Перейти к публикации

Какой вид путешествий вы предпочитаете?

Ксюша

Рекомендованные сообщения

Ксюша

Нравится ли вам смотреть и изучать новые, еше неизведанные вами места? поклонник ли вы активного отдыха или ваши мечты сводятся к пляжу, солнцу неважно где, лишь бы с комфортом? Лично я люблю ездить (если уж есть такая возможность) в разные места и смотреть как живут люди в разных уголках мира, какая природа и т. д. Экстремально еще никогда не отдыхала (хотя и вполне "лежачий" себе отдых может превратиться в экстремальный, если природа возмутиться или кто-то взорвать чего-то захочет)). В общем люблю ходить, ездить и просто наблюдать за другой жизнью. хотя и от лежачего варианта иногда не откажусь)) Искренне не понимаю людей, которые предпочитают ездить всегда в одно и то же место!

Каталена

Я тоже предпочитаю ездить в разные места. жаль, что посмотреть все места, что я хочу раньше финансовые возможности не позволяли, а теперь дети. Но если я куда-то приезжаю, то обязательно езжу на экскурсии, пока муж с детьми (он у меня именно лежачий отдых предпочитает). особенно люблю переходные экскурсии. На 4 таких была в Крыму, так здорово.

massia2003

Я обожаю Италию, много раз там была, ездила всегда в одно и тоже место но при этом посетила многие города и Рим, и Венецию, и Флоренцию, и Милан, многие исторические небольшие города, острова и многое увидела. Люблю нашу Украину, много ездим с мужем и детьми, открываем для себя всё новые места.

Ксюша

У меня немного пародоксальная ситуация: много бывала за ганицей, а вот по нашей стране как-то особо не поездила. Хотя я не коренная москвичка и жила так сказать и за Уралом, но немного мест повидала в итоге. Хочется съездить на Байкал, в Карелию, да и по центральной россии много интересного. Но теперь будем ждать пока дети подрастут: с малышами особо по красотам не наездишься)) а куда вам нравится ездить у нас?

Маманя

Я люблю еще перед поездкой дома изучить путеводитель, нарисовать маршрут, взять на прокат машину и вперед! Конечно сочетая это с днями лежачего отдыха и экскурсиями. Пока позволял график работы мужа мы раз в месяц на три дня ездили в какой-нибудь город Золотого кольца. Мне очень нравилось! Поездили много, но еще остались места, где я бы хотела побывать.

Марфа

Что-то последнее время путешествие стало экстремальным видом отдыха...:(Честное слово, становится страшно и в поезд, и в самолет садиться. В стране - сплошная безалаберность и безответственность.... И год от года становится с этим только хуже. Да и на самом отдыхе тоже экстрима хватает: боишься, как бы тебя не отравили, не обворовали, да и вообще неприятно, когда из тебя пытаются вытащить по мах денег, особо не заботясь о качестве твоего отдыха. Везде хорошо, где нас нет... так часто получается:(Поэтому с маленькой дочуркой очень боязно ездить, хотя безумно любим и много раньше ездили. Друзья недавно вернулись с Байкала, отдыхали на "Чаре" - море впечатлений, фото - заряд на весь год! Но стоит это очень недешево, а сервис - очень простенький. Мечтают на следующий год на Камчатку, но там вообще, обдираловка:(+ экстрим сплошной. Кто -нибудь там был? как можно подешевле там посмотреть всё и отдохнуть? Посоветуйте, кто ведает;)

kenguru

раньше каждое лето ездили в Яровое. солёное озеро там лечебное. в последний раз на экскурсию ездили, смотрели коней, страусов... предпочитаю ездть на поезде или автобусе. самолётов боюсь панически! тем более они в последнее время часто падают...

massia2003

Marusya, очень люблю западную Украину, там очень много красивых озёр, природа вообще там обалденная, но больше всего Львов - этот город таит в себе какую то загадку. А так купила себе книгу в которой описаны все интересные места в Украине и когда есть возможность то посещаем несколько из них, а иногда просто случайно по дороге можем увидев указатель какого то музея или церкви заехать и посмотреть. В Крыму не очень люблю отдыхать, уже несколько раз отдыхали в Железном порту, там масса развлечений и для детей и для взрослых.

