Перейти к публикации

Вкусовые приоритеты будущего ребенка

Марфа

Оказывается, вкус к той или иной еде у ребенка формируется еще в уторобе матери. Поэтому, если будущая мать хочет, чтобы ее дитя правильно питалось и было здоровым, ей самой надо переходить во время беременности на это самое полезное питание. Именно к такому выводу пришли ученые по многим своим исследованиям.

Ксюша

А во время беременнлсти иногда так хочется чего-нибудь неправильного: конфет шоколадных, чипсов, колбасы. Правда это все в небольших количествах мы едим, потому что по моим наблюдениям организм во время беременности как-то сам регулирует желания, что не сильно полезно - того и не очень хочется. Я вот например, на каком-то месяце в один день перестала пить кофе, просто поняла, что не хочу. Хотя до этого по утрам я ничего не могла без чашки кофе.

Марфа

Так Вы главное скажите, подтверждается ли эта гипотеза? Что любит Ваша доча?:)

Ксюша

Так я не могу сказать! Я-то себя не особо ограничивала во время беременности)) могу только сказать, что доча ест все: проблем с аппетитом и выбором продуктов у нас нет! Может это тоже связано? Я знаю (по разговорам на площадке), что многие просто мучаются, не зная чем накрмить ребенка. Ест, например, одни макароны и все тут. Ну навряд ли это можно связать с тем, что именно кушала мама во время беременности.

  • 3 недели спустя...
Каталена

Вынуждена опровергнуть теорию ученых. Во время беременностей кушала практически то же самое, но у дочек совсем разные вкусовые пристрастия. При чем младшая кушает лучше и почти все, а старшую чем хош корми, ничего не ест.

massia2003

А я наверное подтвердить частично готова, за старшим ела много лука, так сына теперь приходится ругать что б так много не кушал лука, а вот за младшим ела много макаронов, люблю итальянскую кухню, так сын тоже теперь очень любит макароны.

  • 2 недели спустя...
Януся-мамуся

Я ела во время беременности все, сейчас сынуля ест практически тоже все, бывают конечно капризы, но это только если есть печенку, яйца вареные, а тк заставлять не нужно.

Marusya
А я наверное подтвердить частично готова, за старшим ела много лука, так сына теперь приходится ругать что б так много не кушал лука, а вот за младшим ела много макаронов, люблю итальянскую кухню, так сын тоже теперь очень любит макароны.

Так пусть кушает лук, это же супер витаминизированная штука:) А макароны, мне кажется, любят все детки, и, если они сделаны из пшеницы твердых сортов, то это еще и очень полезно:)

  • 2 недели спустя...
Марфа

Прям - таки очень?;) Можно узнать, чем конкретно, раз Вы вписали слово "ОЧЕНЬ"?:) Мож, я что не заю...

Marusya
О пользе макарон из твердых сортов пшеницы. В таких макаронах растительного белка больше, чем в обычных макаронах из мягких сортов. В них нет жира, они содержат сложные углеводы, а значит, расщепляются медленнее, в отличие от макарон из мягких сортов или лапши быстрого приготовления. Полностью усваиваются взрослым и детским организмом, содержат комплекс витаминов и аминокислот.

Среди всех злаков пшеница, благодаря своей способности быстро впитывать воду, легче усваивается организмом.

Пшеница содержит набор самых важных витаминов В1, В2, В6, В9, РР, Е, микроэлементов - калий, кальций, магний, фосфор, железо, марганец, ферментов и многих других биологически активных веществ.

Макароны из твердых сортов пшеницы можно есть каждый день и взрослым, и детям!

massia2003

Маруся, поддерживаю тебя. Итальянцы живут на таких макаронах и хочу сказать уровень здоровья у них повыше чем у нас.

  • 1 месяц спустя...
Marusya

Начался сезон мандарин и я увидела, как малая их любит... много ей не даю, но парочку таки удается ей у меня выманить... Так вот, будучи беременной, я их ела ооооочень много, что отразилось теперь на вкусовых пристрастиях дочери))

  • 3 года спустя...
ХитраяЗая

Не особо я в это верю. Мне кажется вкусовые пристрастия формируются в первый год жизни, от правильности ввода прикорма и первой нормальной пищи зависит то, как ребенок в будущем будет питаться.

Laska

А вот я сейчас опровергну утверждение учёных. Я всю первую беременность объедалась помидорами и перцами. В итоге дочка их терпеть не может. Помидоры так даже в рот не берёт. Да и вообще овощи. А ведь как раз овощами я и питалась в тот момент. Так что, тут скорее метод от обратного, ограничьте себя в том, чем в будущем планируете кормить своих детей.

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Я когда ходила беременной первенцем, терпеть не могла не то что шашлык, даже дыма на дух не переносила. В итоге сыну уже 8 лет, охотно есть мясо он начал только с 6 лет, до этого приходилось измельчать и смешивать с супом или кашей. А с дочерью наоборот. Мяса хотелось постоянно, особенно шашлыка. И дочка себя не обделит кусочком мяска. Так что как у кого случается.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как родить здорового ребенка

      Мамочки, со стажем, подскажите, пожалуйста, через сколько времения После отказа от курения и алкоголя можно беременеть. Хочу ребенка, но Не хочу быть виновной в том, что из-за курения матери он может иметь Проблемы со здоровьем.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...