Перейти к публикации

Какое время года благоприятнее для рождения малыша?

Marusya

В какой сезон вы родили своего малыша? Я родила зимой дочку, в принципе, за время беременности набралась достаточное количество витаминов (первый триместр припал на лето), но вот осенью я всегда болею, поэтому и во время беременности переболела аж 2 раза в межсезонье. Думаю, вот когда второго планировать?:) Мне кажется, что классно, когда малыш рождается в сентябре - уже не жарко, но еще не холодно, и уже к году ему можно давать все фрукты, ягоды, овощи с дачи. Да и мамочка набирается витаминами за лето хорошо и не должна болеть)

Януся-мамуся

Я родила в середине октября, то скажу самое то, погода отличная. Беременность припала на все времена года, витаминчиков наелась до схочу и малому уже летом давали фрукту и овощи все практически. С вещами мороки не было, зимой не пришлось искать что-то большое, а пока вырос к лету, то там проще разные тунички, кофточки легкие. Я если и буду рожать второй раз, то хотела бы опять на осень, а там как получится.)))

massia2003

Я старшего родила в ноябре, вот почти всю зиму пришлось просидеть в доме, зима была очень холодной, были сильные морозы, а младшего родила в июне, так постоянно были на улице и к зиме уже окрепли, вот конец весны или начало лета считаю идеальным для рождения малыша.

Каталена

Старшая родилась в августе. Так замечательно все было. Погода теплая, солнечная, все время с малышкой на улице. Младшая в начале апреля родилась, но было очень холодно. Пока тепла дождались, так дома успели насидеться. Так что теплое время года - лучше всего. И чем меньше одежек, тем ребенку легче.

Януся-мамуся
Я старшего родила в ноябре, вот почти всю зиму пришлось просидеть в доме, зима была очень холодной, были сильные морозы, а младшего родила в июне, так постоянно были на улице и к зиме уже окрепли, вот конец весны или начало лета считаю идеальным для рождения малыша.
Ну гулять советуют в любую погоду, мы одевались тепло и шли гулять, даже осенью в дождь, на коляску одевала дождевик, сама под зонтиком. Малый у нас всегда спал на улице.
Маманя

Я родила в феврале, вышли на улицу дня через 3-4 после выписки (нас правда на 8 день выписали) и гуляем в любую погоду. Но второго хотелось бы к весне- лету родить: в последние недели замучилась одевать теплые колготки)))

Януся-мамуся
Я родила в феврале, вышли на улицу дня через 3-4 после выписки (нас правда на 8 день выписали) и гуляем в любую погоду. Но второго хотелось бы к весне- лету родить: в последние недели замучилась одевать теплые колготки)))
Минус холодного времени года, что нужно натягивать на себя одежки, а так красота, снежок, мороз)))
Marusya

Вот и я второго буду на осень планировать, на серединку сентября, как я родилась - тепло - красота и минимум одежды на ребенке - для меня это важно!

so_nata

Мне кажется, в любом времени найдутся свои плюсы и минусы. Я просто в связи с этим вспомнила одну статью, которую я читала. там шла речь об иммунитете ребенка. Так вот, исследования показали, что родившиеся с конца лета по начало-середину зимы рождаются с более крепким здоровьем, так как к концу беременности мама ест больше витаминов.

  • 2 недели спустя...
Marusya

Вот и я так думаю, я всю осень-зиму ела яблоки наверное штук 5-6 в день, цитрусовых много ела, не смотря на то, что типа нельзя из-за аллергенов, пока на здоровье дочи не жалуюсь, ттт...:)

massia2003

А если мороз 20 градусов или сильный морозный ветер, вот как при такой погоде гулять с малышом? Вот и сидели почти всю зиму в доме. Гуляли если доходило только до -15, если ниже сидели дома.

  • 2 месяца спустя...
Малинка

Я своих деток родила в конце апреля, очень класно, очень много гуляли на улице. Думаю средина весны это самое то для рождения деток, хотя главное чтоб ребёнок здоров был, а когда это уже дело такое.

Marusya
А если мороз 20 градусов или сильный морозный ветер, вот как при такой погоде гулять с малышом? Вот и сидели почти всю зиму в доме. Гуляли если доходило только до -15, если ниже сидели дома.

Тогда надо на балкон выносить спать, если застеклен) У меня малая до 6 мес спала на балконе днем, ей нравилось - и сон был крепкий, и мне времени много было свободного)

so_nata
Тогда надо на балкон выносить спать, если застеклен) У меня малая до 6 мес спала на балконе днем, ей нравилось - и сон был крепкий, и мне времени много было свободного)

Мой старший родился в разгар зимы, в конце января. Мы тоже выходили с коляской не так часто в феврале. Спал малый на балконе. Правда, я все время нервничала, что проснется от шума голосов, проходящих мимо детей и подростков (у нас школа прям напротив). Балкон тогда был застеклен по-летнему варианту (это сейчас он практически часть квартиры) и малый там спал даже 2 раза в день иногда.

