Перейти к публикации

Почему женщины бросают своих детей? Как после этого можно жить спокойно?

massia2003

В наше время ведь существует столько методов контрацепции, если не хочеш ребёнка так нужно делать всё возможное что бы не забеременет, но как можно родить и бросить неужели после этого можно жить спокойно?

Мне всей жизнью своей никогда не понять...

Мне всей жизнью своей

Никогда не понять:

Как бросает детей

Их родившая мать?

Как в сознанье её

Зародилась та мысль -

Поменять на тряпьё,

Потерять жизни смысл?

Неужели во сне

Не зовёт её дочь,

Для которой лишь снег,

Непроглядная ночь,

С той минуты идут,

Когда бросив со злом,

Обрекли на приют,

На душевный излом?

Неужель никогда

Не приснятся ей сны,

Что страшнее врага

Стал озлобленный сын?

Но наступит тот миг

На последнем пути:

Она вспомнит их крик…

Не вернуть, не найти…

Я всей жизнью своей

Не сумела понять:

Как бросает детей

Их родившая мать?

Януся-мамуся

Таким женщинам нет прощения! Особенно тем, которые родив, выбрасывают тупо в мусорку, ну отдай в приют, подбрось кому-то, но зачем убивать ребеночка:mad: Просто нет слов, жаль деток, такая рана в сердце у них:(

Каталена

Почему оставляют, да, очень сложно понять, но все же как-то возможно. А вот что в мусорку выбрасывают.... это точно никак понять не могу. Как насмотришься такого по телевизору, так плохо становится. И в мусорку это еще не самое худшее! Ужас. Видела сюжет о метери алкоголичке, у нее было 4 детей, всех в приют сдавала. Мне кажется. что это как раз тот случай, когда нужно делать принудительную стерилизацию.

massia2003

Я тоже считаю что государство должно таких принудительно заставлять делать стерилизацию, а то они рожают и бросают и им всё пофиг.

Марфа

Самое ужасное, что такие дети потом всю жизнь будут обузой для общества: как правило из них вырастают злобные выродки, повторяющие судьбу родителей, а то и хуже...:(

so_nata

Марфа, не согласна. Это то самое общество потом их растит и воспитывает. И какое общество - такой и результат. Но я верю в хорошее. Если брошенный ребенок вовремя попадет в хорошую семью, то из него может вырасти прекрасный человек, несмотря на гены. И наоборот, в благополучных семьях такие выродки порой вырастают, еще похлеще детдомовских.

Марфа

Как же не согласны, когда пишите: "Это то самое общество потом их растит и воспитывает. И какое общество - такой и результат.";)

Увы, здесь часто включаются пресловутые гены... И хорошая семья ох и намучается с таким ребенком. А сколько обратно возвращают? не счесть... 2-ой раз убив в ребенку надежду на лучшее будущее...

Конечно, бывают исключения, но это такая редкость... к сожалению.:(

Marusya
Если брошенный ребенок вовремя попадет в хорошую семью, то из него может вырасти прекрасный человек, несмотря на гены. И наоборот, в благополучных семьях такие выродки порой вырастают, еще похлеще детдомовских.

Моя свекровь говорит - "гены пальцем не сотрешь". Я согласна с ней! Кончено очень часто в благополучных семьях вырастают уроды, очень чаще в богатых семьях - самолюбивые мажоры, которые балуются наркотиками, НО очень редко есть случаи, когда из неблагополучного ребенка можно воспитать хорошего человека, гены все-таки многое значат... у моих родителей есть друзья, которые по сей день мучаются со своим приемным сыном, каждые 3 месяца ездя к нему в тюрьму, постоянно вытаскивая его, кучу денег уже на него грохнули, а все без толку, а люди они очень хорошие и я уверенна, что воспитание было на высшем уровне, но не помогло оно ((

so_nata

Приемный ребенок - это всегда риск, но риск оправданный. Все же есть надежда, что вырастят нормального человека. Я не очень верю в фатальность таких случаев, как Вы, Маруся, описываете. Существуют и другие примеры. Но свои сложности, безусловно, есть. Тут родные дети в подростковом возрасте кренделя выкидывают и не знаешь, порой что с ними делать. А с приемными - вообще не представляю как люди справляются.

massia2003

Моя мамочка воспитала 12 приёмных детей, самые младшие закончили в этом году школу и пошли учится, только 2 из 12 можно сказать с нами не общаются они нашли своих кровных близких и общаются с ними, а все остальные очень любят маму, те кто живёт уже отдельно постоянно приезжают и во всём мамочке помогают, хотя у всех родители кровные если не алкаши так зеки., так что не соглашусь что гены обязательно дадут о себе знать.

