Перейти к публикации

Романтика в отношениях с любимым

Януся-мамуся

Рекомендованные сообщения

Януся-мамуся

Присутствует ли в ваших отношениях романтика? Как вы проводите свободное время с мужем без деток? Получается ли?

massia2003

Когда был только старший сын отдохнуть вдвоём получалось чаще, мы позволяли себе поехать посидеть в каком то приятном месте, поужинать, потанцевать. А бывало могли снять в столице (в Киеве) нам ехать 45 минут квартиру на сутки или 2 и просто наслаждаться друг другом. Сейчас это получается крайне редко где то отдохнуть без деток, младший очень привязан ко мне, но всё же иногда муж умудряется вытянуть меня хоть на часок где то посидеть выпить кофе или скушать что то вкусненькое. Любит дарить цветы, просто так что б поднять мне настроение или дарить то что я люблю, книги например. А мы ведь уже почти 10 лет вместе. Я его очень люблю и главное я чувствую что его отношение ко мне не поменялось с момента нашей свадьбы.

Каталена

У нас что-то в последнее время не особо выходит с романтикой..:(очень много работы. Да и дети почти всегда с нами, бабушки тоже рабочие. Уже и забыла, когда в кинотеатр ходили:(Единственное, что получается, это вечером спокойно фильм посмотреть и бокал вина выпить.

Марфа

massia2003, рада за Вас - Вы счастливая женщина. Такой муж, как Ваш - диковинка.:)

Но, думаю, и Ваша роль в том, чтобы он был таким, огромная!:) Мудрая Вы и любящая!:) Ведь неслучайно говорят, что муж - голова, но жена-то - шея: куда шея повернет, туда и голова смотреть будет!:)

Маманя

У нас ребенок постоянно с нами, поэтому вдвоем мы остаемся только когда дочь спит. Ну и соответственно можем себе позволить романтику в рамках квартиры))) Срезанные цветы я не люблю, поэтому муж периодически приносит мне цветы в горшках и ими уже уставлена вся квартира))) Иногда делаем дрыг другу какие-нибудь сюрпризы или подарки без повода.

Януся-мамуся
Когда был только старший сын отдохнуть вдвоём получалось чаще, мы позволяли себе поехать посидеть в каком то приятном месте, поужинать, потанцевать. А бывало могли снять в столице (в Киеве) нам ехать 45 минут квартиру на сутки или 2 и просто наслаждаться друг другом. Сейчас это получается крайне редко где то отдохнуть без деток, младший очень привязан ко мне, но всё же иногда муж умудряется вытянуть меня хоть на часок где то посидеть выпить кофе или скушать что то вкусненькое. Любит дарить цветы, просто так что б поднять мне настроение или дарить то что я люблю, книги например. А мы ведь уже почти 10 лет вместе. Я его очень люблю и главное я чувствую что его отношение ко мне не поменялось с момента нашей свадьбы.
Завидую по доброму, мой может удивить, но редко))) Стараемся выходить в свет как говориться, последнее время практикуем то, что едим в какой-то развлекательный центр, где есть детская комната, оставляем на часок, а сами можем посидеть спокойно, поговорить или с друзьями, которые тоже оставляют деток в детской комнате.

Я поняла, что в моем случае нужно самой решать, самой приглашать, потому что у меня такой домашний муж, что можно ждать долго и нудно)))

Каталена

Мне муж тоже цветы часто дарит. Как только поженились, так дома постоянно были живые цветы:) утром просыпаюсь, а уже есть)) особенно любила, как он сам рвал всякую черемуху, сирень, акацию, она так пахнет! Сейчас меньше дарит, потому что я так сказала. будет лето, пусть дарит. Но это все равно не то. Мне именно хочется романтики вне квартиры.

Марфа

Каталена, нельзя ограничивать мужа в покупке Вам цветов! Это им только на руку: а лето придет, и всё забудет.

Я сама сделала большую глупость, когда в период ухудшения материального положения в семье на принесенные мужем мне цветы, сказала: "Лучше бы на эти деньги ребенку фрукты купил..." И всё, теперь я имею букет только на ДР:(А чуть что, мне говорят: "Иди фрукты купи."

Каталена

Марфа, может оно и так... но все равно денег немного жалко. Хотя и это не главное. Человек - это такое вредное существо, что ко всему привыкает. Вот и меня уже цветы как-то даже не особо радовали. ну опять цветы, ну и хорошо... Вижу, что муж ожидал большего, а я не так отнеслась. Вот так прямо ему и сказала, что давай что-то новое придумывай:) он меня понял и не обиделся. Теперь меня по субботам на девичники отпускает!

Marusya

Мы тоже стараемся разок в недельку вырваться куда-то вдвоем - кино, кафе, ресторан и т. д. Муж у меня всегда выступает инициатором, подарочками иногда, но балует:)) Цветы не люблю, вернее люблю, но мне жалко, что их срывают и заставляют умирать, поэтому для меня это не есть романтичный подарок, а вот парфумчик - это да, моЁ!:)

massia2003

А я вот не люблю где то бывать без мужа, да и он не где без меня не отдыхает, нет у него посиделок с друзьями. Мы очень часто отдыхаем семьями с моими сёстрами и братьями, летом на природе, а зимой у мамочки на террасе.

massia2003
massia2003, рада за Вас - Вы счастливая женщина. Такой муж, как Ваш - диковинка.:)

Но, думаю, и Ваша роль в том, чтобы он был таким, огромная!:) Мудрая Вы и любящая!:) Ведь неслучайно говорят, что муж - голова, но жена-то - шея: куда шея повернет, туда и голова смотреть будет!:)

Марфа, у меня действительно прекрасный муж и отец детей, иногда мне прям становится страшно что что то может быть по другому, как послушаю своих знакомых, их рассказы про мужей так дурно становится и вот одно не могу понять почему они рассказывают всякие гадости про своих мужей и всё же продолжают с ними жить, как можно говорить гадости про вроде бы любимого человека, человека с которым ты живёшь, этого не могу понять. У каждого человека есть свои недостатки, но если ты живёшь с этим человеком то нужно либо их не замечать, либо превращать в достоинства.

