Перейти к публикации

Много работы - мало внимания жене

Alex Safman

Рекомендованные сообщения

Alex Safman

У меня бывают периоды в жизни когда работа поглощает меня полностью и ничего вокруг не отвлекает и полная концентрация только на работе. Понимаю, что семья это очень важно, но в такие моменты творческого порыва ничего не могу с собой поделать. Хотелось бы чтобы жена это понимала. Возможно стоит ей это как то компенсировать? А то есть сомнения что пустоту жена начнет чем то заполнять...

pover

Для женщин любовь и семья являются высшей ценностью. Они сильнее мужчин привязаны к инстинктам.

У мужиков высший смысл в работе, творчестве, достижении целей и генерировании идей. А также пустые попытки объяснить это своим женам. Отличия эти принципиальные и договориться мирно тут невозможно. Оба супруга должны это понимать и не тратить напрасно время на скандалы и разборки.

Lady
Для женщин любовь и семья являются высшей ценностью. Они сильнее мужчин привязаны к инстинктам.

У мужиков высший смысл в работе, творчестве, достижении целей и генерировании идей. А также пустые попытки объяснить это своим женам. Отличия эти принципиальные и договориться мирно тут невозможно. Оба супруга должны это понимать и не тратить напрасно время на скандалы и разборки.

Идеально, если супруги найдут компромисс.

pover
Идеально, если супруги найдут компромисс

Эти различия помогли нам выжить в суровых условиях и создать себе уют. А в отношениях они создают необходимую разность потенциалов между супругами, не давая им закиснуть...))

Alex Safman

Если честно то у меня даже самооценка поднимается когда я весь в работе. И жена мне много пишет и часто звонит, сообщая что ей скучно и не хватает нежности. Я ей рекомендовал найти просто занятие, какое то хобби. Сообщила, что не будет сегодня меня теребить, она гордая...

pover
Если честно то у меня даже самооценка поднимается когда я весь в работе

Ну вот блин, наступили на больную мозоль. Когда я погружен в свои дела, то для меня ваше все умерли! Я предупреждал раньше жену там или подругу что меня нет 5-10 дней и ваще забудь про меня. Обычно это было что-нибудь на уровне вселенской важности для меня!)) Например разгон компьютерного железа или настройка акустики. Женскому духу здесь не место, нужна максимальная концентрация! На обдумывание некоторых проблем у меня уходили недели и даже месяцы. В миг прозрения взлетаешь к небесам и чувствуешь себя полубогом и тут суровый звонок от любимой... ((

Lola
Если честно то у меня даже самооценка поднимается когда я весь в работе. И жена мне много пишет и часто звонит, сообщая что ей скучно и не хватает нежности. Я ей рекомендовал найти просто занятие, какое то хобби. Сообщила, что не будет сегодня меня теребить, она гордая...

Если не создадите баланс (работа/жена), то она найдет себе занятие, хобби и вернуть её внимание будет уже нелегко)

Шмуклер
Если не создадите баланс (работа/жена), то она найдет себе занятие, хобби и вернуть её внимание будет уже нелегко)

А может это занятие к хобби отношения иметь не будет))

Если человеку чего-то не хватает (в данном случае внимания), то он как правило будет искать его в другом месте.

Возможно сначала внимание смогут обеспечить подруги и родственники, но потом она все равно столкнется с мужским вниманием. И кто знает чем это может закончиться.

pover
И кто знает чем это может закончиться.

Эту тяжкую ношу мужчине тоже следует брать на себя!))

Шмуклер

@pover, зачем допускать (а тем более провоцировать) такие вещи?

Наталья
А может это занятие к хобби отношения иметь не будет))

Если человеку чего-то не хватает (в данном случае внимания), то он как правило будет искать его в другом месте.

Возможно сначала внимание смогут обеспечить подруги и родственники, но потом она все равно столкнется с мужским вниманием. И кто знает чем это может закончиться.

Вот. Вот... Хорошо сказали. Женщины очень терпеливые... Но иногда терпению приходит конец... Ведь если мы перестаем уделять внимание мужчинам то они просто заводят себе любовницу или подругу для досуга.

Alex Safman

А я думаю это признак избалованности и привычки, что муж всегда рядом. Многие женщины ждут мужей из командировок, на время службе в армии и т. д. Это зависит еще от воспитания и характера. Остальное признаки "блондинок" - "хочу чтобы милы был рядом"!

pover
зачем допускать (а тем более провоцировать) такие вещи?

У вас есть опыт решения подобных конфликтов?

Наталья
А я думаю это признак избалованности и привычки, что муж всегда рядом. Многие женщины ждут мужей из командировок, на время службе в армии и т. д. Это зависит еще от воспитания и характера. Остальное признаки "блондинок" - "хочу чтобы милы был рядом"!

Но вы же не в командировке? Вы просто поглощены работой настолько что забыли про семью. Все хорошо в меру! У замужней женщины муж всегда рядом. Исключения составляет работа на которую муж ходит, и с которой возвращается домой.

Alex Safman
Но вы же не в командировке? Вы просто поглощены работой настолько что забыли про семью. Все хорошо в меру! У замужней женщины муж всегда рядом. Исключения составляет работа на которую муж ходит, и с которой возвращается домой.

А в чем разница? Это же по делу.

Шмуклер

@pover, я надеюсь что есть)(но все мы можем ошибаться)

@Admin, речь не идет про постоянное общение и вечные сю-си-пуси. Я лично обозначаю границы заранее: вот сегодня я работаю (+завтра, послезавтра если надо), но в среду (чт, пт - нужное подчеркнуть) вечер проведем вместе, сходим в кафе (кино, театр, гости - нужное подчеркнуть).

Те, кто работает "на дядю" - у них есть рабочие дни и выходные, когда жены знают, что муж свободен.

Если вы больше времени проводите за работой дома, то тогда нужно наметить границы, выделить какое-то время для общения с семьей.

• 5 лет спустя...
svetlana.apoeva

Когда женщине мало внимания, то она обычно добирает это внимание на стороне, так что будьте внимательны

• 3 месяца спустя...
Мария Евтушенко

У меня в отношениях так, что мы оба работает, но в течении дня перекидываемся пару сообщений, а вечером рассказываем друг другу, как прошел день. И ужин без гаджетов и телевизора, просто живое общение. Потом каждый отдыхает пару часов, так как хочет после работы. А совсем перед сном снова болтаем и немного смотрим пару серий сериала и спать. Поэтому, мне как девушке хватает такого внимания. Если мой молодой человек совсем заработался, поздно приехал и еще дома работает, я его не беспокою, кормлю и потом укладываю спать. А в выходные он восполняет мне то внимание 🙂

Александр

Мне кажется, когда два человека любят друг друга, всегда можно найти компромисс 🙂 Можете помочь найти увлечения и хобби своей жене. Или, если ей грустно, дать денежку, так сказать и пусть пойдет погуляет с подругами, посидит в ресторане, пойдет в салон красоты. Я думаю, в этом случае ваша жена не будет беспокоить вас, когда охватывает вас ваша работа 🙂

Alex11

Непонимание со стороны жены скорее всего обусловлено тем, что отношения она ставит на первое место, совершенно забыв про себя и свои занятия. Соглашусь с комментарием выше, нужно чем-то ее увлечь. Не относитесь критично к своей супруге, у нее очень тяжелый период и ей одиноко и нужна ваша поддержка. Постарайтесь вместе все обговорить и придите к компромиссу.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.