Марфа

massia2003, Вам проще: Вы сами с Украины:) Я тоже мечтаю побывать во Львове, но страшусь: там, говорят, русских, мягко говоря, недолюбливают. Как и в Прибалтике. Как-то в Риге нужно было спросить, как пройти, вежливо обратилась к прохожей преклонного возраста: так та молча меня обошла, даже головы не повернув.:(

А что за Железный порт? Я и не слыхала о таком...

А Крым ОБОЖАЮ, не представляю, как его можно не любить, особенно Севастополь. Люблю и Киев - очень красивый и значимый для всех славян город.

massia2003

Это Херсонская область, небольшой городочек вдоль моря, В Крыму люблю просто ездить смотреть, но не отдыхать. А про Львов Вы частично правы, но это не значит что во Львове все люди против русских, я могу сказать что в каждой наверное стране есть люди которые не любят определённые нации.

Каталена

По-моему про Львов это больше сказки, чем быль. По тв как-то специально проиграли ситуацию, пара русских полдня спрашивали разных людей, как пройти куда-то, мол они туристы. Никто никого никуда не послал. А одна девушка так еще и провела куда им нужно было.

Я два раза была во Львове, да, прекраснейший город. Это второй город Украины после Киева, который находится под охраной ЮНЕСКО.

ЕЩе я была в Каменец-Подольском, красотища... Всем советую побывать в этом городе. Есть чего посмотреть!

Марфа

Каталена, если есть, то делитесь, что Вы там смотрели.;) Вы все так "вкусно " говорите о путешествиях, что так захотелось опять в отпуск:);)!!!!

massia2003, я понимаю на счет недолюбливания определённых наций - это уже даже не обсуждается - так достало:(. Но одного не пойму: что славянам - то делить? Если мы друг с другом конфликтовать начнем, то.... ислам нас просто уничтожит...

so_nata

А мы только что из Крыма. Что вам сказать, впечатление тяжелое, там уже и в сентябре не протолкнуться. Местное "коренное население" наступает, застраивают все что можно, каждый пятачок земли, своими хибарами. Главная цель местного населения ободрать как следует за сезон отдыхающих, а сервис совсем не растет и отравиться тоже можно запросто. Как я тоскую по Крыму, каким он был, ну хотя бы лет 10 назад...

massia2003

Марфа, я с Вами полностью согласна. Нужно уважать и любить людей независимо от нации.

Каталена
А мы только что из Крыма. Что вам сказать, впечатление тяжелое, там уже и в сентябре не протолкнуться. Местное "коренное население" наступает, застраивают все что можно, каждый пятачок земли, своими хибарами. Главная цель местного населения ободрать как следует за сезон отдыхающих, а сервис совсем не растет и отравиться тоже можно запросто. Как я тоскую по Крыму, каким он был, ну хотя бы лет 10 назад...

По поводу Крыма Вы правы. Жаль. Но что интересно, хибары эти строят далеко не местные, а все другие, кому удалось купить хоть кусочек крымской земли. У нас в доме живет один предприниматель, который в Крыму именну такую хибару построил и сдает ее теперь. А местным наоборот теперь плохо. мы в этом году отдыхали в санатории, так вся полоса пляжа просто занята... это 10 метров одного санатория, это другого, это напсиотнат, это еще что. Местным нет где даже поплавать просто! Спрашивали, а куда же они ходят на пляж, так аж в соседний поселок за 2 км! Вот это жизнь.. А скоро, наверное, деньги имущие и море уже делить и продавать начнут..

Но теперь о хорошем. О Камянец-Подольском. Это город в Хмельницкой области. 3 в Украине по количеству исторических памятников, ну после Киева и Львова соответственно:) Но обязательно нужно побывать в их крепости, это самая главная достопремичательность, такая классная:)

so_nata

Поддерживаю Каменец-Подольский. Была там прошлым летом несколько дней. Очень понравилось, в городе есть что посмотреть, где посидеть, и где остановиться на ночь. Кроме архитектуры, там уникальный природный ландшафт. Я имею ввиду Каньон. Крепость, конечно, тоже очень интересная. Кстати, если ехать на машине, запросто можно посетить и Хотин, это рядом. Тоже знаменитое историческое место с крепостью, на берегу реки, когда-то входившее в границы Римской империи.