Marusya
А я вот не люблю где то бывать без мужа, да и он не где без меня не отдыхает, нет у него посиделок с друзьями. Мы очень часто отдыхаем семьями с моими сёстрами и братьями, летом на природе, а зимой у мамочки на террасе.

А я считаю, что надо друг от друга тоже отдыхать! У нас нормально в семье заведено, что я могу встретиться с девочками-подружками и пойти в клуб, в кафе, в сауну и т. д., ну и мужу позволяю отдыхать с друзьями:) У каждого должно быть личное пространство!

Каталена
Марфа, у меня действительно прекрасный муж и отец детей, иногда мне прям становится страшно что что то может быть по другому, как послушаю своих знакомых, их рассказы про мужей так дурно становится и вот одно не могу понять почему они рассказывают всякие гадости про своих мужей и всё же продолжают с ними жить, как можно говорить гадости про вроде бы любимого человека, человека с которым ты живёшь, этого не могу понять. У каждого человека есть свои недостатки, но если ты живёшь с этим человеком то нужно либо их не замечать, либо превращать в достоинства.

Это прям совсем совсем просто знакомые вам такие откровения рассказывают? Просто если близкая знакомая, то ей просто выговорится нужно. И очевидно, что живет она с нелюимым человеком. А прчин почему живет может быть масса, у каждого свои.

Маруся, я тоже считаю, что нужно отдыхать друг от друга. Муж так не особо считает, но понимает, что мне это нужно, то не против.

Януся-мамуся
Ну может вы не часто видетесь с мужем, а мне хватает его пол дня, чтоб сказать ему "Любимый, когда тебе на работу?" Когда он дома, это только принеси-падай, и кча вопросов, "А где это? "А зачем так?". У нас скоро отпуск, целый месяц, хорошо, что я вышла на работу, не подумайте ничего плохого, я люблю своего мужа, но иногда он ведет себя, как ребенок.
massia2003

Я могу сказать что мы с мужем видимся часто, иногда он может целый день быть дома, если он не хочет никуда идти, но при этом он может погулять с детьми, даже приготовить что то покушать, лишних хлопот мне не создаёт, а даже наоборот помогает сделать то что я бы сама не смогла. Если он делает себе выходной то это не значит что он просто отдыхает, он занимается домом, детьми.

Марфа
Марфа, может оно и так... но все равно денег немного жалко. Хотя и это не главное. Человек - это такое вредное существо, что ко всему привыкает. Вот и меня уже цветы как-то даже не особо радовали. ну опять цветы, ну и хорошо... Вижу, что муж ожидал большего, а я не так отнеслась. Вот так прямо ему и сказала, что давай что-то новое придумывай:) он меня понял и не обиделся. Теперь меня по субботам на девичники отпускает!

Это и есть новенькое?;) Вместо цветов?;)

Я могу сказать что мы с мужем видимся часто, иногда он может целый день быть дома, если он не хочет никуда идти, но при этом он может погулять с детьми, даже приготовить что то покушать, лишних хлопот мне не создаёт, а даже наоборот помогает сделать то что я бы сама не смогла. Если он делает себе выходной то это не значит что он просто отдыхает, он занимается домом, детьми.

У Вас муж - мечта любой женщины!:);)

Но знаете, мир настолько жесток, завистлив, что не слишком доверяйте ему свое счастье... чтоб не сглазить. Моя мудрая бабушка говорила: "Живи так, чтобы тебе не завидовали, и сама не завидуй. Зависть - самый страшный грех." Поэтому лучше молча или в кругу близких радуйтесь своему счастью - не пускайте его на народ - Вам невозможно не завидовать, пусть даже по-доброму:) Если бы мир наш состоял из таких семей, то рай был бы на Земле, а не на небесах...

massia2003

Марфа, я об этом зная и поэтому не завожу никакой дружбы, для меня лучшие друзья моя семья, мои братья и сёстры и стараюсь меньше обращать внимания на все разговоры, ведь до свадьбы мой муж был другим, он мог и в драку встрять и всё такое, а сейчас он совсем другой человек, люди которые знают его с рождения просто удивляются как он изменился, прям в глаза мне говорят что я совершила с ним чудо, но для меня он всегда был таким (самым лучшим) и сейчас он всё время посвящает мне, детям и работе, вот уже где то через месяц переедим в свой дом, который он построил для нас.

Marusya
"Любимый, когда тебе на работу?"

:DАналогично!

Marusya
и сейчас он всё время посвящает мне, детям и работе, вот уже где то через месяц переедим в свой дом, который он построил для нас.

Да просто идеал!;) Поздравляю!:)

• 1 месяц спустя...
Малинка

Муж любит устраивать мне сюрпризы иногда приходит и говорит чтоб через час была готова и что приблизительно нужно одеть и даже уже договорился с моей мамой или сестрой в крайнем случае с няней чтоб посидели с детьми, а мы идём в кино или театр, можем пойти в пиццерию или же просто покататься на машине, погулять. Когда он выходной то мы всей семьёй кудато выбираемся.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.