Я вообще-то себя ругала, считала, что настоящая мать должна в любую погоду топать по улице с коляской. Но когда прочла у Комаровского, что такой сон на балконе для самого маленького - это абсолютно нормально, и не нужно специально тащить коляску на улицу, успокоилась по этому поводу.

massia2003
Тогда надо на балкон выносить спать, если застеклен) У меня малая до 6 мес спала на балконе днем, ей нравилось - и сон был крепкий, и мне времени много было свободного)

У нас в доме была холодная веранда, вот там мы и гуляли и спали, так только и спасались, а то зима в тот год была уж очень суровой.

  • 1 месяц спустя...
Марфа Васильевна я

Хорошо бы поздней весной или в начале лета рожать. Уже не холодно, но еще не жарко. И малюсику пока несколько месяцев никакие ягоды, кроме маминого молока не нужны. Это в том случае если планируемый ребеночек. Но часто ведь беременность бывает "сюрпризом".... Мы родились в августе, жара была 35 градусов, ох и намаялись. Дите спать вообще не могло. Вывозила его на улицу с 5 утра, чтоб хоть немножко остывал, а то в нашей панельной однокомнатной квартире духота за ночь не успевала проходить.

Polka

Старший родился в апреле, а младший- в начале июля. Нормально так получилось.

  • 3 месяца спустя...
Масяня

Мы родились зимой, холодно не было. Беременной получается ходила все лето, осень, наелась фрукты, овощей вдоволь, ничем себе не отказывала. Мне кажется нет никакой разницы, когда родился ребеночек, главное, чтоб был здоров. на уличку ходили практически каждый день, если уж совсем мороз минус 18, а то и больше, как было в этом году, то сидели дома или спали на балконе.

so_nata

Где-то мне попалась статистика по мировой рождаемости. Так вот, пик рождаемости в мире приходится на осень, сентябрь-октябрь. Судя по всему - новогодне-рождественские дети.

  • 3 недели спустя...
Алена

Мы вот родились в летнее время, жарко конечно, ну а что делать, гуляем голышом, даже на улице. В принципе все нормально, только вот я не могу кушать все фрукты, овощи, боюсь аллергии, чтоб ничего не прицепилось к малышке.

Беременноть протекала нормально, без осложнений, рожать тоже было нормально.

so_nata

Лето лету рознь. Если вспомнить лето 2010 - сущий кошмар. Особенно эти пожары. Кто не смог с детьми уехать - представляю этот ад. А мне кажется, ранней осенью - самое комфортное время для родов. Правда, мало кому удается подгадать так, как хочется.

Алена
Лето лету рознь. Если вспомнить лето 2010 - сущий кошмар. Особенно эти пожары. Кто не смог с детьми уехать - представляю этот ад. А мне кажется, ранней осенью - самое комфортное время для родов. Правда, мало кому удается подгадать так, как хочется.
О да, это был ужас. Сочевствую, кто был тогда в Москве и не только. Ну а подгадывать, это нужно планировать, высчитывать, я думаю большинство пар этим не занимаются.
so_nata

Я - за осень! А еще не очень хотелось бы, чтобы День рождения малыша совпадал с каким-нибудь праздником - Новым годом, например, или 8 марта. Еще не очень удобно, когда получается как у нас. Разница между днем рождения папы и малыша - 5 дней (а потом и Новый год через 2 дня).

Beauty
Я - за осень! А еще не очень хотелось бы, чтобы День рождения малыша совпадал с каким-нибудь праздником - Новым годом, например, или 8 марта. Еще не очень удобно, когда получается как у нас. Разница между днем рождения папы и малыша - 5 дней (а потом и Новый год через 2 дня).
а зачем, тогда ДР малыша совсем не будет чувствоваться, и гости не всегда к ребенку смогут прийти. А разница и у нас есть такая, моему папе сразу ДР, а через 2 дня моей малышке, знаете не очень хорошо, столько праздников и сразу, то готовиться нужно.
so_nata
а зачем, тогда ДР малыша совсем не будет чувствоваться, и гости не всегда к ребенку смогут прийти. А разница и у нас есть такая, моему папе сразу ДР, а через 2 дня моей малышке, знаете не очень хорошо, столько праздников и сразу, то готовиться нужно.

Так и я про то! У моего старшего сына и мужа разница ДР в две недели - и то мало. Муж обходится в результате без гостей, если все приходили к сыну.

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С
Я старшего родила в ноябре, вот почти всю зиму пришлось просидеть в доме, зима была очень холодной, были сильные морозы, а младшего родила в июне, так постоянно были на улице и к зиме уже окрепли, вот конец весны или начало лета считаю идеальным для рождения малыша.
- согласна. Я сына родила в июне - лето. жарко, пеленки сохли ну просто за 5 минут. И к зиме ему уже пол года было. Но, на мой взгляд, еще лучше родить в апреле, тогда все лето малыш на улице и к зиме ему уже почти 8-10 месяцев.

А вообще тут как смотреть, можно с точки зрения мамы и беременности, так как в жару с большим животом ну очень не просто!

А можно с точки зрения малыша, - целый день на воздухе и тепло!

А вообще, как у кого получается, так и отлично! Главное что вот он, малыш! Родился! И дай бог ему здоровья!

Шмуклер

Наш родился в середине декабря.

Уже через месяц мы гуляли по улице - малыш хорошо спал.

Зато ему почти полностью досталась весна и первое в жизни лето.

Причем он уже был достаточно взрослым, что позволило провести лето с большей пользой для всех!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...