Перейти к публикации

Робот-пылесос, за и против

Полезен или нет?  

9 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Сабина

Дочки потребовали вместо подарков на день рождения купить робот-пылесос. Уже даже и модель, и фирму выбрали, и цвет. Даже очередность установили, в какой комнате он с утра будет, в какой после обеда, в какой вечером. А я все сомневаюсь, даже не в цене, хороший пылесос сейчас не намного дешевле робота. Скорее в том, что после него не придётся ещё раз с обычным пылесосом проходить повторно. Хотелось бы услышать мнение пользовавшихся этим "дэвайсом".

Шмуклер

А зачем вы детей так замучали?

Детский труд запрещен законом))

Говорят, что дешевые модели вообще бесполезны. Средняя ценовая категория могут центр комнаты начистить (правда чистят хорошо), но по углам сами опять полезете. Владельцев дорогих моделей среди знакомых пока нет - ничего сказать не могу)

Alex Safman

У друзей такой есть. По ламинату и плитке немного собирает пыль, а вот с ковровыми покрытиями не справляется! Считаю, что это развлекуха и приятные мысли, что на вас работают...

Lola

У меня есть такой пылесос. Сразу скажу, что в московской квартире не больших размеров, и с большим количеством мебели, ковров, и др. барахла, он не будет эффективен. Постоянно натыкается на препятствия, застревает под кроватью, пищит и требует внимания... (.

Не плохо справляется где большое пространство, ровный пол, без мехового покрытия (плитка, ламинат и т. д.)

Отвезли в квартиру на море, очень удобно. Включил, ушел на море, по возвращении пол чистый. Но опять есть, но!

Его надо вычистить...) Так что решать вам). По поводу такой техники, есть робот для мытья окон, рекомендую, хорошая вещь, удобно!!!

Маrgоша13

Про робот пылесос слышала, про робота моющего бассейны, да даже робота прочищающего водосточные желоба. Но вот о роботе для мытья окон - впервые!

Не расскажите по-подробнее про него? Яндекс на данный запрос выдал наверное самую большую подборку разного барахла что я видела в жизни!

Lola
Про робот пылесос слышала, про робота моющего бассейны, да даже робота прочищающего водосточные желоба. Но вот о роботе для мытья окон - впервые!

Не расскажите по-подробнее про него? Яндекс на данный запрос выдал наверное самую большую подборку разного барахла что я видела в жизни!

Вот здесь я писала уже о нем, https://newhouse.ru/forums/topic/475/?do=findComment&comment=21178

Вполне достойная вещь.

  • 1 месяц спустя...
sladkaya_malinka
У друзей такой есть. По ламинату и плитке немного собирает пыль, а вот с ковровыми покрытиями не справляется! Считаю, что это развлекуха и приятные мысли, что на вас работают...

Классно сказали))) электроРаб:)

  • 2 года спустя...
Эльза

Ну, почему, есть роботы, которые и ковер хорошо чистят. Я такой хочу купить - омега айклебо. Про него пишут, что у него самый мощный двигатель сред других роботов-пылесосов, и он ковры чистит не хуже обычного бытового пылесоса. Ни у кого, кстати, нет такого?

Сандалька

Эльза, вы читайте отзывы на Ямаркете, на отзовике. Много у кого есть уже, модели год.

  • 1 месяц спустя...
anton.volkov

Нам нравиться. У нас редмонд, он сухую и влажную уборку делает, предметы благополучно обьежает, на подзарядку сам уходит. И еще у него функция таймера есть, по расписанию может убираться, ушли на работу, а он весь в уборке. Почти год назад купили, очень довольны.

  • 1 месяц спустя...
kratenko

Тоже хотим купить, конечно не претендую на серьезную уборку, но если крошки будет убирать и пыль и на том спасибо.

  • 3 недели спустя...
Demyan

Нужно хорошую модель покупать, а вообще это лучшая моя покупка за последние три года так точно. Дома намного чище и коту веселее.

  • 3 недели спустя...
Эльза
Нужно хорошую модель покупать, а вообще это лучшая моя покупка за последние три года так точно. Дома намного чище и коту веселее.
Согласна! Все-таки купили мы робота. Как и хотели, iClebo Omega. Животных у нас нет, а дома тоже стало чище. Раньше я убиралась раз в неделю. А теперь робот каждый день запускается по таймеру. Сама я пол мою раз в 2 недели. И мыть их проще, не нужно выгребать с них пыль и мусор. Очень довольна приобретением. Особенно, когда спина болела, не убиралась и ничего. Дома все равно было чисто.
Сандалька

Здорово, поздравляю с покупкой! А почему на этой модели остановились? Я тоже выбираю робота, вот интересно, на что надо внимание обратить в первую очередь?

Эльза

Главное, у него есть навигация. То есть встроенная камера. По ней робот ориентируется в квартире. А практически это значит то, что я его запустила, он сам заехал в каждую комнату, заглянул в каждый уголок и вернулся к себе на базу к зарядному устройству.

И мощный мотор, благодаря которому он хорошо всасывает пыль, чистит ковер на уровне обычного пылесоса.

Но если у вас квартира маленькая, и нет ковров, для вас эти пункты не критичны. Тогда вам можно робота попроще, подешевле.

