Перейти к публикации

Анализ на стафилококк

Каталена

Если у будущей мамы в носу высеялся золотистый стафилококк, обязательно ли бактерии подцепит малыш при родах? Или его можно успеть вылечить за пару месяцев до родов?

А старший ребенок дома может заразится?

  • 3 недели спустя...
Януся-мамуся

Я думаю можно, проконсультируйтесь с врачом, лучше не рисковать здоровьем малыша.

Скажите пожалйста, а что сейчас можно лечить стафилоккок на дому, а то у нас у соседей месяц ребенку и у них обнаружили, но лечатся дома, не захотели в больницу.

  • 2 недели спустя...
Каталена

У моей младшей дочки был этот стафилококк, но мы неделю лежали в больнице. Сразу после родов, ребенку было плохо, ужаснейший понос, вся в сыпи, скорая увезла. Неделю лечились, выписали, а через неделю опять сыпь была. Так дома уже долечивались.

Старшая у бабушки пока это время жила. Хотя не мешало бы и ей анализы сдать, мало ли. И мне может, и мужу. Кто его знает. Хотя стафилококки это же условно патогенная микрофлора, так что если не проявляется, то путь будет, я так думаю..

Марфа

"Хотя стафилококки - это же условно патогенная микрофлора, так что если не проявляется, то путь будет, я так думаю.." Вот Вы, Каталена, и сами ответили на свой вопрос. Говорят, в каждом из нас даже клетки чумы есть. Главное - мощная собственная защитная система - имммунитет! И для лечения золотистого стафика он нужен в 1-ю очередь. Да и потом, с возрастом болезнь проходит...

  • 2 недели спустя...
Marusya
Я думаю можно, проконсультируйтесь с врачом, лучше не рисковать здоровьем малыша.

Скажите пожалйста, а что сейчас можно лечить стафилоккок на дому, а то у нас у соседей месяц ребенку и у них обнаружили, но лечатся дома, не захотели в больницу.

А почему бы и дома не вылечить? Нифуроксазид отлично справится с этим, я так думаю:) ну а потом флору кишечника укрепить всякими дрожжами, и "хорошими" бактериями

Марфа

Marusya, разве можно давать онлайн-рекомендации месячному ребенку? Да, препарат хороший:

"После приема внутрь практически не всасывается и оказывает действие в просвете кишки. Эффективен в отношении большинства грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Clostridium spp.) и грамотрицательных (Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Vibrio cholerae) патогенных кишечных бактерий. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции. Тип эффекта (бактерицидный или бактериостатический) зависит от внутрикишечной концентрации."

Но я не увидела, что он убивает золотистый стафик - это раз,

Меня насторожило то, что

"Противопоказания

Гиперчувствительность (в т. ч. к другим производным 5-нитрофурана), недоношенность, период новорожденности (до 1 мес).

Побочные действия вещества Нифуроксазид

Аллергические реакции."

ЭТО ДВА!!!

Обычно стафик у малых лечат бактериофагами (самой природой, как говорится) - сторого по рецепту врача.

  • 3 месяца спустя...
Марфа Васильевна я

Да, стафилокок просто Нифуроксазидом не вылечить. Нужно комплексное лечение. В основе - бактериофаг. Но это все только доктор пусть пириписывает.

Мы тоже из роддома домой такой сюрприз привезли. Нам несколько препаратов назначали, меняли (по мере изменнения клинической картины и анализов). Я сыну лекарства и через попу вводила и орально. Лечили долго - месяцев 9. На дому. Но под наблюдением врача. Обошлись без антибиотиков. Я тогда еще "достала" антистафилакоковый иммуноглобулин. Он и дорогой и по рецепту на станции переливания крови продают, думала побыстрее "помочь" ребенку выздороветь, а наш врач (не участковый, а настоящий врач) сказал, что не нужно этого делать. Обьяснил почему. Мы (мамочки) можем очень много не знать. Повторюсь - только доктор!!!

ЛЮличКА
Да, стафилокок просто Нифуроксазидом не вылечить. Нужно комплексное лечение. В основе - бактериофаг. Но это все только доктор пусть пириписывает.

