Перейти к публикации

Какие вы читаете книги и смотрите фильмы?

Януся-мамуся

Рекомендованные сообщения

Януся-мамуся

Девочки давайте делиться впечатлениями и коментариями о прочитанной книге или просмотренном фильме, что вам понравилось больше?

Я вот посмотрела недавно фильм "Секс по дружбе" - отличная комедия, советую посмотреть. Смотришь не напрягаясь, отдыхаешь.

• Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Арманд

1

massia2003

Мне очень нравится один фильм, он не новый, но хотела бы посоветовать его посмотреть, фильм называется ''Жизнь прекрасна''. Впечатлений масса после этого фильма, первый раз смотрела его в оригинале на итальянском языке, а потом ещё много раз смотрела уже дома, недавно скачала с интернета показала мужу, фильм его очень впечатлил. Это мелодрама, показывающая что нужно ценить каждый момент жизни ведь ты не знаешь что будет завтра.

so_nata

Если я не ошибаюсь, это фильм о том, как отец в концлагере оберегал ребенка, объясняя, что это все такая игра. Сильный фильм. Хотела посмотреть в оригинале, так как изучаю итальянский. Но тяжело такие фильмы смотреть по несколько раз.

massia2003

Да фильм именно про это, просто многое можно взять с этого фильма.

Януся-мамуся

Девочки, я не смотрела этот фильм, вижу вы так обсуждаете его, что уже скачала, малой заснет в обед, буду смотреть)

so_nata

Кстати, Масся, может Вы знаете, откуда можно качнуть оригинальные фильмы на итальянском? Я смотрю Вы в этой теме. Я искала, но безуспешно пока...

massia2003

Вы знаете даже не скажу от куда можно скачать фильмы на итальянском, мне их сестра привозит (живёт в Италии) или знакомые итальянцы.

Каталена

Что-то даже не знаю, какой фильм из последних, что я смотрела, можно действительно порекомендовать к просмотру. Разве что мультик "Тачки 2", дома еще раз все дружно пересматривали:) А это уже что-то да означает.

А вообще люблю комедии смотреть.

Недавно читала "Севастопольские рассказы" Л. Толстого! Вот это меня понесло))) Еще хочу рубаи Омара Хайяма перечитать, очень нравится.

• 4 недели спустя...
Marusya

Девочки, вчера с мужем посмотрели фильм "Искусственный разум" Стивена Спилберга и Стенли Кубрика... все в стиле Кубрика... очень качественно, но очень тяжело... Фильм - научно-фантастический, показывает безмерную любовь мальчика-робота к матери.. очень задело.. рекомендую к просмотру и обсуждению здесь...

massia2003

Маруся, я тоже смотрела этот фильм, очень конечно впечатлил, просто супер, он наверное никого не оставит равнодушным.

Marusya

Мася, можно на "ты"? Что ты чувствовала, когда мать привезла мальчика и оставила его в лесу? Меня переполняла куча эмоций, я готова была застрелить ее... с одной стороны, она не отдала его на уничтожение, а с другой - она все равно его бросила (((а это ведь ребенок, хоть и робот, но он полон любви и запрограммирован полностью на это, т. е. у него есть чувства... ведь так подумать, все мы в этом мире - роботы - созданные Богом и пущены в мир на неопределенное время, но не навсегда

massia2003

Маруся, давай на ты. Тот момент в лесу это вообще, ведь он не понимал почему она так делает, фильм вообще эмоционально очень сложный, мы смотрели с мужем, он тоже был под эмоциями.

Каталена

Фильм "Искусственный интеллект" я тоже смотрела, хоть на тот момент мамой еще не была, но идея фильма очень зацепила. Меня больше всего взволновал момент, когда другие дети говорили мальчику-роботу, что он не живой, не настоящий, и он тогда специально кушал обычную еду и потом "сломался". И как его в бассейн бросили. Безмерно жаль было мальчика. Дети очень жестокие...

Но сама постановка фильма мне не понравилась. особенно вторая половина.

