Перейти к публикации

Затяжной сухой кашель у подростка 12 лет

Ксюша

Рекомендованные сообщения

Ксюша

Скажите, пожалуйста, что лучше делать, если у подростка (12 лет) часто повторяется одна и та же ситуация: мелкая простуда или какая-то даже непонятная причина перерастает периодически в жуткий кашель, который обостряется к ночи, перед сном (по нескольку часов может не давать заснуть). Проверяли неоднократно бронхи, легкие, проводили (полгода назад) множетсво анализов крови (было обследование полное), но ничего похожего на бронхит или что-то подобное не обнаруживается. Рентген легких ничего не показал. А тем не менее этот кашель повторяется уже несколько лет и очень долго проходит каждый раз. Есть подозрение на аллергию, но дело в том, что приступы кашля появляются не только дома, но иногда и в школе и в других местах. Просто сильно обостряется это именно в горизонтальном положении перед сном.

Каталена

У брата была подобная ситуация, но это оказалась именно аллергия. Только дома так кашлял. а в вашей ситуации, не знаю:(

Алина Еремеева

В вашей ситуации необходимо детальное, лучше всего стационарное обследование с точки зрения иммунологии, аллергологии и как самой менее вероятной причины наличие какого-либо небольшого порока развтия бронхо-легочной системы. Возможен и один из редких вариантов бронхиальной астмы. Будьте здоровы!

• 3 месяца спустя...
Марфа

А пока уберите подушки из пуха, если он на таких спит. Замените их синтетическими, неаллергенными, в которых не заводится клещ. Возможна у него и аллергия на пыль. Если не лечить, достаточно быстро может это перерасти в астму.

• 3 недели спустя...
so_nata

Да, если аллергия на пыль, это самый сложный случай, потому что избавиться полностью от пыли немыслимо сложно. Есть специальный курс лечения. Он заключается в многократном введении микроскопических доз аллергена. Если, конечно, он установлен точно.

Еще очень действенно гомеопатическое лечение в таких случаях. Верю в это, так как сама лечила сына.

• 3 недели спустя...
Каталена

У нас тоже кашель, сухой, поверхностный. Переболели бронхитом, все было в порядке, через пару дней начала вот так покашливать и неделю уже кашляет. Как пришли к врачу, как на зло не кашляла, врач послушала, сказала, что в легких все чисто. Что это может быть? Может после бронхита бронхи или трахея раздражены и вызывают кашель такой? Ночью не кашляет вообще.

so_nata

У нас тоже все переболели ОРВИ с последующим длительным кашлем. Особенно долго кашляла бабушка и самый маленький. Правда кашель не сухой был, а достаточно продуктивный.

При кашле хорошо помогать массажем (если уже нет температуры).

А еще врач посоветовал "ходить на руках". Берете ребенка за ножки сзади и предлагаете ему по коврику походить на руках. Очень хорошо отходит мокрота, отхаркивается.

ЛЮличКА
У нас тоже все переболели ОРВИ с последующим длительным кашлем. Особенно долго кашляла бабушка и самый маленький. Правда кашель не сухой был, а достаточно продуктивный.

При кашле хорошо помогать массажем (если уже нет температуры).

А еще врач посоветовал "ходить на руках". Берете ребенка за ножки сзади и предлагаете ему по коврику походить на руках. Очень хорошо отходит мокрота, отхаркивается.

А ещё советуют шарики воздушные надувать, глубокий вдох-выдох способствуют отхождению мокроты ну или ка вариант мыльные пузыри, чтоб ребенок сам дул.

Марфа Васильевна я
Да, если аллергия на пыль, это самый сложный случай, потому что избавиться полностью от пыли немыслимо сложно. Есть специальный курс лечения. Он заключается в многократном введении микроскопических доз аллергена. Если, конечно, он установлен точно.

Еще очень действенно гомеопатическое лечение в таких случаях. Верю в это, так как сама лечила сына.

Хочу у вас спросить, через какое время лечения Вы отследили положительную динамику?

Тоже хочу сына СИТами попробовать лечить.

Стоит ли.... У кресника моего никаких изменений не было даже на протяжении нескольких лет лечения. Но это давно очень было - лет 10 назад. Может сейчас как то посовременней лечат?

so_nata
Хочу у вас спросить, через какое время лечения Вы отследили положительную динамику?

Тоже хочу сына СИТами попробовать лечить.

Стоит ли.... У кресника моего никаких изменений не было даже на протяжении нескольких лет лечения. Но это давно очень было - лет 10 назад. Может сейчас как то посовременней лечат?

Дело в том, что мы лечились именно гомеопатически, правда у очень хорошего гомеопата - Татьяны Демьяновны Поповой (дочь основателя киевской школы гомеопатии). Поскольку у нас был четко установлен аллерген - кедровый орех, то нам назначили лекарство, которое называется пинус (собственно кедр и есть, только в гомеопатическом разведении).

Лечение микродозами аллергенов - это другая методика, мы ее не применяли, поскольку она нам не потребовалось. Ведь наш аллерген - не пыль, от которой никуда не деться. Нам нужно было просто исключить кедровый орех в любом его виде. Ну и снять свист в бронхах, который возникал при физических нагрузках, что нам и удалось, в принципе.

Моя знакомая пыталась лечить от астмы ребенка микродозами, но по-моему не очень удачно. Хотя это и понятно: аллергеном был кот, которого они так и не убрали из дому, а оставили, несмотря на то, что ребенок задыхался почти каждую ночь. Так что этот случай не показателен.

Марфа Васильевна я

А у нас несколько алергенов, в осовном, процентов 90% - пищевые. Самый "сильный" - зерно.

so_nata

У Вас такой замечательный мальчик, Марфа Васильевна, что очень хочется, чтобы он был здоровеньким.:)

Я думаю, стоит обратиться к хорошим врачам. Вот сайт клиники Поповых: http://www.homeopat.org.ua/

Не знаю, какие у них сейчас цены, думаю высокие. В любом случае, они лучшие гомеопаты.

Когда большой букет болезней, и они все хронические, то лучше всего лечиться гомеопатически, поскольку опытный врач знает, что в организме все взаимосвязано и он не будет лечить каждую болезнь в отдельности, он увидит источник проблем, и начнет с него. Мы с сыном были у Поповой Т. Д., а я лечилась у Попова Антона Владимировича. Других врачей там не знаю, но думаю там плохих нет.

Марфа Васильевна я

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.