Перейти к публикации

Коллега по работе интересуется о моей жене

Вербов Иван
  • · 4 минуты на чтение

Есть у меня на работе коллега, который постоянно спрашивает как дела у моей жены. Он как бы маскирует эти вопросы под поводом, что к нее были тяжелые роды и что она долга восстанавливалась. До поры до времени я не волновался, но а сейчас уже год прошел, а он все спрашивает. Я уже начал ревновать. А вчера, захожу в кабинет, а он держит в руках фотографию моей жены (она у меня на столе лежит), увидел меня засуетился и ляпнул "Повезло же тебе с женой!". Что мне после этого делать? Что я должен думать? По-моему ему нравится моя жена. Подскажите как быть..

Отзывы и мнения участников по этому вопросу: "Коллега по работе интересуется о моей жене"

  • А как быть? Спросите напролом, потом поговорите с ним по мужски. Узнайте что думает ваша жена по этому поводу, нравиться ли он ей или нет, только делаете все это, чтобы она не догадалась что и как.
  • Да ничего не надо делать.
  • Ваша жена нравится другим мужчинам, это хорошо, значит Вы сделали правильный выбор.
  • А коллеге пожелайте чтоб ему так же повезло с женой, как и Вам. (Можете даже порекомендовать кого-нибудь)
  • Вы должны гордиться тем, что ваша жена вызывает восхищение. И не надо ничего этому коллеге говорить. Просто пробуете ему кого-то посоветовать, может кто-то и подруг вашей жены, бывает что подруги иногда похожи.
  • Точку зрения женщин я понял. А что говорят на этот счет мужчины? Как они к этому относятся? Что бы вы делали на моем месте? Как стоит поступить с мужской точки зрения?
  • Вам действительно с ней повезло. Цените то, что у вас есть. И с женой говорить не надо, она тут не при чем. Она ведь не виновата что она такая хорошая, умная, красивая, что нравиться мужчинам. Да вы просто счастливчик! И не заморачиваете себе голову глупостями.
  • Радоваться нужно, а не ревновать...... Скажите коллеге, так, между прочим, что Вы очень ей дорожите, любите её и никому не позволите разрушить то счастье, которое сейчас у Вас есть.
  • Мой муж относится к этому спокойно - приветы передают, интересуются моим здоровьем. А чего ревновать - это же не я ими интересуюсь. Я вежливо отвечаю "Ты тоже передавай привет!" На корпоративах, если они меня приглашают на танец - пойду танцевать - это еще ничего не означает, равно как и муж может потанцевать с кем нибудь из женщин-коллег.
  • Тут ведь важно не отношение кого-то к Вашей жене, а отношение ее к Вам и к другим.
  • Тут говорят, что это хорошо, но всё-таки неприятно видеть такое внимание к своей жене. Лучше всего попросить не показывать интереса в вашем присутствии.
  • Врагов надо держать еще ближе, чем друзей. Поэтому контроль и еще раз контроль. И суровый мужской разговор, непременно, чтобы не зарился на чужих жен!!!
  • Мне бы тоже не понравилось. Но лучше все же знать. Заодно с женой поговорить - что это за такое. И попросить его не проявлять интереса больше, чем вопросы.
  • Жестко прекратить этот интерес. Я бы где нибудь в темном углу поговорил бы по-мужски так, конкретно. Чтобы забыл, как заглядываться на чужих жен. И это грех - желать жены ближнего твоего.
  • Ну мужики! ДА он может просто чисто симпатию выражает, но не собирается ни отбивать, ни рушить семью, а вы уже отношения выясняете. Самим не смешно?
  • Мужчины собственники. А вот если бы коллега женщина интересовалась бы, как у него дела и говорила бы его жене "Тебе с мужем повезло!", скорее бы гордился и считал бы, что это вполне естественно.
  • А Вы не боитесь обидеть жену такими подозрениями? Она то сама знает о таком повышенном интересе?
  • Я бы на месте такой жены поторопилась бы предупредить, что ловить ей нечего и постаралась бы обезопасить себя от такой коллеги! Еще бы и мужу скандал закатила бы
  • А может не все так страшно? Ну мало ли кто интересуется моим мужем, а я и не подозреваю. Мало ли кто страдает по мне, а муж не подозревает. Это проблемы страдающих. Но мужикам этого не понять. Я же говорю - собственники они.
  • Не смешно. Свои симпатии пусть при себе держит и не желает жены ближнего своего.
  • Мне кажется, стоит поговорить с коллегой о том, что такой интерес к супруге Вам неприятен. Играйте открыто и честно.
  • Вас это напрягает? Прекратите всё, объяснившись. А жену, конечно, не стоит вводить в курс дела. Ни к чему это.
  • А они лично знакомы?
  • Я бы поговорил только лично с ним. На прямую спросить, не бояться этого и не делать догадки. Вы не психолог, чтобы рыться в головах других людей и ходить вокруг до около, нервничая и ревнуя. Себя же лишаете жить спокойно и счастливо!
  • Может быть он просто пытается быть вежливым и небезразличным. Спросите других коллег, если с ними он ведет себя так же, то от него не исходит никакой опасности, он просто хочет подружиться, но у него плохо и глупо это получается.
  • Возможно это было бы так, но его коллега постоянно что то спрашивает о его жене, так еще на её фотографию засмотрелся. Тут вряд ли он хочет дружбы с коллективом
  • 0
  • 8 438

0
8,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...