Перейти к публикации

Причины бесплодия

Каталена

Давайте обсудим, что может быть причиной бесплодия. Помимо врожденных проблем, есть и приобретенные. И это не обязательно венерические болезни, и ВИЧ-инфицированные рожают детей.

В частности хочу поговорить об уреаплазме. Раньше ее просто не могли диагностировать и тем более лечить, а болезнь приводит к бесплодию. И сегодня эта напасть очень распространена.

Маманя

По-моему уреаплазма есть у каждого человека в организме, при определенных условиях она приводит к воспалению или заболеванию Уреаплазмоз. А уже потом к бесплодию.

Януся-мамуся

У моей подруги проблемы с овуляцией. У нее менструальный цикл больше 35 дней, яйцеклетка не успеваетс созревать. Гинеколог обьясняет, при отсутсвии овуляции яичники не вырабатывают фолликулы, и вследствии не появляются зрелые яйцеклетки, нечему оплодотворяться. Сколько мы уже вместе в нете перечитали, еще может гормональный фон нарушен. Вообщем она сейчас постоянно на каких-то обследованиях, лечениях, пока врачи не могут ей помочь.

Маманя

У одноклассницы была не совместимость с мужем- ребенок появился только через 6 лет попыток и лечения. Зато когда ему было 9 месяцев, она уже забеременела вторым

so_nata

Сейчас более распространенная причина бесплодия семейных пар как раз относится к мужчинам. Прежде всего нужно проверять их. А мужика разве к врачу затащишь? Нет, он пойдет только под угрозой расстрела. Так и мою знакомую лечили-лечили, а потом выяснилось, что главная причина в муже. Только здоровье себе посадила гормонами.

Marusya

Да, сейчас очень часто у мужчин просто или мало активных сперматозоидов, или их нет вообще (ну активных в смысле). Нужно сразу тащить мужа на спермограмму, а уже потом самой глотать таблетки. У подруги муж переболел свинкой в подростковом возрасте, и они уже 5 лет не могут завести детей, у него спермограмма на нолях - вот сейчас повышают и будут делать ЭКО, потому как деток очень хотят и такие люди добрые, мне очень жалко их...

Януся-мамуся
У подруги муж переболел свинкой в подростковом возрасте, и они уже 5 лет не могут завести детей, у него спермограмма на нолях - вот сейчас повышают и будут делать ЭКО, потому как деток очень хотят и такие люди добрые, мне очень жалко их...
Наверное свинка еще по разному дает осложнения, мой брат болел в детстве, так все в порядке, двое детей без проблем. А таких пар много, что пытаются и никак, очень искренне желаю деток.

Вот жизнь наша, кто-то хочет, но не может, а кому то Бог дает, а они отказываются или неблагополучная семья.

Каталена

Точно о свинке не скажу, но по-моему это болезнь имеет такие серьезные последствия для мальчтков именно уже в подростковом возрасте. Муж тоже болел свинкой, было ему тогда 13 лет, но все ок, к счастью. Хотя тоже очень переживал по этому поводу.

so_nata

Девчонки, не пугайте свинкой! Это только в сериалах показывают, что свинка - причина бесплодия, так проще сценаристам. Проблемы с бесплодием могут быть не из-за самой свинки, а если свинка дала осложнение (а это случается у мальчиков). Осложнение, конкретно связанное с воспалением яичек, не буду загружать терминами. Если осложнения не было непосредственно после паротита, то никакого бесплодия от свинки быть не должно. У кого только не было этой свинки? По-моему у каждого в детстве.

Ксюша
У одноклассницы была не совместимость с мужем- ребенок появился только через 6 лет попыток и лечения. Зато когда ему было 9 месяцев, она уже забеременела вторым

А муж прежним остался? То есть 6 лет была несовместимость, а потом совместились?

Маманя

Они не сами соместились, им врачи помогли. Перенесли серию неких процедур, подробностей не знаю. Родился прекрасный мальчик, а месяцев через 8-9 она забеременела уже сама и вот недавно родила девочку. Как я поняла, генетиечски они как брат с сестрой. То есть ее организм не воспринимает сперматозоиды мужа.

Ксюша

Вот почему у алкашей всегда совместимость?!

