Перейти к публикации

Планирование ребенка - мне повезло

massia2003

Первого ребёнка мы не планировали, а вот второго да. Я училась и решила что по окончании 5 курса хочу 2 ребёнка, я подсчитала что в мае сдам все екзамены и в июне можно рожать, значит в сентябре мне нужно было забеременеть. Так и случилось. В сентябре я забеременела, в мае окончила универ, а в июне родила прекрасного сына. Думаю что всё таки планировать время рождения ребёнка нужно, а вот по поводу планирования пола ребёнка я против, это должно быть естественно, кого Бог пошлёт.

Маманя

Мне кажется важно не зацикливаться. Подготовиться в плане финансов, здоровья и... отпустить ситуацию. У нас получилось немного не так: в общем то уже были готовы, хотели только съездить в отпуск еще разок вдвоем, но поехали уже с масей в животике) конечно были безумно рады этому факту.

Марфа

Правильно Вы говорите насчет "отпустить ситуацию";) Пока в мыслях у меня сидела мысль, что безумно хочу забеременеть, ничего не получалось:(Всех врачей обошла, с ног до головы наобследовалась. А свекровь смотрела на меня и посмеивалась: "не спеши: всему свое время" А тут скоро квартиркой обзавелись, и я всецело отдалась ее ремонту и дизайну, что называется, отпустила ситуацию - вот тут-то и осуществилась моя мечта:)

Сейчас моей шалунье уже годик!:)

Каталена

Скажу честно, вообще ничего не планировала, но все получилось именно так, как и хотела! Разница у детей 3,5 года. Точно так, как у меня с сестрой. Не люблю слишком большую или слишком маленькую разницу в возрасте. Хочу, чтобы дети росли вместе, именно тогда они становятся по-настоящему близкими.

  • 4 недели спустя...
Marusya

Я тоже хочу забеременеть, когда малой будет 3 года, чтобы к 4-м родить... так и из ритма особо не выйду и детке младшой будет интересно со старшей и быстрее всему научиться:)

Януся-мамуся

Я очень хотела забеременеть, переживала очень, может что не так, обследовались. Но в один момент я перестала думать об этом, и чудо свершилось. Так что девочки не переживайте, главное позитивный настрой, и все получится. У меня сейчас подруга хочет забеременеть, но не получается, так я вечно ее поддерживаю, сама такая же была)

  • 3 месяца спустя...
ЛЮличКА
Я очень хотела забеременеть, переживала очень, может что не так, обследовались. Но в один момент я перестала думать об этом, и чудо свершилось. Так что девочки не переживайте, главное позитивный настрой, и все получится. У меня сейчас подруга хочет забеременеть, но не получается, так я вечно ее поддерживаю, сама такая же была)

Да-да, тут главное как бы не смешно звучало-отключить голову и тогда беременность наступает быстрее, а так когда зацикливаешься-всегда долго....

Мы тож планировали и от этого считаю сплошное удовольствие!!!!

Было бы лч хорошо, если бы ну хоят бы большая часть населения так делала, думаю и абортов было бы меньше..

Бывают конечно случаи, когда дети появляются от большой любви и никакой план им не помеха:), когда это в радость, но когда это приятная радость, а не изначально сплошной стресс..

И ваще так надо понимать-коли "любим" друг друга, то всегда нужно быть готовой:cool:

massia2003

Бывают конечно случаи, когда дети появляются от большой любви и никакой план им не помеха:), когда это в радость, но когда это приятная радость, а не изначально сплошной стресс..

И ваще так надо понимать-коли "любим" друг друга, то всегда нужно быть готовой:cool:

Согласна с тем что если есть любовь и даже если беременность не запланированная то она всё равно будет в радость, у меня за первым сыном именно так и было.

Малинка

Мы ребёнка очень хотели и можно сказать планировали, но вот что окажется двойня никто не ожидал, хотя конечно у мужа в родне были случаи когда рождались двойни.

ЛЮличКА
Мы ребёнка очень хотели и можно сказать планировали, но вот что окажется двойня никто не ожидал, хотя конечно у мужа в родне были случаи когда рождались двойни.

А я так ждала и надеялась в тайне и муж мне кажется был бы рад.... у меня помаминой линии были двойняшки, и у мужа тож.... вот думали и нам свезёт;)

Каталена

Если бы у меня первые двойняшки родились, то может быть и обрадовалась бы. Но если вместо одного второго или третьего ребенка... то сложно это.

Малинка

Так мы тоже очень обрадовались после того как прошёл первый шок и никогда не жалели что их у нас сразу двое.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли запланировать пол будущего ребёнка?

      Существуют народные смешные рецепты по планированию пола будущего малыша. Например, если во время секса под подушку класть женский предмет (помада), то пол ребёнка будет женским, а если мужской – то родится мальчик. Или во время процесса муж должен погрозить жене молотком или топором, и будет мальчик. А научная медицина добилась каких-нибудь результатов в этой области?
    • Время, благоприятное для зачатия ребенка

      Время, благоприятное для зачатия ребенка - любое, кроме постов, особенно грешно в Великий пост. Так я слышала, под этим есть, конечно, религиозная подоплека... На примере знакомых, которые зачали дитя в Великий пост хорошего мало что получилось: ребенок был проблемный, с низким иммунитетом, хотя в целом не ущербный, не инвалид, но 1-ый год жизни им пришлось с ним помучаться - жуткая аллергия была, стафилококк. Есть ли в этом причинно-следствие - не знаю... Вы как считаете?
    • Позы для зачатия ребёнка

      Недавно в компании заговорили о самом сокровенном и, наши мнения разделились: я считаю, что если нет физиологических отклонений, то забеременеть женщина может при любом "раскладе" тел. До беременности мы это делали чуть ли не на потолке, а иногда и один единственный раз, без выбора позы, приводит к беременности. А вы как думаете: есть ли лучшие позы для зачатия?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...