Перейти к публикации

Какие продукты вредны для планирующих?

admin

  • Алкоголь
  • кофеин - он сужает сосуды, в том числе уменьшаетс кровоток к матке, тем самым это может препятствовать проникновению оплодотворенной яцеклетки по трубам. но привычная чашечка кофе по утрам никак на зачатие не повлияет))
  • легкоусвояемые углеводы: сахар, хлеб обычный (не цельнозерновой), другая сдобная выпечка, много макарон, еда быстрого приготовления в том числе каши из пакетиков. Еще информацию можно почитать

Ксюша

я думаю, эту информацию можно отнести к любому человеку, который собрался вести так называемый здоровый образ жизни) хотя все, что рекомендуют при подготовке к беременности - всё сводится к этому словосочетанию "здоровый образ жизни". так что я за здоровые привычки в питании всегда!

  • 3 недели спустя...
Маманя

А вот как быть с такими продуктами, как апельсины, клубника? в них же витамины, но у они же у многих вызывают аллергию...

  • 3 недели спустя...
Марфа

Я во время беременности обпивалась свежевыжатыми соками из апельсина, очень любила из грепфрута и еще мама делала вручную гранатовый сок (через марлечку:))! Ребенок родился чистенький, без признаков аллергии.

Думаю, что это зависит от склонности к аллергиям родителей: если есть, то надо быть осторожнее с теми продуктами, которые ее вызывают.

Ксюша

мне вообще кажется, что аллергия - зачастую выдумки самих родителей, которые наслушавшись, что везде одни аллергены, ничего не дают ребенку и сами не едят, а потом когда ребенок все же пробует - конечно у него неадекватная реакция, поскольку его еще в утробе ограничили от этих продуктов и он знать не знал про них. В деревнях дети никогда никакой аллергией не страдают: там и животные и ягоды и растения - все под носом с самого так сказать начала и организм и матери и ребенка уже адаптирован давно. Вот у меня есть мальчик знакомый, 4 года, так ему родители вообще не дают ничего: ни фруктов (бананы, да виноград, яблочки и то по минимуму), ни (о, Боже!) сладостей, ни ярких овощей - короче чем они его кормят - это как в Освенцеме, и дескать у него на все аллергия! ну как так? если ничего не давать, то организм никогда и не привыкнет, а ребенок мучается - то нельзя, это нельзя! приехали на дачу в огород, а там: "туда не ходи, это не ешь" а ягоды висят аж с кустов валятся, ну и как это все можно ограничивать. Так что не придумывайте себе проблем, живите и наслаждайтесь вкусной едой безо всяких угрызений совести, и у ребенка в жизни не будет никакой аллергии. Как только себе придумаешь сложность - она ведь тут же и возникает.

Marusya

Ксюша, позволь не согласится... аллергия у детей - это нормальная реакция и нужно быть осторожным, т. к. аллергия - это ослабленный или несформированный иммунитет, и дело не в том, что ребенку надо давать, чтобы специально вызывать у него реакцию, нет - надо давать осторожно и в пределах его возраста. Попробуй дать годовалому ребенку плитку шоколада или пару креветок - все - мама будет мучиться около месяца с красной попой или пятнами по всему телу, насильно впихивая сорбенты и антиаллергенные лекарства, и не факт, что за это время не наступит хроническая аллергия и ребенок больше не сможет есть ни то, ни другое. Ребенку нужно давать и яркие фрукты, и овощи, и шоколад, НО, знать меру и применять ее к возрасту ребенка.

Ксюша

ну про меру это вы правильно написали! я полностью согласна, что мера - главное! просто я забыла об этом написать))) конечно не стоит давать ребенку съедать по плитке шоколада, или закармливать его клубникой. все, что я давала нового - давала сначала понемногу. Просто я в принципе считаю, что тема аллергии у детей сильно раздута - тут какая-то проблема в понимании родителей что ли... Родители действительно забывают, что аллергия - это не просто проявления от чего-то съеденного, это проблема иммунитета. И здесь (уж если эта пресловутая аллергия вылезла) нужно комплексно позаботиться о здоровье: какое-то закаливание, витамины (может, аптечные, если продукты не все получается кушать), микрофлору проверить (поскольку она очень связана со всякими процессами, в том числе и появляние аллергии частенько от недостатка хороших бактерий в кишечнике)... ну как-то решать этот вопрос. А то я очень часто слышу от мам, что, мол, я вот это вообще не даю, а то стоит дать - и сразу ребенок "зацветает", и это вето нерушимо. Как-будто это дело в продукте. Дело не в продукте, а в целом в организме ребенка

Каталена

Кушала абсолютно все при беременности:) Особенно любила шоколад с томатным соком! И капусту квашенную. Делали замечания, что нужно в меру.. но раз хотелось-то! Решила, что значит так нужно было моему организму. Ясное дело, что алкоголь и кофеин - это зло, но клубника и прочие фрукты-овощи можно кушать столько, сколько хочется. Это уже перед родами нужно быть с ними поосторожней, действительно может быть аллергия. Я, например, вечером перед родами скушала 1 банан, ну вот лежал перед глазами, думаю, неизвестно когда я потом кушать буду.. а вот у малышки была легкая аллергия.

