Перейти к публикации

Какие вы читаете книги и смотрите фильмы?

Януся-мамуся

Девочки давайте делиться впечатлениями и коментариями о прочитанной книге или просмотренном фильме, что вам понравилось больше?

Я вот посмотрела недавно фильм "Секс по дружбе" - отличная комедия, советую посмотреть. Смотришь не напрягаясь, отдыхаешь.

massia2003

Мне очень нравится один фильм, он не новый, но хотела бы посоветовать его посмотреть, фильм называется ''Жизнь прекрасна''. Впечатлений масса после этого фильма, первый раз смотрела его в оригинале на итальянском языке, а потом ещё много раз смотрела уже дома, недавно скачала с интернета показала мужу, фильм его очень впечатлил. Это мелодрама, показывающая что нужно ценить каждый момент жизни ведь ты не знаешь что будет завтра.

so_nata

Если я не ошибаюсь, это фильм о том, как отец в концлагере оберегал ребенка, объясняя, что это все такая игра. Сильный фильм. Хотела посмотреть в оригинале, так как изучаю итальянский. Но тяжело такие фильмы смотреть по несколько раз.

massia2003

Да фильм именно про это, просто многое можно взять с этого фильма.

Януся-мамуся

Девочки, я не смотрела этот фильм, вижу вы так обсуждаете его, что уже скачала, малой заснет в обед, буду смотреть)

so_nata

Кстати, Масся, может Вы знаете, откуда можно качнуть оригинальные фильмы на итальянском? Я смотрю Вы в этой теме. Я искала, но безуспешно пока...

massia2003

Вы знаете даже не скажу от куда можно скачать фильмы на итальянском, мне их сестра привозит (живёт в Италии) или знакомые итальянцы.

Каталена

Что-то даже не знаю, какой фильм из последних, что я смотрела, можно действительно порекомендовать к просмотру. Разве что мультик "Тачки 2", дома еще раз все дружно пересматривали:) А это уже что-то да означает.

А вообще люблю комедии смотреть.

Недавно читала "Севастопольские рассказы" Л. Толстого! Вот это меня понесло))) Еще хочу рубаи Омара Хайяма перечитать, очень нравится.

• 4 недели спустя...
Marusya

Девочки, вчера с мужем посмотрели фильм "Искусственный разум" Стивена Спилберга и Стенли Кубрика... все в стиле Кубрика... очень качественно, но очень тяжело... Фильм - научно-фантастический, показывает безмерную любовь мальчика-робота к матери.. очень задело.. рекомендую к просмотру и обсуждению здесь...

massia2003

Маруся, я тоже смотрела этот фильм, очень конечно впечатлил, просто супер, он наверное никого не оставит равнодушным.

Marusya

Мася, можно на "ты"? Что ты чувствовала, когда мать привезла мальчика и оставила его в лесу? Меня переполняла куча эмоций, я готова была застрелить ее... с одной стороны, она не отдала его на уничтожение, а с другой - она все равно его бросила (((а это ведь ребенок, хоть и робот, но он полон любви и запрограммирован полностью на это, т. е. у него есть чувства... ведь так подумать, все мы в этом мире - роботы - созданные Богом и пущены в мир на неопределенное время, но не навсегда

massia2003

Маруся, давай на ты. Тот момент в лесу это вообще, ведь он не понимал почему она так делает, фильм вообще эмоционально очень сложный, мы смотрели с мужем, он тоже был под эмоциями.

Каталена

Фильм "Искусственный интеллект" я тоже смотрела, хоть на тот момент мамой еще не была, но идея фильма очень зацепила. Меня больше всего взволновал момент, когда другие дети говорили мальчику-роботу, что он не живой, не настоящий, и он тогда специально кушал обычную еду и потом "сломался". И как его в бассейн бросили. Безмерно жаль было мальчика. Дети очень жестокие...

Но сама постановка фильма мне не понравилась. особенно вторая половина.

• 2 месяца спустя...
Marusya
Но сама постановка фильма мне не понравилась. особенно вторая половина.

А чем именно не понравилась? Как по мне, то очень оригинальная постановка...

Marusya

А кто смотрел фильм " Время" с Тимберлейком? Понравился? Я из кинотеатра вышла под сильнейшим впечатлением)) Таких фильмов еще не снимали и этим он мне понравился... Кто видел, обсуждаем)

Януся-мамуся
А кто смотрел фильм " Время" с Тимберлейком? Понравился? Я из кинотеатра вышла под сильнейшим впечатлением)) Таких фильмов еще не снимали и этим он мне понравился... Кто видел, обсуждаем)
Это из последних? Как это я пропустила:cool: а вообще Тимберлейк стал прям киногерой такой, шо ни фильм, он там снимается. Молодец)
massia2003

Я как то вообще пропустила все новинки, с переездом и всем остальным ни на что времени не хватает. Но теперь обязательно посмотрю.

so_nata

На меня тоже этот фильм произвел сильное впечатление. За все расплата - время твоей жизни. Интересная очень идея. Несмотря на то, что фильм из ряда фантастических, все-таки меня не покидало ощущение реальности происходящего на экране. Ведь на самом деле, время - самая большая ценность в этом мире, а мы его бесцельно порой прожигаем, а потом вдруг, может не хватить всего пары минут...

Marusya
Ведь на самом деле, время - самая большая ценность в этом мире, а мы его бесцельно порой прожигаем, а потом вдруг, может не хватить всего пары минут...