Marusya

и Дай Бог конечно, чтобы гены не дали о себе знать! Мася, а вы у мамы - родная или тоже приемная дочь? И зачем маме было нужно так много детей (может вопрос некорректный, но интересно очень) и финансы позволяли вашим родителям столько детей воспитывать?

so_nata

Мася, меня очень интересует вопрос, скажите, пожалуйста, а когда дети узнавали, что они приемные, в каком возрасте? Как это происходило? И если были какие-то реакции на это сообщение, то какие? Это не праздное любопытство. Просто наш малыш - приемный.

Marusya
Просто наш малыш - приемный.

А вы собираетесь ему об этом сказать? Я бы не стала... зачем? Разве, что злые языки могут опередить - это факт... А вы долго решались на этот шаг? Моя подруга все хочет, но никак не рискнет.. очень много внутренних противоречий у нее...

massia2003
и Дай Бог конечно, чтобы гены не дали о себе знать! Мася, а вы у мамы - родная или тоже приемная дочь? И зачем маме было нужно так много детей (может вопрос некорректный, но интересно очень) и финансы позволяли вашим родителям столько детей воспитывать?

Я одна из 6 родных детей. Первых детей взяли после того как посмотрели передачу о детях из детских домов, а мама у меня очень добрый человек, сначала собирались взять только 4, но взяли 8 так как оказалось у каждого есть брат или сестра, а когда эти подросли то мама с папой решили взять ещё маленьких деток, когда ехали уже забирать братика и сестричку, то на выходе мама столкнулась с группой деток и одна девочка спросила у воспитательницы: Это Вы мне маму нашли, и мама не смогла уйти без неё, а у неё оказалось есть младшая сестричка, вот так вместо 2 получилось 4. Конечно были и очень тяжёлые времена, с продуктами немного было легче, мы жили в деревне, многие вещи передавались по наследству, помогал очень один греко-католический священник, он прочитал о нас в газете и постоянно поддерживал, немного государство, да мы не когда не жили в роскоши но очень счастливо.

massia2003
Мася, меня очень интересует вопрос, скажите, пожалуйста, а когда дети узнавали, что они приемные, в каком возрасте? Как это происходило? И если были какие-то реакции на это сообщение, то какие? Это не праздное любопытство. Просто наш малыш - приемный.

Они знали всегда об этом, так как мы жили в деревне не было смысла скрывать это, первое ведь время было очень трудно (это было 22 года назад) так как многие дети, а иногда даже и взрослые им кричали мол вы детдомовцы что вы здесь делаете, вас всё равно скоро назад сдадут и тем более что детей не усыновляли, а брали под опеку, фамилии у них оставались свои, а мама им объясняла что родила их другая женщина, но теперь мама это мама, хотя дети сразу называли маму мамой, а папу папой. Одна из младших сестёр всем говорила что она маму не послушала пошла сама на улицу и её украли цыгане, а мама её нашла и забрала домой. Некоторый при получении паспорта, самостоятельно взяли фамилию наших родителей. В основном они ничего не хотят знать о своих родителях, хотя у некоторых они живы.

Каталена

Мася, вашей мамой можно действительно гордится. Я когда разные передачи на эту тему посмотрю, тоже возникает желание подарить счастье какому-то ребенку, но не хватает смелости и решимости. Вот если бы своих детей не было, точно бы взяла приемного. А так... как-то и своих забот хватает... Но время от времени в наш городской приют с детьми игрушки относим, кое что из одежды, книжки.

