трупы девочек, приносил домой, шил на них наряд. Разговаривал с ними, считая, что в них есть душа - у него тоже их - целая коллекция. А соседи долго не могли понять, почему такая вонь с его квартиры идет. Что тут скажешь... крыша в пути, не приведи Господи никому такое.

Marusya
Они аналогичны тому мужику, которого недавно поймали в Москве: выкапывал трупы девочек, приносил домой, шил на них наряд. Разговаривал с ними, считая, что в них есть душа.

Какой кошмар........ жаххххххх конечно!!! Капец... вот странно устроена наша психика, да? Вот что могло натолкнуть его на такое? Как до такого вообще можно докатиться?

Каталена

Боже мой, какой капец. Нет слов просто. Впервые слышу о таких куклах, но это ужас. Такой куклой даже просто поиграться не хочется, а не то чтобы заботиться, как о ребенке. точно что мертвечина. Не понимаю, что люди в этом находят и как им это помогает справится с трудными ситуациями, в которых они оказались.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...