Маманя

Может и не всегда, просто их это не заботит и по 5-6 лет они не оббивают пороги врачебных кабинетов.

Марфа

А у меня у сокурсницы муж в детстве болел свинкой. Когда жена забеременела, он отказался от них, сказав, что у меня в принципе детей не может быть теперь. Мамаша ему такое втемяшивала. И никто не мог его переубедить. А на ту девочку грешить даже смешно: она, кроме него никого не видела вокруг, чистая и скромная, обеды ему в универ таскала, чтобы он домашенее ел, здоровье сохранял, а сама - в столовку... с нами (он у нас на кафедре работал - все сотрудники кафедры его потом презирали). Пацан растет - его копия... Вот так-то, девочки, чем больше мы перед мужиками бисер метем, тем хуже для нас. Стервами надо быть, тогда и любить, и ценить будут...

Marusya
Стервами надо быть, тогда и любить, и ценить будут...

Золотые слова! И это истинная правда на самом деле! Хоть пословица и касается мужчин, но я перефразирую - "Чем меньше мужчин мы любим, тем больше нравимся мы им!"

Марфа

Вот и поговорили... о причинах бесплодия...:):):);););)

Но ведь так противно порой чувствовать себя стервой, так хочется гармонии среди самых близких на свете людей.

so_nata

Этот ваш знакомый, который бросил жену с ребенком из-за своей свинки, сам большая свинка. Вроде образованный человек, сходил бы к врачу для начала, проверил свои способности (в смысле отцовства). Просто он испугался ответственности, и нашел "отмазку". Пусть радуется ваша знакомая, что избавилась от такого "счастья", пока молодая.

Марфа

Сейчас - то она уже радуется, вернее, успокоилась, но тогда... ведь любила она его, паразита такого, но время лечит;)

Пусть наши сообщения будут назиданием тем, кто переболел свинкой и считают себя бесплодными! Не всё так просто, господа!:) В мире много чудес;) И это - одно из них, которое, может, коснется и Вас

massia2003

Со мной в одной комнате в общежитии когда я училась в универе жила девушка которая была уверенна в том что у неё детей не будет, в детстве у неё была очень серьёзная травма, но однажды она начала чувствовать себя плохо и обратилась к врачу, оказалось она на 6 месяце беременности. Она была в шоке, а её молодой человек от радости прыгал, качался по земле. Вот и такое в жизни бывает

Марфа

Как же можно было 6 месяцев не знать о беременности? А месячные? У нее, что, отродясь их не было?;)

Из Вашего примера можно сделать один вывод - не отчаиваться!

Моя знакомая тоже не могла долго забеременеть, от отчаяния взяли ребенка с детдома, а вскорости и Бог послал своего, нежданно-негаданно. Говорят, так очень часто бывает - женщины беременеют после того, как кого-то удочерят или усыновят... Бог словно ждет от них доброго поступка:)

Kate_f
Как же можно было 6 месяцев не знать о беременности? А месячные? У нее, что, отродясь их не было?;)

Такое бывает))) Меня саму мама обнаружила на 4-м месяце! Месячные как были так и шли...

massia2003

Отсутствие месячных её не насторожило так как у неё так часто бывало, могли отсутствовать пол года, а потом 2 раза в месяц. Врачи в шоке что после такой травмы она родила ребёнка, правда родила раньше срока, в 7 месяцев. Она говорила, что и не успела побыть беременной.

Марфа

Здорово!!! Хоть и не знаю ее, но рада:) Пусть они будут счастливы и растут здоровенькими:) Иметь возможность любить по-матерински - самое большое счастье на Земле) И кто к этому стремится всем сердцем, обязательно его обретет.

Ксюша

Я вот еще часто слышала, что причины так называемого бесплодия - психологические. Как правило, это связано с тем, что родители не хотят по-настоящему ребенка. им кажется, что хотят, но на самом деле это может быть например так: у всех есть дети, и нам надо, или родители давят, ждут. А в душе - не хотят, мучаются, что возраст поджимает. Бывает что пара (особенно женщина) настолько уже зациклилась на желании зачать, что идет как бы обратная реакция - зачатия не наступает. Сейчас психологи активно эту тему муссируют и во многих клиниках параллельно с обследованием физиологии врачи предлагают пройти консультации психологов. Честно говоря, среди моих знакомых пока не встречались пары с бесплодием, но вот интересно узнать, кто что думает о психологическом бесплодии.

