Перейти к публикации

Первая обувь малыша

ЛЮличКА
Не знаю, у меня дома линолеум, в ванне кафель, то зимой тепло и ногам комфортно. Я все время хожу босиком, не перевариваю тапок. Не знаю как малышка подрастет, что буду делать разрешать или нет, посмотрим, но это своего рода закаливание тоже, мне кажется.

Я тоже не люблю тапок.. муж без них и сын такой же...:cool:

Масяня
Если не любите тапки, дело может спасти что-то типа:

А малышке свяжите пинеточки:

Так а зачем, если я люблю ходить босиком? И вязать я не умею))
Марфа
Так а зачем, если я люблю ходить босиком? И вязать я не умею))

Вы из клана барефутеров?;)

Современные врачи утверждают, что ходить босиком вредно, потому что

- сегодня практически не осталось мест, где можно ходить босиком безопасно для общего здоровья.

- ходить босиком можно исключительно по природным поверхностям – земле, песке, траве.

Барефутеры же передвигаются без обуви и дома, и по городу. Но нога человека не приспособлена к ходьбе по ровной поверхности – полу, тротуарной плитке, асфальту. Такая ходьба может вызвать деформацию стопы, способствовать развитию плоскостопия!!!:(

Так что нужна правильная обувь малышу!!!

Масяня

Марфа, я хожу босиком только дома, на улице у меня обувь нормальная. Малышке своей буду покупать правильную обувь, дома не знаю даже, у на тепло и пол теплый, то будет видно, пока она у нас еще не ходит, только сидит)))

На счет плоскостопия, так могу вас успокоить у меня его нет.

so_nata

Когда ребенок начнет ходить ему все-таки нужна обувь, и желательно не абы-какая, а качественная с супинаторами. Потому что появление плоскостопия сразу на детской ножке не заметно, поскольку пухленькая она. Так лучше его предотвратить, чем потом исправлять.

Масяня
Когда ребенок начнет ходить ему все-таки нужна обувь, и желательно не абы-какая, а качественная с супинаторами. Потому что появление плоскостопия сразу на детской ножке не заметно, поскольку пухленькая она. Так лучше его предотвратить, чем потом исправлять.
Ясное дело, что ребенку нужна правильная обувь, я вообще не понимаю с чего вы взяли, что я не буду покупать малышке обувь, это касалось только дома и меня конкретно. Ну не могу я ходить дома в тапочках, особенно летом.
so_nata
Ясное дело, что ребенку нужна правильная обувь, я вообще не понимаю с чего вы взяли, что я не буду покупать малышке обувь, это касалось только дома и меня конкретно. Ну не могу я ходить дома в тапочках, особенно летом.

Вот, такие мы тут.:) Сразу уговаривать начинаем, чтоб все все правильно делали.;)

Марфа Васильевна я

Вот как раз дома то я теперь и обуваю сына в босоножки с высоким и жестким задником - исправляем вальгус. На улице тоже - само собой.

Мне в свое время никто не подсказал... ведь ребенок дома то больше всего и топчется. Поэтому домашняя обувь и нужна и очень важна при формировании у малыша, ножки.

Так что либо качественные дорогие тапочки с жесткими пяточками либо вообще кожаные босоножечки - ортопеды. Босоножки - лучше, т. к. например мой сын (когда возмущался) привыкал к обуви в доме, то снять их не мог. Не так то просто это деткам удается - три лямочки на каждой ножке расстегнуть сложно. Потом привык. У нас одни басандалики чисто домашние - они чистенькие, поэтому в них я разрешаю и на стул и на диван... а вторые - уличные. Все ортопедтческие. Дороговато конечно, но теперь это уже неоходимость. Лучше все делать вовремя, мамули, не упускайте такой возможности - учиться на ошибках других (например, моих), особенно, что касается деток.

• 4 недели спустя...
Мама Кирюши

Мы дома ходим в тапочках, но только зимой, так как пол холодный, летом босиком. Были у ортопеда, сказала, что все в порядке, ножки ровные, никаких проблем нет, предписаний носить спец обувь нет. Покупаю с жестким задником.

ЛЮличКА

Девочки, и всё же проясните пожалуйста-ортопедическая обувь для деток-это обязятеельно или только в случае рекомендаций от врача??

У нас сейчас сандалики летние с обычной стелькой, и смотрела специальные тапочки для сада-они тоже с ровной стелькой... хотела купить, а теперь задумалась какие лучше.. ведь в тапочках для сада ребенок тоже не мало времени будет проводить.

Мама Кирюши
Девочки, и всё же проясните пожалуйста-ортопедическая обувь для деток-это обязятеельно или только в случае рекомендаций от врача??

У нас сейчас сандалики летние с обычной стелькой, и смотрела специальные тапочки для сада-они тоже с ровной стелькой... хотела купить, а теперь задумалась какие лучше.. ведь в тапочках для сада ребенок тоже не мало времени будет проводить.

Я думаю именно ортопедическая обувь должна носиться по рекомендации врача, а вот обувь с твердым задником, стелечкой с подушечкой, это должны носить все детки.

На счет сада не знаю, но задумываюсь, так как скоро тоже пойдем. Но воспитатели сказали, что нужны тапочки.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.