Перейти к публикации

Можно ли покупать принадлежности для малыша до его рождения?

Каталена

Думаю, всем беременным женщинам так и хочется что-то купить в детском магазине. Но говорят, что так делать нельзя. Мне кажется, что это все суеверия. А вы как думаете? Покупали что-то до рождения крохи или нет?

Marusya

Как по мне, то все это суеверия. Я считаю, что наоборот, покупая, ты показываешь малышу как его ждут, что вот все готовят и т. д., тем более при покупке таких вещей подымается настроение, а что может быть лучшего отличного настроения в период беременности:) Я начала делать покупки с 20 недель, ну там покупала человечки красивые, шапочки, а основательно так начали готовится с 34 нед - купили кроватку, коляску, зимнюю одежду, ну вообщем все-все-все:))

Марфа

Конечно, суеверия... Невозможно ничего не покупать - всё оставлять на мужа?

Одна мне рассказывала, что ей из-за этих суеверий из роддома без трусов пришлось ехать, и дите полуодетое было:)

Лично я перед роддомом 2 тюка приготовила - для себя и для ребенка, так что мужу оставалось лишь их взять и привезти.

Маманя

Мы тоже все покупали заранее. Первый предмет - пинетки молочного цвета купили после УЗИ в 12 недель))) Мой муж от одной мысли как он один пойдет в магазин все это выбирать пришел в ужас) Там речи не шло о суевериях. А какой кайф был это все выбирать! Мы с подругой два раза в неделю ходили в бассейн для беременных, а после него в детские магазины. А сейчас достаю то, что покупала на вырост и вспоминаю момент как выбирала, везла домой, рассматривала и мечтала когда же наконец одену)

Каталена

Я вот тоже считаю, что все это суеверия, но тем не менее для первого ребенка наперед абсолютно ничего не покупали, только пару пеленок в роддом, распашонок пару и шапочек. Сразу после рождения все купил муж. Что угадал, что не очень. Потом уже я сама все покупала.

За вторым ребенком все было проще, все осталось после первого:)

Marusya

Каталена, так а почему для первого не покупали заранее, раз считаете, что это суеверия?:)

Каталена

Во-первых, я училась, у меня были гос экзамены, не было времени бегать по магазинах. Потом после экзаменов две недели на сохранении лежала))) Во-вторых, вот как-то не хотелось. Думалось, а вдруг не подойдет, а вдруг еще что-то. вот как-то ничего и не покупала.

massia2003

А вот я первому ничего не покупала ничего так как не была уверенна кто родится, мне говорили что будет девочка на УЗИ аж 2 раза, но родила мальчика, да и родила на месяц раньше, да и в то время ещё и выбора одежды не очень то было, в основном ещё деток пеленали, а потом на 3 сутки ребёнка забрали в реанимацию, где он пробыл 5 дней, вот за это время всё и купили. А вот младшему уже всё готовила заранее.

Каталена

Мася, кстати да, когда я первую дочку рожала, тогда и выбора детской одежды особо не было. МОжет поэтому и не было такого соблазна что-то купить.

Ксюша

Я думаю, эти "суеверия" пошли из тех времен, когда и выбора-то не было: не было разницы, придет муж или жена покупать - все равно одно и то же предложат)) а всякие там коляски-кроватки - так вообще по-моему не продавались толком, ухватывали кто где мог: кто-то привез, отдал, случайно в магазине увидел и схватил - а там уж не до жиру: для мальчика или для девочки;) Да и из придметов: ну разве были тогда (в нашей разумеется стране) всякие мобили, конверты, крестильные костюмы, комплекты на кроватку, разнообразные качалки, бутылки на любой вкус и размер и т. п. Сейчас же как список составишь, так у самой глаза на лоб лезут - сколько всего нужно, какой там муж. Так что подобные суеверия я думаю уже давно отошли с появлением огромного выбора всего детского. Каждый хочет купить что-то особенное, по своему вкусу, а не вприпрыжку после рождения

  • 4 недели спустя...
Irina

я хочу купить коляску до его рождения, но боюсь. Как вы думаете это не страшно?

Marusya
я хочу купить коляску до его рождения, но боюсь. Как вы думаете это не страшно?

А что страшного то?

Чего Вы боитесь?

Если уж совсем страшно, то не покупайте... По началу долго гулять нельзя, можно и в руках поносить в конверте - не тяжелый же еще)) А там и купите со временем колясочку)

massia2003

Если вы так переживаете то лучше не покупайте, купите уже потом, когда будете дома.

Януся-мамуся

Я покупала для ребенка, когда узнала пол. Вещи в роддом, коляску, кроватку, только все это стояло у мамы или у свекрови. Домой привезли уже когда была неделя до родов. Муж слаживал кроватку, когда я была в роддоме.

А вообще это все зависит от человека, во что он верит и насколько сильно)

so_nata
Думаю, всем беременным женщинам так и хочется что-то купить в детском магазине. Но говорят, что так делать нельзя. Мне кажется, что это все суеверия. А вы как думаете? Покупали что-то до рождения крохи или нет?

