Перейти к публикации

Оральная контрацепция и кормление грудью

Ксюша

Скажите, через сколько времени после родов можно начать принимать гормональные контрацептивы? Можно ли их применять во время грудного вскармливания?

massia2003

Есть специальные оральные гормональные контрацептивы которые можно применять и во время кормления грудью, там в состав входит гормон который в молоко не впитывается, мне советовала мой гинеколог, но я всё же побоялась их принимать, а возобновила приём контрацептивов гормональных только когда перестала кормить сына.

Marusya

А я вот вообще как-то против таких контрацептивов.... не хочется мне нарушать свой гормональный фон и все... меня презервативы вполне устраивают)))

Каталена

Мне кажется, что лучше не рисковать. МОжет и есть некоторые гормоны, которые в молоко не впитывается, но кто может дать 100% гарантию? Никто. На это время нужно выбрать другой способ контрацепции.

Януся-мамуся

Мне тоже моя гинеколог запретила, пользовались презервативами, да и сейчас тоже. Не могу никак пересилить себя поставить спираль, а таблетки не хочу пить.

Marusya
Мне тоже моя гинеколог запретила, пользовались презервативами, да и сейчас тоже. Не могу никак пересилить себя поставить спираль, а таблетки не хочу пить.

А чего запретила? Разве есть у презервативов противопоказания?:oops:

Януся-мамуся
А чего запретила? Разве есть у презервативов противопоказания?:oops:

Не не презервативы запретила, а таблетки, когда кормила грудью. А на счет презервативов сказала, когда я закончила кормить, что лучше принимать таблетки или поставить спираль, так как мужская сперма нужна для женского влагалища, полезна вообщем.

Marusya
Не не презервативы запретила, а таблетки, когда кормила грудью. А на счет презервативов сказала, когда я закончила кормить, что лучше принимать таблетки или поставить спираль, так как мужская сперма нужна для женского влагалища, полезна вообщем.

Ааааааааа, ну я прочитала, как говорится по диагонали))) Это я тоже слышала, что мужская сперма нужна женскому организму, но вот как-то не прочитала, чем это объясняют с точки зрения анатомии и физиологии, так сказать) Может кто знает? Мне спираль противопоказана, а таблетки я принимать не хочу, ну вот такой у меня барьер, не знаю даже... вот и остаются презики)

Каталена

Где-то читала, что в сперме здорового мужчины вся таблица Менделеева. Вот что ни есть мужская сила:) Это белок, который нельзя воспроизвести в лабораторных условиях.

  • 3 недели спустя...
Марфа

Одна моя знакомая делала маску на лицо из этого белка;): приятное с полезным сочетала, так сказать, безотходное производство:) Мы все фукали, узнав об этом, но втайне восхищались красотой ее кожи, совершенно нестареющей.

Каталена

Девочки, позволю себе пооткровенничать...)) Недавно начали жить нормальной половой жизнью в том плане, что сперма нужна женскому влагалищу. Так что-то и секса больше и чаще хочется... муж прям удивлен)) Теперь я к нему пристаю, а не он ко мне)))

massia2003
Девочки, позволю себе пооткровенничать...)) Недавно начали жить нормальной половой жизнью в том плане, что сперма нужна женскому влагалищу. Так что-то и секса больше и чаще хочется... муж прям удивлен)) Теперь я к нему пристаю, а не он ко мне)))

Вот полностью согласна с Каталеной, был период что пришлось пользоваться презервативами, та желание снизилось, а после того как снова смогли нормально жить половой жизнью тяга возросла до прежних размеров, а может и больше.

Януся-мамуся
Вот полностью согласна с Каталеной, был период что пришлось пользоваться презервативами, та желание снизилось, а после того как снова смогли нормально жить половой жизнью тяга возросла до прежних размеров, а может и больше.
И я согласна, мы с мужем жили прерванным актом, теперь по настоящему))) так совсем по другому, желание просыпается)))
  • 3 недели спустя...
ЛЮличКА

Девочки, ну вот как, как мне заставить себя поверить, в то, что при первом же курсе приёма ОК я не забеременею....:oops:

Не знаю даже как объяснить, просто ещё рано второго и презервативы не то чтоб надоели, но без них всё же лучше (тем более если портнер постоянный и нужно только от беременности защищаться)

Я вот заканчиваю ГВ и тихонько подумываю о ОК..

Но пока ещё информацию не собирала, не такими надёжными мне они кажутся..

Для меня из + ОК-это более менее стабильный цикл и конечно же говорят, что месячные не такие обильные и болезненнные становятся, что в моём случае оочень актуально...

  • 3 года спустя...
elena.ostapenko

Знаю, что есть специальные таблетки для кормящих, они во-первых дорогие, а во-вторых я не решилась, в-третьих муж не разрешил организм мой портить)) Поэтому мы "за" презервативы, надежно и безопасно. НО ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, ни один! Поэтому я за принцип безопасности для организма.

Черевко Н.В.

После родов надо обратиться к акушеру -гинекологу, доктор с вами пообщается и подберет для Вас метод контрацепции. гормональные препараты есть, которые можно принимать при лактации. Но подбирает контрацептив для Вас доктор, с учетом Ваших пожеланий, состоянием здоровья и возможных противопоказаний.

  • 2 недели спустя...
марго1

Лучше не принимать таблетки во время кормления.

  • 1 год спустя...
darya.andreeva

таблетки должен врач назначать

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...