Мы тоже из роддома домой такой сюрприз привезли. Нам несколько препаратов назначали, меняли (по мере изменнения клинической картины и анализов). Я сыну лекарства и через попу вводила и орально. Лечили долго - месяцев 9. На дому. Но под наблюдением врача. Обошлись без антибиотиков. Я тогда еще "достала" антистафилакоковый иммуноглобулин. Он и дорогой и по рецепту на станции переливания крови продают, думала побыстрее "помочь" ребенку выздороветь, а наш врач (не участковый, а настоящий врач) сказал, что не нужно этого делать. Обьяснил почему. Мы (мамочки) можем очень много не знать. Повторюсь - только доктор!!!

Марфа, а почему нельзя иммуноглобулин????

Просто мне в детстве такой вводили и говорили, что это оочень хорошо!!!

Марфа

иммуноглобулин - это чужеродный белок. И если вдруг ребенок аллергик (а мы этого поначалу и знать не можем), то может от этого укола произойти шок с трагическими последствиями. Это только в случае крайней необходимости так можно рисковать. А так... если иммунитет свой борется, то не мешать ему лучше...

so_nata

Обычно стафик у малых лечат бактериофагами (самой природой, как говорится) - сторого по рецепту врача.

Ничего себе бактериофаг - это лечение самой природой?!!!

Бактериофаги - это специфические вирусы, специально подбирают под определенные бактерии, которые нужно убить.

Но это, на мой взгляд,(и в это я в союзе с нашим лечащим врачом), еще опаснее, чем антибиотики. Про них хоть уже практически все известно. А этот, достаточно новый метод, еще неизвестно какие последствия в организме оставит.

У нас недавно была ситуация, когда предполагалось назначать бактериофаги. Пресловутый дисбактериоз хотели нам полечить.

Так хорошо, что врач в институте, где мы консультировались предостерег нас от таких экспериментов над дитем.

ЛЮличКА
иммуноглобулин - это чужеродный белок. И если вдруг ребенок аллергик (а мы этого поначалу и знать не можем), то может от этого укола произойти шок с трагическими последствиями. Это только в случае крайней необходимости так можно рисковать. А так... если иммунитет свой борется, то не мешать ему лучше...

Ого-го!!!!! да, кстати, меня в той больнице в которой иммуноглобулин кололи чуть не угробили, оказывается нужно было и от такого ждать опасности, мне кажется, что о таком моим родителям точно не говорили, иначе бы они не согласились... не так всё страшно было... зато мне вкололи препарат бицилин 3 от которого в возрасте 12 лет примерно у меня шарахнуло давление 180-120, ели откачали, если б не девчёнки по палате... то и не знаю чем бы закончилось..

Марфа

Вот тем бы и закончилось...:(

Поэтому, девочки, медицину надо в школе еще преподавать, хотя бы азы, а не доверять свою жизнь и жизнь своего ребенка врачу-недоучке, коих сейчас, как грибов-поганок...:(

massia2003

Вот я сейчас и стараюсь все приписывания врачей сначала проверить и прочитать всё про них, а потом только решаю нужно это делать или нет.

ЛЮличКА
Вот я сейчас и стараюсь все приписывания врачей сначала проверить и прочитать всё про них, а потом только решаю нужно это делать или нет.

Ага, и интернет тут как нельзя кстати...:) тут и прочитаешь отзывы, и совет узнать!!!

so_nata
Вот я сейчас и стараюсь все приписывания врачей сначала проверить и прочитать всё про них, а потом только решаю нужно это делать или нет.

Это очень правильный и взвешенный подход. Однако, бывает, что советы столь противоречивы, что очень трудно принять правильное решение. Например, дискуссии о прививках... Я предпочитаю слушать еще свою интуицию. А если что-то серьезное со здоровьем, лучше всего найти и проконсультироваться с еще одним врачом, а лучше, - с двумя. И следовать советам не всех одновременно, а остановиться на ком-то одном и выполнять в точности его предписания.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...