• 2 месяца спустя...
Marusya
Но сама постановка фильма мне не понравилась. особенно вторая половина.

А чем именно не понравилась? Как по мне, то очень оригинальная постановка...

Marusya

А кто смотрел фильм " Время" с Тимберлейком? Понравился? Я из кинотеатра вышла под сильнейшим впечатлением)) Таких фильмов еще не снимали и этим он мне понравился... Кто видел, обсуждаем)

Януся-мамуся
А кто смотрел фильм " Время" с Тимберлейком? Понравился? Я из кинотеатра вышла под сильнейшим впечатлением)) Таких фильмов еще не снимали и этим он мне понравился... Кто видел, обсуждаем)
Это из последних? Как это я пропустила:cool: а вообще Тимберлейк стал прям киногерой такой, шо ни фильм, он там снимается. Молодец)
massia2003

Я как то вообще пропустила все новинки, с переездом и всем остальным ни на что времени не хватает. Но теперь обязательно посмотрю.

so_nata

На меня тоже этот фильм произвел сильное впечатление. За все расплата - время твоей жизни. Интересная очень идея. Несмотря на то, что фильм из ряда фантастических, все-таки меня не покидало ощущение реальности происходящего на экране. Ведь на самом деле, время - самая большая ценность в этом мире, а мы его бесцельно порой прожигаем, а потом вдруг, может не хватить всего пары минут...

Marusya
Ведь на самом деле, время - самая большая ценность в этом мире, а мы его бесцельно порой прожигаем, а потом вдруг, может не хватить всего пары минут...

Да, вот именно меня он этим и взял... что люди дорожать каждой секундой ими заработанной, умеют ценить время, но в тоже врем очень жестоки по отношению друг к другу.. до сиз пор перед глазами кадр, когда его мать не смогла купить билет на проезд, потому что он подорожал и говорит ему, что сын заплатит, когда будет встречать ее, а водитель жестоко отказывает. Она ему говорит, мол мне пешком туда 2 часа идти, а у нее осталось только 1,5 часа, на что он отвечает " Тогда беги".... капец... она не добежала, опоздала на 1 секунду... умерла (((Очень задело...

Marusya
Это из последних? Как это я пропустила:cool: а вообще Тимберлейк стал прям киногерой такой, шо ни фильм, он там снимается. Молодец)

Да, премьера вроде была месяц назад... Очень рекомендую посмотреть, фильм - не обыденный, запоминающийся, что очень редко сейчас можно увидеть, особенно на Голливудской сцене...

so_nata

Да, фильм тем и гениален, что он как-будто бы и не про нас, и в то же время - полностью о нас, о нашей жизни во всех ее проявлениях

Marusya
Да, фильм тем и гениален, что он как-будто бы и не про нас, и в то же время - полностью о нас, о нашей жизни во всех ее проявлениях

Ага... а кто, кстати, режиссер? Что-то я этот момент упустила, а сейчас вот задумалась об этом? Уверенна, что Оскар должен получить этот фильм, и не один!

Каталена

Какое оригинальное название этого фильма? "In time?" Интересно просто, это один и тот же фильм или нет. Ваши комментарии заинтриговали, а еще хочу посмотреть именно In time, вот было бы здорово, если это тот фильм:)

За то я вчера смотпела фильм "Восстание обезьян". Что-то больше я ожидала от этого фильма.. после "Планеты обезьян"

so_nata

Сейчас увлеклась Михаилом Ефремовым в проекте "Гражданин поэт", смотрю на youtube. Все-таки он кроме того, что прекрасный артист, еще и отважный человек. На нем "природа не отдыхает". Одно из ярких исключений из правила.

so_nata
Какое оригинальное название этого фильма? "In time?" Интересно просто, это один и тот же фильм или нет. Ваши комментарии заинтриговали, а еще хочу посмотреть именно In time, вот было бы здорово, если это тот фильм:)

"

Это именно этот фильм. По английски он называется "In time"

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...