Перейти к публикации

Фен-шуй :)

Каталена

Рекомендованные сообщения

Каталена

Как вы относитесь к фен-шую? Планируете ли вы свою обстановку дома согласно восточному пониманию?

massia2003

Я во всё это не верю, а в своём новом доме всё планирую так как мне нравится и удобно.

Януся-мамуся

я тоже как то безразлично отношусь к фен-шую. Это нужно верить. Обстановку и интерьер делаем, как нравится и удобно).

Некоторые моменты в фен-шуе вызывают недоумение, чтоб полы помыть нужно зарядить воду, это значит посидеть над ней, что-то там причитать. Вообщем не понимаю я его.

so_nata

Да, на это надо много сил и времени положить. Это не наша культура. Хотя модно.

Marusya

Я из фен-шуя только люблю аромо-палочки:D Всего остального тоже не понимаю, да и размеры квартиры не позволяют разгуляться) А, еще, согласно фен-шую крышку унитаза держу все время закрытой, чтобы деньги не улетучивались:eek:p

Каталена

Это же надо)) А я просто держу эту самую крышку закрытой)) Теперь буду знать, что это еще и экономически выгодно)))

А как на счет того, что нельзя, чтобы кровать отображалась в зеркале?

so_nata

По фэншую, насколько я знаю, спящий человек не должен отражаться в зеркале. Это относится и к экрану телевизора. Так что, по фэншую в спальне не должно быть телека.

Марфа

Но почему же? Вы можете кровать поставить так, что, когда лежите, никакого Вашего отражения ни в зеркале, ни в телевизоре нет!:)

Фэн-шуй подходит для Востока - там жильё строиться с умом, а у нас... без ума.

Поэтому европейцы фэн-шуй чуть-чуть переделали под себя, отдавая предпочтение лишь общим концепции, не заморачиваясь на тонкостях, поэтому воду заряжать необязательно;)

Маманя

Я еще знаю, что у кровати должен быть цельный матрац и спать лучше под одним одеялом. И в спальне нельзя ставить цветы, аквариумы и вешать картины с водой.

Каталена

Помоему только искусственные цветы нельзя. А чем вода не подошла?

so_nata

Еще хорошо бы поменьше острых углов в комнате. Особенно, избегать различных ребер, направленных на место длительного пребывания - кровати, кресла, письменные столы.:rolleyes:

Марфа

И еще чтоб люстра над кроватью не висела.

А цветы в горшках нельзя, потому что в земле часто плесень грибная, невидимая глазу, живет - и споры грибов в воздухе витают - аллергены жуткие, а срезанные бывают пахучими (пионы, сирень), что одурманить - отравить чуть ли не до смерти могут.:(

Острые углы и без фен-шуя, понятно, опасно... для детей малых... да и вообще, эстетически неприятно...

Маманя
Помоему только искусственные цветы нельзя. А чем вода не подошла?

Про воду не знаю почему, где-то читала. Цветами живыми у меня вся квартира заставлена. Мне кажется они придают уют и какую-то живость помещению.

Марфа

Говорят, что лучше под это дело отводить специальную комнату -0 зимний сад делать:)

Но если у вас никто не мучается с астмой или аллергией, и Вам цветы доставляют божественное наслаждение, то почему бы и нет?;)

Лично у меня вся комната в орхидеях: скоро опять цвести начнут, жду не дождусь;)

so_nata

Наши обсуждения натолкнула меня на мысль разобраться со своими комнатными растениями. Тем более, пришло время переносить их в комнаты из моего летнего сада (за неимением зимнего), балкона. Марфа писала о плесени в почве - меня это напрягает, как-то не люблю я эту невидимую гадость. А потом услышала, что есть растения, которые ночью поглощают кислород, и те, которые выделяют.

В результате - нашла полезную статейку о том, что растения вообще способны очищать воздух. С этой точки зрения они и в спальне пригодятся, поскольку там, как и в других помещениях, масса материалов, выделяющих различные яды, это и покрытия различные, и мебель, и даже обои. Так вот, наши обычные фикусы, алое, плющи, пеларгонии - отлично чистят воздух от формальдегидов, толуола, бензола и. т. д.

Если интересно - посмотрите: http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-1450494.html

Для Марфы: сайт может и "левый", не проверяла.;)

Маманя

Соната, спасибо! Интересная информация!

Я еще думаю, что важно, чтобы в квартире было приятно находиться. А цветы все-таки украшают дом и создают какую-то живость.

Марфа

Значит, не напрасно я с орхидеями вожусь;) Если, конечно, это всё правда, а не какая-то реклама цветам, то хорошо, что хоть такие защитники нашлись нашему здоровью. Только мне кажется, чтобы всё это работало, в каждой комнате должен быть зимний сад, как минимум.:)

Каталена

Стыдно сознаться, но у меня дома один единственный вазон, и то его дети поливавют, а то я забываю. И какитусы есть, раз в месяц полил и всего делов:) Вот не мое это дело с цветами возится. Это нужно любить. Я только у других смотреть и восхищаться люблю:)

so_nata
Соната, спасибо! Интересная информация!

Я еще думаю, что важно, чтобы в квартире было приятно находиться. А цветы все-таки украшают дом и создают какую-то живость.

Рада, что понравилось!

А цветы за лето так разрослись, что так и получилось, Марфа, в каждой комнате по зимнему саду.

Маманя

У меня вот тоже разрослись, да еще мы и огромное количество бабушкиных фиалок к себе забрали. Думаю как размещать. Раньше все на подоконниках, столах, шкафах и полу стояло. А теперь видимо еще какие-то подставки нужны.

so_nata
У меня вот тоже разрослись, да еще мы и огромное количество бабушкиных фиалок к себе забрали. Думаю как размещать. Раньше все на подоконниках, столах, шкафах и полу стояло. А теперь видимо еще какие-то подставки нужны.

Что-то фиалки у меня стали гибнуть. В чем дело - не знаю. Во-первых, перестают цвести, а потом вообще - аут. Может не так ухаживаю или соседство им какое-нибудь не подходит?

Марфа

Так ведь к ним еще и освещение надо. Иначе загнутся, особенно зимой:(Не, девочки, дети малые + цветоводство - несовместимо:)

• 2 недели спустя...
Януся-мамуся
Я из фен-шуя только люблю аромо-палочки:D Всего остального тоже не понимаю, да и размеры квартиры не позволяют разгуляться) А, еще, согласно фен-шую крышку унитаза держу все время закрытой, чтобы деньги не улетучивались:eek:p
И мы увлекаемся палочками) Хотя всегда мимо прохожу магазинчиков по фен-шую, столько красоты и такие ароматы оттуда. А крышку унитаза, кстати тоже, держу закрытой, но о деньгах н слышала)))
so_nata
И мы увлекаемся палочками) Хотя всегда мимо прохожу магазинчиков по фен-шую, столько красоты и такие ароматы оттуда. А крышку унитаза, кстати тоже, держу закрытой, но о деньгах н слышала)))

И мусорное ведро открытым не держать, тоже по фэн-шую.

Marusya

У нас кровать в спальне стоит напротив зеркала и телик напротив висит, но не отображается она ни там, ни там... так можно?:)

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...