massia2003

Хочу ещё порекомендовать в Украине из городов так это Одессу. В первую очередь хочу обратить Ваше внимание на Одесский Театр оперы и балета (он считается вторым по красоте в Европе), Потемкинская лестница - это вообще символ Одессы, но главным из чудес Одессы, несомненно, являются катакомбы — самые знаменитые в мире не только по хитросплетению лабиринтов, но и по протяженности, которая достигает, по разным оценкам, от 800 до 3 тысяч километров. А вот для здоровья так это Куяльницкий лиман, там грязи имеют такое свойство как грязи Мёртвого моря. Незабываемые впечатления от этого города.

so_nata

Одессу обожаю с детства, правда давно не удавалось туда попасть. Люблю линии Большого фонтана, Привоз и Дерибасовскую. Сейчас очень красивое место - спуск с Потемкинской на набережную и Морской порт. Насчет Оперного Одесского. Он второй после Ла Скала. Так вот, была в прошлом году в Ла Скала. Возможно, внутреннее убранство зала и на первом месте в мире, но по экстерьеру Ла Скала и рядом не стоит с нашим Одесским.

• 2 недели спустя...
Януся-мамуся
А где именно вы были? Ну это их работа, мы работаем зимой, а они летом на полную, так как зимой там не приколько жить. Я сколько себя помню, мы каждый год ездим в Крым, люди доброжелательные, сервис хороший, советуют куда поехать, что посмотреть, а то что дорого, а выход разве есть? Езжайте тогда за границу.

Я тоже люблю путешествовать по городам, в школе, институте много ездили на экскурсии, когда вышла замуж, появился ребенок, то меньше, хотя мы с малым тоже ездим, три раза на морях были, в другие города ездили с ним. Хочетя очень зимой поехать в Карпаты, повести ребенка на снежок.

so_nata

Да, Бог с ним, с Крымом. Кому что нравится. Просто мы уже давно не отдыхали на Родине. Решили поехать, потому что ребенок еще маленький, не рискнули ехать за границу. Рассчитывали, что в сентябре будет поменьше людей. Оказалось - наоборот. Летом было холодное море, в июне-июле очень мало было отдыхающих. Все сдвинулось на осень.

• 3 месяца спустя...
Polka

Со Львовом никаких проблем с языком не испытывала. Говорю по-русски, по-польски, по-украински. Там очень радушно встречают туристов, всегда помогут найти нужное кафе или улочку. А не очень толерантных людей можно встретить везде, в любом городе или стране. В Карпатах очень классно. В Ужгороде, Мукачево приятно прогуляться. В Буковеле или Яремче можно зимой отлично покататься с детками на санках, лыжах. И экология там то, что надо. Про Крым согласна. Совок неистребимый, хоть в пятизвёздочном отеле поселись, а настроение испортят. Были с детьми в июле в Гаспре, кроме природы и моря нечего вспомнить. Питание на шведской линии ужасное и без отравления не обошлось, как всегда на отдыхе в Крыму.

• 3 месяца спустя...
so_nata

Хочу увидеть новый фонтан в Виннице. Кто-нибудь уже съездил?

Нашла на ю-тюбе:https://www.youtube.com/watch?v=vkWf5omDQtU

Марфа

Я предпочитаю активно-познавательный:) Сутками на пляже у моря валяться - не в моем стиле:)

Polka, неужели к русским лояльны во Львове??? Или Вы - украинка? Мечтаю съездить туда в конце августа-сентябре....

so_nata

Ой, а кого это во Львове обижали?

Я вот украинка, но русский - мой родной язык. И приезжая на запад, в тот же Львов, я никогда специально не перехожу на украинский. Никогда у меня не было проблем с общением, нигде, ни в гостиницах, ни в музеях, ни в кафе, ни на улице. Это вам не Прибалтика, где действительно можно было услышать на улице в ответ, что вас не понимают, если вы говорите по-русски. Да и то, не более того, никто с кулаками не бросится.

По-моему слухи о том, что в Западной Украине люди ненавидят русских распространяют намеренно, создают недоверие между людьми. Кому это нужно, возникает вопрос?

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...