Перейти к публикации

Ощущения при овуляции

Каталена

Рекомендованные сообщения

Каталена

Я, если честно, никогда не знала и не знаю, когда у меня овуляция. Но вот задумалась... Прочитала много инфы, так оказывается ощущения при овуляции не такие как всегда.

Женщины пишут, что при овуляции тянет низ живота немного, несильные боли, грудь побаливает, хороший аппетит, секса хочется очень сильно.

А как вы ощущаете овуляцию?

• 2 месяца спустя...
Марфа

Это не при овуляции, а сразу после нее у некоторых неприятные ощущения при дотрагивании до груди - она слегка набухает. Правда, врачи пугают, что это признаки мастопатии, то есть, не есть ок;)

А вот природу точно, не обманешь: либидо усиливается в момент и после овуляции!:)

Подруга у меня чувствует овуляцию не то, что болевыми, а какими-то неприятными чуть ощутимыми ощущениями внизу живота, которые через пару часов проходят, и пользуется этой своей способностью чувствовать выход яйцеклетки на "охоту" в физиологическом способе предохранения беременности.:) Пока "проколов" у нее не было:)

Каталена

Из всех ощущений меня пока только на жор пробивет)))

Марфа

Не завидую;)

Лучше бы на секс...;) На фигуре хоть не сказывалось бы;)...

so_nata

Я обычно чувствую день овуляции напряжением внизу живота справа или слева. Один день, как правило. А грудь может становиться болезненной уже через дней пять после этого. Но не всегда. Мне врач говорила, что болезненность МЖ зависит от состояния яичников, щитовидной железы и.... желчного пузыря.

И это я на себе точно проверяла. У меня хр. холецистит (после вторых родов выяснилось, перегиб). Так вот, если обострения протекают в желчном, обязательно будет и МЖ болеть. А когда желчный в порядке, - грудь не болит перед месячными.

Марфа

Как УЗИ появилось, перегибы стали замечать у каждого 1-го;) Я уж думаю, может, это норма?

У меня болезненность тоже бывает часто: связываю это с гормонами яичника, врачи - с мастопатией, но что это такое, особо не вникала: не хочется погружать себя еще и в эти страсти-мордасти:)

so_nata

Как и холецистит, так и мастопатия - у каждой первой. Не встречала еще тех (даже совсем молоденьких девушек), у кого ее нет.

А холецистит, я бы с удовольствием согласилась, что перегиб ЖП это норма, но болит же иногда, вот в чем проблема. Действительно, из-за перегиба образуется застой желчи, плохой отток. А со временем, в связи с этим - песочек, а там и камушки не за горами.

massia2003

Я во время овуляции ощущаю напряжением внизу живота справа и именно справа, но особенно это стала ощущать после 2 родов, раньше не особо замечала какие то ощущения.

Марфа

Значит, там спаечка, скорее всего, образовалась (воспаление придатков было?): и когда фолликула лопается, чтобы выйти яйцеклетке, то фолликулярная жидкость давит на ограниченное из-за спайки пространство, пока она не рассосется... Или же происходит образование гиперфолликулы (слишком большого размера), отчего чувствуется ее разрыв (как кисты) и нужно время небольшое, чтобы большое количество жидкости распределилось бы по брюшине...

• 2 недели спустя...
massia2003

Воспаление было когда то, а могут быть эти боли от того что там ещё и спайки после аппендицита?

so_nata
Воспаление было когда то, а могут быть эти боли от того что там ещё и спайки после аппендицита?

По этому поводу врач сказал, что боль связана с тем, что в эти дни кишечник наполняется газами и фолликул, очевидно, увеличивается в размерах, взаимное давление происходит. Боль ведь такая, слегка как при неопорожненном кишечнике. И действительно, чаще с одной стороны и именно справа, где аппендикс. Механизм описать не могу, отчего это газообразование, но можно попробовать уделить внимание питанию в середине цикла и попытаться избежать кишечного застоя.

Марфа

А у моей знакомой, как почувствует неприятные ощущения, как-будто цистит начинается, так на следующий день жди месячных, анальгин сразу пьет... иначе весь пол-дня из жизни...

