Перейти к публикации

Можно ли кормящей маме грибы?

Рекомендованные сообщения

Маманя

Действительно ли кормящим нельзя есть грибы? Так хочется грибного супа...

• Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Ксения Юрьевна

1

• Ellen

1

• ciavapazi

1

Лучшие авторы в этой теме

Marusya

Не слышала такого.. Деткам до 3-х лет нельзя давать грибы, а самой можно употреблять. Я ела с 6 мес, без грибов просто жить не могу, 1 раз в неделю у нас стабильно или суп с грибами, или жаркое. Благо есть кому с Западной Украины выслать нам сушеные белые грибы.. Мммммммм, какая это вкуснятина!:rolleyes:

Марфа

А в шампиньонах вообще, нашли какой-то компонент, который блокирует плохой холестерин в организме человека и препятствует тем самым развитию атеросклероза и инфаркта.

Ценность для беременных и кормящий их в том, что они содержат фолиевую кислоту.

Но и большой недостаток в том, что они содержат хитин, не дающий хорошо усваиваться питательным веществам и плохо влияющий на поджелудочную железу - вот почему грибы не рекомендуют малым детям.

Если Вы здоровы, то немного, думаю, можно - раз организм просит.:);)

Каталена

Кто-то любит собирать грибы? Я кушаю грибы редко, не фанатка в общем, но вот собирать люблю. Хотя в грибах не разбираюсб практически совсем. Так что потом все это добро могу и выбросить.... чтобы не отравитсяя случайно. кушать грибы всегда покупаю. от беды подальше.

massia2003

Я обожаю собирать грибы, мариную их, сушит мама - этого не люблю делать, а ещё люблю заморозить уже варёные грибы, а потом зимой их жарить. Но процесс поедания грибов не возможно сравнить с процессом собирания. У меня старший сын уже знает многие грибы и очень не плохо уже собирает их.

Маманя

Я все люблю- и собирать, и сушить/мариновать/морозить, готовить и есть) мужа вроде тоже увлекла этим процессом, хоть он и упирался поначалу. В этом году никуда не поехали, очень скучаю по лесу.

Marusya

Я бы наверное собирала, если бы было где))) У нас рядом нет таких лесов) Вообще процесс интересный, я так думаю))

Януся-мамуся

И мы любим грибы, в любом виде) Малому не давала, но если ест, то немного, например в пицце, потому что я обязательно ложу, но в малых дозах я думаю не вредны и вообще шампиньоны, не совсем грибы, это если настоящие. Так что кормящей маме можно, но не злоупотреблять.

Marusya
И мы любим грибы, в любом виде) Малому не давала, но если ест, то немного, например в пицце, потому что я обязательно ложу, но в малых дозах я думаю не вредны и вообще шампиньоны, не совсем грибы, это если настоящие. Так что кормящей маме можно, но не злоупотреблять.

Яна, ты так часто говоришь о пицце, что у меня сложилось впечатление, ты мега-вкусно ее умеешь готовить:) Тесто сама делаешь? Поделись, плиз, рецептиком:)

massia2003

Ой, у меня тоже все фанатеють за пиццей, приходится печь, да ещё и часто.

Януся-мамуся
Яна, ты так часто говоришь о пицце, что у меня сложилось впечатление, ты мега-вкусно ее умеешь готовить:) Тесто сама делаешь? Поделись, плиз, рецептиком:)
Ага, частенько, мои любят очень, Лешка так вообще, помогает мне ее готовить. Муж говорит, что у меня получается лучше пицца, чем в пиццерии. А есть у нас кумовья, так они мне сказали, что моя пицца хорошая после пиццерии в которую они очень любят ходить, ни за что не променяют ее. Вот так. Тесто делаю сама. В рецептах наверное стоит написать, а не здесь) Обязательно напишу.
Marusya
Ага, частенько, мои любят очень, Лешка так вообще, помогает мне ее готовить. Муж говорит, что у меня получается лучше пицца, чем в пиццерии. А есть у нас кумовья, так они мне сказали, что моя пицца хорошая после пиццерии в которую они очень любят ходить, ни за что не променяют ее. Вот так. Тесто делаю сама. В рецептах наверное стоит написать, а не здесь) Обязательно напишу.