Это одно из тех суеверий, в которые я верю. Не покупала ничего заранее. Все купили муж с мамами, пока я была в роддоме.

Зато потом мама долго хранила все вещички для будущих детей моей младшей сестры. И зря... Когда ее малой появился у нас, из тех запасов понадобилось только пара пеленок, и то, лишь бы не пропадало.

  • 4 недели спустя...
Малинка

Я практически всё покупала до родов но всё нейтральных цветов, только комплекты для выписки и кое что по мелочах потом покупали муж с моей мамой.

  • 6 месяцев спустя...
Марфа Васильевна я

Я тоже все покупала заранее, так как понимала, что никто это за меня не сделает.

Вот только калясочку думала подарят или дед или супруг... так и не дождалась. Уже выписавшись с роддома, я пошла и сама ее купила.

А все остальное у меня было готово еще до появления малыша.

Марфа
я хочу купить коляску до его рождения, но боюсь. Как вы думаете это не страшно?

Всё же коляска - не предмет 1-ой необходимости, думаю, можно отложить;) Вдруг еще и с полом ребенка ошибутся? Например, мальчик в розовой колясочке гулять будет:) или наоборот...

Каталена

А я очень не люблю коляски, по которым можно определить пол)) даже не представляю, как это коляска розовая может быть. Я в глубоком дестве своих детей все обычно в красном цвете покупала, что и для мальчика и для девочки хорошо. А самая первая коляска была синяя с белым, хоть и дочка родилась.

Марфа

Это я утрирую:) Я в принципе о том, что всему свое время, не к спеху ее покупать до родов.

У нас тоже коляска была немецкая, высокая и... серо-голубая:) Да какая разница - главное, чтобы удобно всем было:)

so_nata

Сейчас не то что в эпоху дефицита, два шага сделай, и все купишь. Детских магазинов по несколько штук на квадратном километре. Я бы не торопилась покупать заранее, а присмотреть - не помешает.

Марфа

Типа, в приметы не верим, но береженого Бог бережет?;)

so_nata
Типа, в приметы не верим, но береженого Бог бережет?;)

Ну, конечно! Умом все понимаешь, а где-то в подсознании неконтролируемые страхи все равно копошатся.

  • 3 года спустя...
Ларисия

Я покупала. хотя меня мама пугала, что не стоит покупать.

  • 5 недель спустя...
viktoriya

Я покупала. Другое дело, что не стоит полмагазина скупать. только самое-самое необходимое. Потому что дети очень быстро растут и все равно многое из купленного не пригодится, лучше по необходимости докупать.

  • 2 недели спустя...
elena.ostapenko

Я все самое необходимое купила до родов, вещички практически все нам дали, а новенькое после родов подарили, коляску и кроватку купили после родов на подаренные деньги. А вот все для роддома и ляли на первое время я все купила, а как же? Мне и особо некому было бегать потом и покупать, ну не мне же с новорожденным.

Черевко Н.В.

Это каждый решает сам для себя. Поэтому если Вы хотите связать или купить своему малышу что-то, то сделайте это.

Ксения Юрьевна

Я вообще не пойму откуда пошло, что нельзя ничего подготавливать, пока не родиться ребёнок. Да всегда женщина готовилась к рождению малыша. Раньше беременные вязали одежку ребёночку (кстати это очень успокаивает и отвлекает), перешивали что-то, и ничего, это считалось нормальным. Сейчас изначально пишут список для роддома, куда входит и одежда для новорожденного. Или покупать бежать, когда родится? Ничего страшного в этом нет.

  • 1 месяц спустя...
luliashka58

Я все все все купила заранее, по многим причинам:

1. я хотела все выбрать и купить сама (представляю чтобы муж или родители накупили). Цвет, качество и размер я все продумывала сама.

2. когда выходишь в декрет заняться то нечем)) вот с первого дня все купила, заказала, а потом только стирала и мыла все свои покупки.

3. когда рожу и приду из роддома даже и думать не хочу о каких то покупках и отвлекаться от крохи, до родов и времени больше прозондировать цены и акции и совершить выгодные покупки.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какие травы можно попить при беременности

      Срок уже большой, появились проблемки, давление поднимается, отекаю. До наступления родов стараюсь обойтись без таблеток. Какие травы можно попить при беременности? Без вреда для ребеночка и себе на пользу?
    • Как и когда вы придумывали имя для своего малыша?

      Девочки! А когда Вы занялись тем, что стали выбирать имя для будущего ребеночка? Интересно то, что некоторые знают, как будут звать кроху еще задолго до зачатия, а кто-то придумывает уже будучи на 9 месяце. Лично я очень долго определиться не могла, и когда у меня спросили, каким будет имя малыша, я минуту была в ступоре, после чего назвала то в честь родственника))
    • Как можно узнать - могу ли я иметь детей?

      Как узнать могу ли я иметь детей?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...