Вот это отчего?

so_nata
А у моей знакомой, как почувствует неприятные ощущения, как-будто цистит начинается, так на следующий день жди месячных, анальгин сразу пьет... иначе весь пол-дня из жизни...

Вот это отчего?

Ну тут как раз понятно, что матка готовится к сокращению. У меня тоже бывают такие предвестники. Как легкие схваткообразные боли.

А вот анальгин стараюсь не пить. У меня часто начало месячных сопровождается головной болью. Еще с юности. Так вот, если я во время месячных выпью анальгин (именно если не могу терпеть головную боль) - у меня останавливается процесс "крововыделения" примерно часов на 12. Потом возобновляется и весь процесс в целом удлиняется на тот же кусок времени. Вот почему так? Врач мне что-то объясняла про простогландины, но очень как-то неуверенно. У кого-нибудь наблюдается такой эффект?

Марфа

Ну ведь неслучайно, наиболее значимый и важный побочный эффект анальгина заключается в его способности воздействовать на систему кроветворения. Странно, что у Вас такая реакция, по идее, должно быть наоборот: иногда прием анальгина приводит к существенному снижению числа форменных элементов крови (лейкоцитов, тромбоцитов и т. д.). Но угнетающее действие препарата на систему кроветворения самым тесным образом связано с длительностью его применения. Кратковременное использование даже весьма высоких доз почти никогда не создает проблем.

Использование анальгина противопоказано при любых проблемах с системой кроветворения, при тяжелых нарушениях функции печени и почек ну и, разумеется, при индивидуальной непереносимости.

В принципе можно, но лучше воздерживаться от использования анальгина при беременности (особенно в первые три месяца и в последние 6 недель). Никогда не используйте анальгин у детей первых 3-х месяцев жизни без врачебного разрешения!!!

so_nata

Да я уже анальгин не использую очень много лет. Но парацетамол и другие обезболивающие имеют такой же эффект. Только аспирин не останавливает месячные. Но он и головную боль не слишком хорошо снимает.

Марфа

Ну у моей знакомой ничто не останавливает - просто снимает боль, которую надо пережить первые 2-3 часа... Иногда, вообще ничего не бывает, в смысле никакой боли... Как-то странно, то есть, то нет. Я ей говорю, может периодически застываешь...

Януся-мамуся

У меня тянет живот) и кушать очень хочется, но я себя сдерживаю, так как если есть все, что хочется, то можно так и фигуру можно потерять.

• 4 недели спустя...
Polka
Я во время овуляции ощущаю напряжением внизу живота справа и именно справа, но особенно это стала ощущать после 2 родов, раньше не особо замечала какие то ощущения.

Это просто как обо мне. Точно такая же картина и тоже после рождения двух деток. Иногда пью ношпу.

• 2 недели спустя...
Марфа
У меня тянет живот) и кушать очень хочется, но я себя сдерживаю, так как если есть все, что хочется, то можно так и фигуру можно потерять.

Тянет живот и кушать хочется? У моей подруги, наоборот, тошнит при мысли о еде в первые 3-4 часа...

Ксюша

А у меня только тяга на секс в середине цикла)))

Марфа

Все как положено по природе - чтобы забеременеть!:);) Что Вы успешно и сделали;)

Марфа Васильевна я

Да, игра гормонов... мы все состоим из огромной кучи гормонов и по большому счету они нами и управляют, если можно так сказать. Тут тебе и желание секса, радости, горя, желание поплакать, покушать или когда "кусок в горло не лезет", страх, гнев, чувство счастья, любви и т. д. - это все гормоны.

Марфа

Что же получается, все свои эмоции и поступки можно списывать на гормоны?;) Хорошее оправдание своему поведению...;)

Марфа Васильевна я
Что же получается, все свои эмоции и поступки можно списывать на гормоны?;) Хорошее оправдание своему поведению...;)

Все эмоции - да.

А вот поступки это уж от воспитания зависит (если конечно нету депрессии или сильно провоцирующих факторов, состояние шока, аффекта и т. д., если что то такое имеет место быть, то тогда поверение может быть.... мягко говоря, разное)

so_nata
А у меня только тяга на секс в середине цикла)))

Так это явный призыв организма к размножению!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.