Ну вообще заинтриговала!!! Напиши, плиз, только все до мельчайших подробностей)) Тесто как делать, что в начинку кладешь, а то я много раз делала, но мне не нра ни тесто, ни начинка... ((ОЧень ждууууууу:rolleyes:

Януся-мамуся
Ну вообще заинтриговала!!! Напиши, плиз, только все до мельчайших подробностей)) Тесто как делать, что в начинку кладешь, а то я много раз делала, но мне не нра ни тесто, ни начинка... ((ОЧень ждууууууу:rolleyes:
Заинтриговала? Тогда пошла искать у нас кулинарию)))
Marusya

Если не найдешь, то заводи новую тему:)) А то уж очень хочу пиццу вкусную-превкусную)))

massia2003

Да темку такую нужно заводить, будем делится проверенными рецептами.

• 3 недели спустя...
so_nata

Грибы настоящие, белые очень люблю. Покупаю замороженные, варю сногсшибательный суп. Но редко. По причине калорийности. А вообще, думаю детям грибы (лесные) давать нельзя не только потому, что они плохо у них перевариваются. Еще грибы очень аккумулируют все загрязнения окружающей среды. А найти чистое место, чтобы собрать там грибы, очень сложно.

Януся-мамуся
Грибы настоящие, белые очень люблю. Покупаю замороженные, варю сногсшибательный суп. Но редко. По причине калорийности. А вообще, думаю детям грибы (лесные) давать нельзя не только потому, что они плохо у них перевариваются. Еще грибы очень аккумулируют все загрязнения окружающей среды. А найти чистое место, чтобы собрать там грибы, очень сложно.
Да и грибы, не такой прям продукт, что ребенок не может прожить без него. Я думаю можно и обойтисьбез него.

А про супчик поподробней пожалуйста, а то мой муж очень любит, хотелось бы новое, что-то попробовать)))

• 6 месяцев спустя...
Масяня

Мы с мужем любим грибы и ем их, не часто конечно, ну раз в неделю по любому покупаю, Поля реагирует нормально, не было ттт проблем. а почему именно нельзя грибы, что в них такое? Деткам слышала, что не обязательно давать, а за взрослых и беременных первый раз.

so_nata
Мы с мужем любим грибы и ем их, не часто конечно, ну раз в неделю по любому покупаю, Поля реагирует нормально, не было ттт проблем. а почему именно нельзя грибы, что в них такое? Деткам слышала, что не обязательно давать, а за взрослых и беременных первый раз.

Ну смотря какие грибы. Если шампиньоны из магазина, то, наверное, кормящим можно понемножку. Главное, чтобы это были не "дикие" грибы из леса, которые неизвестно где росли и неизвестно чего натянули в себя (вы ведь знаете, что грибы отлично аккумулируют все загрязнения окружающей среды от тяжелых металлов до радионуклидов).

Марфа

Интересно, а магазинные чем "кормят"? Может и польза, и вред одинаков?;)

Моя знакомая врач-токсиколог всегда говорит, что самые лучшие грибы - это баклажаны!:) Столько бед у людей от грибов она за свою трудовую деятельность повидала...:(

so_nata
Интересно, а магазинные чем "кормят"? Может и польза, и вред одинаков?;)

Моя знакомая врач-токсиколог всегда говорит, что самые лучшие грибы - это баклажаны!:) Столько бед у людей от грибов она за свою трудовую деятельность повидала...:(

Баклажаны кормят тем же.

Что-то я читала про шампиньоны, сейчас не вспомню, но запомнила, что надо их есть. Полезно.

Марфа

Да, еще и противораковые они, но.... только свежие:)

so_nata
Да, еще и противораковые они, но.... только свежие:)

В смысле, сырые? Или не хранившиеся долго?

Марфа Васильевна я
Действительно ли кормящим нельзя есть грибы? Так хочется грибного супа...

Насчет кормящим - не знаю.

Ребенку своему давала только лисички и даже в сыром (сушеном) виде жевать. От всякого рода глистов и даже их личинки/яйца разрушает.

Сама очень люблю блюда с сухими грибами да и маринованые, жаренные люблю не меньше. В основном лесные, но накрайняк и шампиньоны с вешанками пойдут.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...