Да и приемный малыш это, как по мне. еще большая ответственность, чем родной ребенок. Его очень легко обидеть.

so_nata

Мася, спасибо за ответ. Похоже в нашем случае все по-другому. Сестра взяла ребенка, потому, что не получалось у них родить и не помогли никакие современные методы. Не хочется на эту тему много писать. О том, что ребенок приемный в ее окружении знают все, от врачей до сотрудников. Меня же беспокоит, как в будущем это будет решаться, как ему сказать и когда. А сказать придется, поскольку, как я уже сказала все вокруг в курсе.

Каталена

Да, в этом случае обязательно нужно сказать. Мне кажется, что лучше это сделать до или после переходного возраста, а то в этой переод ребенок очень воспримчив. У свекрови знакомая воспитывает приемного сына, так он знает, что приемный, нормально все. Сейчас ему 13 лет, сказали ранее.

massia2003

Я своей мамочке очень благодарна за всё, несмотря на то что нас было много недостатка любви, теплоты и внимания никогда не ощущала. Она у нас лучшая, она всегда находит нужные слова что бы поддержать и вселить веру.

so_nata

Меня очень пугает подростковый возраст. Нигилизм, отрицание всего, что говорят родители, влияние сверстников. А если еще в это время узнает, что родители не родные... вообще не представляю. Может конечно я сгущаю краски, перестраховываюсь, но просто уже знаю, что такое переходный возраст у мальчиков.

  • 2 месяца спустя...
Марфа Васильевна я
Я своей мамочке очень благодарна за всё, несмотря на то что нас было много недостатка любви, теплоты и внимания никогда не ощущала. Она у нас лучшая, она всегда находит нужные слова что бы поддержать и вселить веру.

Боже, как это чудесно. Во истину святая женщина.

Я никогда не ощущала от мамы настоящего "тепла", просто она с самого детства нас с сетрой и отца "облуживала", как порядочный семьянин, не более. Сейчас, оглядываясь назад, даже могу сказать, как робот. Когда я стала старше мне почему то ее еще больше стало "нехватать" как мамы. Может я скотина неблагодарная (ну в смысле не ценю ее труд и заботу). Но мне ее и правда не хватает и сейчас, при том, что 5 дней в неделю (моих рабочих) она живет со мной и моим сыном вместе, в одной квартире, и при этом почти не разговаривает... поверить в это сложно, но это так.

Я по всякому пыталась к ней "подход" найти - никак. Она у нас всегда молчаливой такой была и никаких нежностей и особенно задушевных разговоров не приемлила.

А сестре моей как то этого тепла никогда и не нужно было (сама мне об этом как то сказала "нафиг нужно"), она что маленькой была, что уже взрослая, жила как бы отшельником от семьи и говорила, что рано вышла замуж, что бы побыстрей из нашей семьи "свалить". Я с сестрой тоже очень редко общаюсь. Меня это безконечно это волнует. До сих пор не могу смириться, что у нас такая семья.

А у Вас massia, столько деток в семье было и всех мама любовью и теплом одарила. Это изумительно.

Марфа

Это проблема многих современных мам, живущих и работающих для удовлетворения семейной плоти, а не души (на неё времени и сил уже не остаётся:() - увы, таковы реалии.... А не думаете ли Вы, что и она очень сильно переживает по этому поводу? только ввиду своего характера не подает виду - мы ж типа все сильные, эмансипированные...

А не может с ней начистоту поговорить, прям в лоб, как Вы сейчас в сообщении про это написали? И может, все тогда и разрешиться, откроется и Ваша душа поймет и обретет маму.

massia2003

Честно, вот мне уже почти 27 лет, а когда приезжаю к маме так если мне трудно бывает на душе она как будто это чувствует, хотя я и виду не подаю, она может обнять меня прижать к себе как ребёнка и всё наболевшее меня отпускает, становится так легко и спокойно, вот есть у нас такая связь и я даже не могу себе представить чтоб у нас были другие отношения.

Марфа Васильевна я
А не думаете ли Вы, что и она очень сильно переживает по этому поводу? только ввиду своего характера не подает виду - мы ж типа все сильные, эмансипированные...