massia2003
мне вообще кажется, что аллергия - зачастую выдумки самих родителей, которые наслушавшись, что везде одни аллергены, ничего не дают ребенку и сами не едят, а потом когда ребенок все же пробует - конечно у него неадекватная реакция, поскольку его еще в утробе ограничили от этих продуктов и он знать не знал про них. В деревнях дети никогда никакой аллергией не страдают: там и животные и ягоды и растения - все под носом с самого так сказать начала и организм и матери и ребенка уже адаптирован давно. Вот у меня есть мальчик знакомый, 4 года, так ему родители вообще не дают ничего: ни фруктов (бананы, да виноград, яблочки и то по минимуму), ни (о, Боже!) сладостей, ни ярких овощей - короче чем они его кормят - это как в Освенцеме, и дескать у него на все аллергия! ну как так? если ничего не давать, то организм никогда и не привыкнет, а ребенок мучается - то нельзя, это нельзя! приехали на дачу в огород, а там: "туда не ходи, это не ешь" а ягоды висят аж с кустов валятся, ну и как это все можно ограничивать. Так что не придумывайте себе проблем, живите и наслаждайтесь вкусной едой безо всяких угрызений совести, и у ребенка в жизни не будет никакой аллергии. Как только себе придумаешь сложность - она ведь тут же и возникает.

Ксюша, я Вас в этом вопросе полностью поддерживаю. Никогда ни себя ни детей особо не в чём не ограничивала. Когда кормишь грудью нужно кушать всё просто определённые продукты кушать понемногу и потом всё. Так и детям нужно давать пробовать новые продукты и что б малыш приучался к пищи, или Вы думаете что если малышу не давать до 3 или 5 лет определённые продукты, а потом разрешить то так будет лучше, так наоборот потом и начнутся все аллергии и прочие проблемы.

so_nata

Всего понемногу и все будет хорошо? Не уверена. Мой сын, лет в восемь съел два зернышка кедровых орехов (так получилось, что это было впервые в жизни). Поверьте, два зернышка! Он просто очень избирательный в еде и мы с папой еле уговорили его попробовать эти проклятые орехи. Что с ребенком началось!!! Он начал опухать прямо на глазах, лицо, веки, губы, и главное, ему стало трудно дышать, стал задыхаться. Это вам не как в фильме (метод хитча), просто отек и все. Хорошо, что пока приехала скорая нам удалось несколько раз вырвать. Сделали инъекцию, слава Богу, все обошлось. Диагноз - отек Квинке. И хорошо, что это случилось не где-нибудь в лагере или в походе. Вспоминаю этот ужас, просто никому не пожелаю... Так что, девчонки, не все зависит даже от количества.

Ксюша

это конечно ужасно, но скорее ведь это исключение. как например бывает у людей аллергия на укусы пчел - тут уж кусай-не кусай, а она есть и все. Но это единичные случаи. мы с massia больше имеем в виду обычные виды аллергии - типа сыпи, насморка и т. д. То, что описали Вы, предвидеть было невозможно, и слава Богу все обошлось.

so_nata

Действительно, предвидеть невозможно. И не известно, существуют ли в природе еще такие продукты или растения, которые могут также подействовать. Для кого-то таким аллергеном может оказаться простая ягода или пыльца растения. Я думаю, нужно быть просто очень внимательными к детям, а впоследствии приучить их самих аккуратно относиться к незнакомой еде.

  • 1 месяц спустя...
Марфа

Девочки, а вам не кажется, что мы съехали совершенно на другую тему?;):)

Я завидую тем мамам, у кого навалом грудного молока без стафика: кормите им и не парьтесь: у ребенка никогда не будет аллергии, что бы Вы сами не ели. Ток ему ничего, кроме молока и воды не давайте. Аллергия на ГВ бывает тогда, когда молоко заражено, как правило, золотистым стафилококком.

  • 2 месяца спустя...
Marusya
Аллергия на ГВ бывает тогда, когда молоко заражено, как правило, золотистым стафилококком.

А где его мамы цепляют то...??

Аллергия зависит от питания мамы. Аллергены точно также всасываютс в молоко, как и в кровь.. поэтому съев че-нибудь аллергенное, чрез день можно у малыша обнаружить красные щеки... Мою малую сыпало до 6 мес на курин. яйца, вот съем я что-то с яйцом и через день получаю пятнистого ребенка. Как только узнала, сразу же перешла на перепелиные и пробовала-смотрела иногда куриные, так вот только к 6 мес у нее все прошло...

so_nata

Я тоже думаю, что аллергия на грудное молоко зависит от состояния организма мамы, вряд ли от того, что оно заражено золотистым стафилококком. Возможно, мамина печень не справляется с очисткой собственного организма от попавших туда токсинов или аллергенов и они попадают в грудное молоко. У моего младшего тоже была аллергия на мое молоко. Я думаю, что возможно от того, что я забеременела в тот период, когда начала работать в хим. лаборатории после диплома. Никаких особых вредностей там не было (я занималась проблемами очистки воды). Но у самой иногда после работы горели щеки или после какой-нибудь еды мог пузырек выскочить на веке (чаще всего так проявлялось). А малый был очень подвержен аллергиям, вплоть до взросления.

  • 10 месяцев спустя...
Angel

А я очень кофе люблю, пью чашечку утром со сливками, врач разрешила, если не злоупотреблять. А так еще люблю зеленый чай. И ем фрукты, такие как апельсин, мандарин, хотя они сейчас не такие как зимой.

  • 3 года спустя...
luliashka58

Я всю беременность кушала все что мне хотелось в разумных пределах.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...