Да, вот именно меня он этим и взял... что люди дорожать каждой секундой ими заработанной, умеют ценить время, но в тоже врем очень жестоки по отношению друг к другу.. до сиз пор перед глазами кадр, когда его мать не смогла купить билет на проезд, потому что он подорожал и говорит ему, что сын заплатит, когда будет встречать ее, а водитель жестоко отказывает. Она ему говорит, мол мне пешком туда 2 часа идти, а у нее осталось только 1,5 часа, на что он отвечает " Тогда беги".... капец... она не добежала, опоздала на 1 секунду... умерла (((Очень задело...

Marusya
Это из последних? Как это я пропустила:cool: а вообще Тимберлейк стал прям киногерой такой, шо ни фильм, он там снимается. Молодец)

Да, премьера вроде была месяц назад... Очень рекомендую посмотреть, фильм - не обыденный, запоминающийся, что очень редко сейчас можно увидеть, особенно на Голливудской сцене...

so_nata

Да, фильм тем и гениален, что он как-будто бы и не про нас, и в то же время - полностью о нас, о нашей жизни во всех ее проявлениях

Marusya
Да, фильм тем и гениален, что он как-будто бы и не про нас, и в то же время - полностью о нас, о нашей жизни во всех ее проявлениях

Ага... а кто, кстати, режиссер? Что-то я этот момент упустила, а сейчас вот задумалась об этом? Уверенна, что Оскар должен получить этот фильм, и не один!

Каталена

Какое оригинальное название этого фильма? "In time?" Интересно просто, это один и тот же фильм или нет. Ваши комментарии заинтриговали, а еще хочу посмотреть именно In time, вот было бы здорово, если это тот фильм:)

За то я вчера смотпела фильм "Восстание обезьян". Что-то больше я ожидала от этого фильма.. после "Планеты обезьян"

so_nata

Сейчас увлеклась Михаилом Ефремовым в проекте "Гражданин поэт", смотрю на youtube. Все-таки он кроме того, что прекрасный артист, еще и отважный человек. На нем "природа не отдыхает". Одно из ярких исключений из правила.

so_nata
Какое оригинальное название этого фильма? "In time?" Интересно просто, это один и тот же фильм или нет. Ваши комментарии заинтриговали, а еще хочу посмотреть именно In time, вот было бы здорово, если это тот фильм:)

"

Это именно этот фильм. По английски он называется "In time"

Марфа

Но что всё это может сравниться с "Осенью в Нью-Йорке"? Глубоко психологический фильм про отношения мужчины и женщины.... Редкость для америкосов.... Я лично плакала...

Собираюсь на "Высоцкого" сходить..., но боюсь разочароваться: когда столько шумихи вокруг фильма, ничего хорошего не жди... Но будем надеяться, что это не про этот случай;)

• 2 недели спустя...
Каталена

Я тоже хочу на Высоцкого. Еще с 5 января премьера "Девушка с татуировкой дракона", вроде так, Дэниел Крэйг в главной роли и девушку не запомнила. Судя по анонсу очень интересный фильм будет, как человек борется со статусом "не такой как все, изгой", борьба за право человека быть таким, как он хочет быть.

А смотрела недавно фильм "Коломбиана", чем-то "Леона киллера" напоминает.

so_nata

"Девушка с татуировкой дракона" - это по книге Стига Ларссона? Интересно, наверное стоит сначала прочитать, тем более, что я запаслась уже всей трилогией.

На Высоцкого не пойду, посмотрю, когда можно будет в нормальном качестве скачать. Я вообще предпочитаю смотреть на большом экране не психологические драмы, а зрелищные фильмы.

Марфа

А чем Вам так приглянулся Стиг Ларссон?

Девочки, в кинотеатрах (во всяком случае в Москве) начинается "О чем говорят мужчины -2". Мы с мужем собираемся сходить 31-го декабря;), на вечерний сеанс;)

Вы видели первую версию этого фильма 1-го января 2011года? Мне очень понравилось...:) Четко подмечены законы взаимоотношений;)

so_nata

"О чем говорят мужчины", к сожалению, - явный провал Квартета И. Ожидания были велики, но не оправдались. Хоть предыдущие их фильмы, особенно первый, смотрим с удовольствием, а особенно, когда нужно срочно поднять настроение. Фильм разобран на цитаты и уже узнаешь"своих", когда слышишь фразы из фильма от даже чужих людей. Так что "День выборов" - forever!

А что касается "О чем говорят мужчины -2", конечно посмотрим, но ожидания ниже среднего.

А чем Вам так приглянулся Стиг Ларссон?

Еще не читала. Просто обсуждаем что лучше, сначала прочитать или фильм посмотреть.

С "Ангелами и демонами" (просто аналогия) получилось, что прочитала значительно раньше, чем вышел фильм, поэтому понравилось и то и другое произведение. Пожалуй, книга понравилась бы больше, но в фильме одним из главных героев был еще и город Рим, а к этому городу я питаю очень нежные чувства.

• 3 месяца спустя...
Януся-мамуся

Посмотрела фильм комедию "Хочу как ты" понравился. хотя моменты о детях возмущают.

Еще с мужем смотрели "Август восьмого" очень понравился. люблю такие фильмы, советую посмотреть.

Марфа

Смотрю, правда, обрывками, фильм Германики на 1-ом...

Девчонки, неужели так живет большинство????

Это так ужасно.

Смотрю и думаю, кто из нас всё-таки "белые вороны"? Лучше бы для страны и наших деток, чтобы герои фильма были в меньшинстве...

Януся-мамуся

Я телек почти не включаю, то не знаю, что за фильм. Марфа о чем фильм?

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...