А не может с ней начистоту поговорить, прям в лоб, как Вы сейчас в сообщении про это написали? И может, все тогда и разрешиться, откроется и Ваша душа поймет и обретет маму.

Думала. наверное она тоже, мягко говоря, не довольна такими нашими отношениями, она ведь тоже живой человек со своими переживаниями.

И "прямо в лоб" я с ней разговаривала, правда не в спокойном состоянии, а когда плакала. Говорила как мне не хватает ее тепла в виде "успокоительных" слов, светов, обьятий или просто обычного разговора о том, что меня беспокоит, наболело.

Особенно когда случается тяжелая жизненная ситуация, мне этого вдвойне нехватает.

Мама на все это отвечает либо молчанием, либо говорит, "что ты от меня хочешь, я я и так тебе за ребенком смотрю, и не приставай ко мне", либо "ты сама во всем виновата".

И когда я раньше пыталась сама ее обнять, взять под руку, она всегда отталкивала и говорила " не люблю я эти телячьи нежности". Но я и правда не знаю, что бы я без ее физической помощи делала.

Мама очень сильно мне помогает в плане ребенка, у меня нет возможности няню нанимать (ребенок не садиковский по состоянию здоровья) и супруга нету, который обеспечивал бы семью, что бы я сама могла ухаживать за своим сыном. В этом плане мамина помощь действительно бесценна, хоть в начале мне пришлось долго ее упрашивать и очень часто мама меня этой ситуацией упрекает и даже шантажирует (не охота рассказывать в подробностях).

so_nata

Я думаю, что любовь и хорошие взаимоотношения не всегда должны проявляться в виде каких-то конкретных нежностей. Все зависит от темперамента человека. Я, например целую свою маму только при встрече и расставании (при отъезде и возвращении), ну и в праздники. Ну такой уж я человек. Вот я тоже не люблю эти "телячьи нежности". Они у меня припасены только для самых маленьких детей и для мужа. Это не значит, что я эмоционально закрепощена, просто я сдержанный человек, эмоции все переживаю внутри, практически не выплескиваю их на окружающих, ни положительные, ни отрицательные.

Малинка

А я очень эмоциональный человек и у меня эмоции и переживания всегда на лице и для меня очень важны отношения с мамой и я всегда ощущала её огромную любовь.

so_nata
А я очень эмоциональный человек и у меня эмоции и переживания всегда на лице и для меня очень важны отношения с мамой и я всегда ощущала её огромную любовь.

Кстати, к сожалению, эмоции у меня на лице действительно отражаются и очень явно. Иногда не успеваю проследить за своим выражением лица и там где не надо "раскрываюсь".

  • 4 года спустя...
nika76

..... к счастью среди моих знакомых нет таких!!!!!!smile

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли доверять частным детсадам?

      Тема навеяна другой подобной - смотреть тут В нашей стране детские сады головная боль. Даже муниципальные и городские слабо поддаются любому контролю. Поборы, издевательства над детьми, некомпетентные воспитатели... Что уж тут говорить про частный сад. Или наоборот - именно частный сад решение всех проблем? Может там лучшие специалисты?
    • Развитие детей

      Вот интересно, у всех дети развиваются одинаково? Нет, я понимаю что различия всегда есть, но что-то глобальное, что в этом возрасте не встречается вообще. К примеру, чтение или счёт в раннем возрасте. Или может физические способности? Или наоборот неспособность к чему-то, что в этом возрасте уже норма?
    • Театрализованные интерактивные представления для детей

      Есть возможность сводить ребёнка на театрализованное новогоднее представление. Посмотрела по афише - длится спектакль почти два часа! Высидит шестилетний ребёнок такой промежуток времени? И ещё - представление должно быть интерактивным. Помню, что сын, когда был маленьким, боялся таких моментов, когда актёры обращались к нему, взаимодействуя. Изменилось ли что-то?... Расскажите об отношении ваших деток к подобным зрелищам!
    • С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома?

      С какого возраста можно пробовать оставлять ребенка одного дома? И следующий вопрос, когда можно отпускать гулять во дворе самостоятельно, без мамы? Делимся мнением или опытом своим и чужим (может у знакомых можно позаимствовать).

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...