Kate_f
Бывает что пара (особенно женщина) настолько уже зациклилась на желании зачать, что идет как бы обратная реакция - зачатия не наступает.

Да такой случай произошел с моей знакомой парой, которым врачи безоговорочно объявили несовместимость, но они все лечились и лечились, пока наконец не плюнули на это дело. И конечно же сразу забеременели:)

И еще мне кажется, что это не только к беременности относится... Бывает и другого чего сильно хочешь-хочешь, а оно придет когда вовсе уже и не ожидаешь. Так что соглашусь что главное не зацикливаться и пусть все идет своим чередом:)

Marusya

И у мужа брата с женой так все и случилось...8 лет безнадежных походов по больницам, тысячи выброшенных денег, а потом просто большая разочарованность и уже мысли об усыновлении. И... через 3 месяца, она беременная, сама не поняла, почему ее стошнило, начала пить сорбенты и т. д., потом звонит мне и говорит уже 3 дня мутит ее - не может понять, чем отравилась и я посоветовала купить тест, на что она усмехнулась и сказала, что не может быть... но так оно и было.. заветные 2 полоски. Так что не стоит зацикливаться, ребенок в семью приходит тогда, когда ему надо в нее прийти!:)

Ксюша

Вот это наверное у нее радость была!!!! Удивительно, что многие, узнав о беременности расстраиваются (причем даже те, у кого на это нет объективных причин), а для других - это прям манна небесная.

so_nata

Я восхищаюсь такими самоотверженными женщинами, которые не опускают руки и борются. Моя сотрудница, так хотели они с мужем ребенка, лечилась у разных врачей 7 лет (поликистоз, не созревала яйцеклетка), все клиники уже знала в городе. Но добилась таки! Ей уже врач сказала, попробуем в последний раз, а то здоровье свое совсем угробите. И получилось! А недавно я узнала, что она уже следом и второго родила, девочку (первый - мальчик). И очень хорошая мать из нее получилась. А еще в декрете сумела так организоваться, что и деньги зарабатывает. К нам уже на работу не вернется, точно.

  • 2 недели спустя...
massia2003

Но действительно есть не совместительность, у одной знакомой моей мамы так было, они с мужем прожили 15 лет вместе, потом он гульнул и та другая родила ему сына и он ушел к ней, а эта мамина знакомая через год переспала с мужчиной на море и родила себе прекрасную дочку и так счаслива что она у неё есть, пока жила с мужем много лечилась, ездила куда только можно было, а потом от другого смогла родить, а он стал отцом с другой женщиной.

so_nata

Вот опять, этот случай говорит о квалификации врачей. Как можно лечить 15 лет человека, не проверять совместимость, а потом, оказывается, что все было возможно, только в другой комбинации.

Марфа

Но раз лечилась, значит, было что лечить... И плюс еще несовместимость... Просто сперма того мужнины на юге оказалась сильнее, чтобы "пробить" ее болячки:).

В результате все довольны, как в сказке...:)

so_nata

У меня есть пример родной сестры, когда лечили то, что было лечить не обязательно. Только позже выяснилось, что основная проблема была у мужа. Тоже врачи. По-моему, уже сейчас в первую очередь мужчин проверяют, у них чаще бесплодие бывает. А у сестры нашли повышение одного гормона (адреногормона, если не ошибаюсь), остальные были в норме. А муж говорит, ну раз у тебя что-то нашли, пусть лечат. А я потом. Это "потом" тоже затянулось на несколько лет... Знали бы вы как на ее здоровье сказалось это лечение!

Марфа

Не адреногормон, а андроген:)Андроген – мужской половой гормон, который играет очень важную роль, как в жизни мужчин, так и в жизни женщин. Только в женском организме его гораздо меньше, чем в мужском, зато эсторгенов у нас больше)) - потому мы - женщины:)

Странно, сейчас любое лечение женщины начинают с проверки спермы у мужчины. И по-другому никак.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лечение бесплодия народными средствами

      Что можно предпринять, скажите, чтобы вылечить бесплодие? Может растительные препараты какие-то есть? Для меня это очень важно! Интересуют любые средства, которые могут реально помочь!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...