Перейти к публикации

Дети безответственных родителей

massia2003

Прочитала эту историю и просто сердце болью облилось. Вот как трудно жить таким деткам. А ведь сейчас их так много.

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ

Маленькая девочка сидела на скамейке, держа в маленьких ручонках белый цветок. Она то и дело поглядывала на небо своими черными глазами, и ее лицо от чего озаряла светлая улыбка. Рядом с ней присела девочка-подросток, лет 12-13. Она пила из банки шипучую газировку, болтая обтянутыми в тесных джинсах ноги. Она посмотрела на маленькую девочку и спросила, не отрывая губы от банки:

- Кому цветок?

- Маме... - Ответила девочка, еще крепче сжав ромашку. - Но она мне не разрешает говорить с незнакомыми.

- А меня зовут Лера! Тебя? - Девушка ухмыльнулась.

- Зина... - Девочка явно смущалась.

- Кажись, у тебя мама классная, раз ты ей цветок несешь. А моя мамаша меня бесит, постоянно смотрит за мной, разговаривать пытается! - Затароторила Лера

- Моя мама... - Зина чуть помолчала, но все же сказала. - Она не очень часто со мной говорит, не смотрит за мной, не целует, но я ее все равно очень люблю!

- А меня мама постоянно достает, повезло тебе, - Старшая девочка вздохнула и сделала глоток из банки. - Иногда хочется, чтобы моя мамка исчезла, и дала мне вдоволь насладиться жизнью.

Маленькая девочка в ответ помолчала. Он соскользнула со скамьи и поплелась домой, сзади нее раздался крик девушки:"Пока!".

Зина пришла домой, тихо открыв дверь. Она вошла в кухню и увидела свою мать. Вдребезги пьяную, почти лежавшую на столе, бормотавшую что-то невнятное.

- Привет, мама. - Сказала Зина, подойдя к пьяней матери.

Та что-то пробурчала, от нее несло перегаром и алкоголем. Она подняла голову, взгляд был неясным, задурманенным от ядовитого алкоголя. Зина протянула ей цветок:

- Это тебе, мамочка.

В ответ ругань и мат. И снова удар, падение на пол, боль, удар, пинок, а потом всхлипы дочери и извинения матери...

Где-то в другом месте, Леру, у которой сломался ноготок, пыталась успокоить ее мама. Но дочь кричала на нее, отчего у матери наворачивались слезы на глазах.

ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ - ОНИ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО ЕСТЬ У ВАС В ЖИЗНИ!

so_nata

Ну что тут скажешь... Кошмарная история. Интересно и не менее ужасно продолжение. Когда эта Зина станет подростком, а потом взрослой девушкой, дай Бог, если вырастет. Я тогда той маме не завидую. В самом лучшем случае, девочка бросит эту мать, а в худшем... молодость посильнее.

Marusya

Да уж... слезы на глазах и ужасно неприятный осадок... (((

massia2003

А вот меня поразило больше всего насколько этот ребёнок хочет любви и тепла и несмотря ни на что насколько её сердце наполнено любовью.

Ну что тут скажешь... Кошмарная история. Интересно и не менее ужасно продолжение. Когда эта Зина станет подростком, а потом взрослой девушкой, дай Бог, если вырастет. Я тогда той маме не завидую. В самом лучшем случае, девочка бросит эту мать, а в худшем... молодость посильнее.

Вы знаете я думаю что скорее всего она её просто бросит и будет жить своей жизнью, совсем другой, не такой как её мать.

Януся-мамуся

Тронуло до глубины души.... Жаль таких деток, которые страдают от своих родителей.

so_nata
Вы знаете я думаю что скорее всего она её просто бросит и будет жить своей жизнью, совсем другой, не такой как её мать.

Я и говорю, это в лучшем случае, если повезет. Если нет,(прям не хочется этого писать), то будет такая же, и кто кого за рюмку прибьет - уже понятно.

so_nata

Меня другое поражает, как эти дети, несмотря ни на что, любят своих родителей. Какая бы ни была, хоть бросила ребенка, хоть пьяница, хоть бьет, а все равно самая лучшая на свете. И оказываясь в детских домах, эти дети все равно ждут, что их заберет именно их мама. Меня поразил один фильм на эту тему. Называется "Итальянец". Посмотрите, просто удивительные существа эти дети. Не хочу пересказывать содержание, скажу только, что для ребенка мать дороже всех сокровищ мира. Именно родная мать.

Каталена

Грустно. Так и хочется этого ребенка приласкать и доброе слово сказать, ей же так мало нужно...

Когда отце пьет, это еще полбеды, но когда мать - это все.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • А ваши дети справляются с программой?

      У нас все хорошо, только языки отстают. С 4 ого класса начали заниматься с репетитором по английскому, с 6 ого класса взяли репетитора по немецкому. А как у Вас с этим обстоят дела? Нанимаете репетиторов? Если да то с какого класса?
    • На кого похожи Ваши дети?

      У меня оба сына внешне похожи на мужа, у старшего и характер мужа, а у младшего мой. А на кого похожи Ваши дети?
    • Приемные дети

      Смогли бы вы усыновить чужего ребенка? А как относитесь к семьям, решившимся на такой шаг?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...