Но важно еще выбрать именно брендового робота, остальные намного хуже. Хорошие марки - айробот, айклебо, неато и ксяоми. Мне айклебо больше понравилось по сочетанию цена - качество - надежность. У айробота примерно такой же робот как и у нас стоил на 14 тыс дороже. У ксяоми роботы дешевле, но у них нет гарантии. Неато тоже мне чем-то не понравились, а чем, уже не помню.smile

  • 4 недели спустя...
simona

Если у вас не много ковров и пылесос сможет свободно убирать, берите, отличная вещь

konstantin.suslov

был хорошей модели пылесос, не оправдал ожиданий

  • 2 недели спустя...
aleksandr.volgin

Мы искали нормальный по соотношению цены и качества, в яндекс маркет по сравнивали, отзывы почитали, в итоге редмонтовский купили, хорошо убирается.

Оксана

Я так думаю, что он пригодится для уборки ежедневной пыли, крошек, мусора. Но раз в неделю всё равно придётся убирать как следует.

  • 3 недели спустя...
vera.krylova

Да, нет с ним вообще генеральных уборок не надо. У меня редмонтовский робот пылесос, и подметает и моет, вообще каждый день по таймеру собирает, два раза в неделю еще и моет. Ну понятно если намусорили, просто без таймера его запускаю.

  • 2 недели спустя...
Эльза
был хорошей модели пылесос, не оправдал ожиданий
Значит, не очень хорошей. Я с одним знакомым разговаривала, они айклебо омега купили, так он в восторге. Говорит, что приятно теперь ходить по чистому полу. И полы стало мыть намного легче. Вода прозрачная после влажной уборки.
Я так думаю, что он пригодится для уборки ежедневной пыли, крошек, мусора. Но раз в неделю всё равно придётся убирать как следует.
А раз в неделю мы запускаем робота-полотера. У нас Everybot RS700, он полы моет лучше человека. Даже присохшие пятна может оттирать.
  • 2 месяца спустя...
elli

Нет точно не надо генеральную дополнительную уборку раз в неделю, у нас робот каждый день ездит и по таймеру утром убирается, редмонтовский он у нас с функцией и влажной уборки. Вот влажную да раз в неделю ставлю, а в кухне и прихожей, так по ситуации.

  • 8 месяцев спустя...
Ludmila

Я вот очень хочу, но у нас пороги есть.

  • 3 месяца спустя...
svetlana.smirnova

Подскажите, какую модель робота-пылесоса выбрать? У нас пороги довольно высокие и хотелось бы, чтобы управление со смартфона было.

Эльза
Я вот очень хочу, но у нас пороги есть.

А какой высоты у вас пороги? Если до 1,5 см, робот их переедет. Если выше, придется перетаскивать вручную. То это не исключает возможности использовать робот-пылесос. Без вас тогда он сам всю квартиру не уберет. Но все равно здорово облегчит жизнь.

Эльза
Подскажите, какую модель робота-пылесоса выбрать? У нас пороги довольно высокие и хотелось бы, чтобы управление со смартфона было.
А у вас пороги какой высоты? Сколько комнат, какая площадь квартиры, есть ли ковры и животные? Какой бюджет? Потому что управление со смартфона есть у разных роботов, это не критерий выбора. Без смартофна я бы наш робот могла посоветовать - iClebo Omega. Он хороший.smile С управление со смартфона вышла новая модель - iClebo O5. Думаю, что он еще лучше нашего.
svetlana.smirnova
А у вас пороги какой высоты? Сколько комнат, какая площадь квартиры, есть ли ковры и животные? Какой бюджет? Потому что управление со смартфона есть у разных роботов, это не критерий выбора. Без смартофна я бы наш робот могла посоветовать - iClebo Omega. Он хороший.smile С управление со смартфона вышла новая модель - iClebo O5. Думаю, что он еще лучше нашего.

У меня трёшка, площадь 80 метров, пороги у меня разные, на кухне их вообще нет, в комнаты около полусантиметра высотой и без острых углов, в ванную и туалет до 3 см высотой. Бюджет 40-50 тыс. А эти Айклебо кто производит и как долго?

Эльза

До туалета робот не доедет, он преодолевает пороги высотой до 1,5 см. А в остальных местах везде уберется, причем на одном заряде аккумулятора, то есть за один раз. О5 стоит 40 тыс. В ваш бюджет укладывается. Делает их Корея. Роботами они занимаются довольно давно, больше 10 лет точно, подробнее видела у них на сайте, можете сами посмотреть. Вот так выглядит робот.

O5_main3.jpg.d04e3c025e0e7b809e0cd7b7502e1dff.jpg

  • 4 недели спустя...
marina.pavlova

Минусов не могу найти, разве, что вы любите сами убираться, может и такое бывает, а я за то, чтобы за меня редмонтовский робот пылесос квартиру убирал)))

  • 3 месяца спустя...
Marina.Timchenko

Наверное, это будет хороший вариант для ленивчиков.

  • 1 месяц спустя...
milya

Я ленивчик))) Так, что очень даже мне подходит и в тему мой редмонтовский пылесосик)))

alena.voronova

Может он и хорош, но во все углы не полезет.

  • 3 месяца спустя...
yuriy.petrov

Я За роботов пылесосов. У меня уже пару лет сяоми по квартире ползает и пылесосит. Нешумный и удобный. Сам на зарядку становится когда надо. Так что могу только порекомендовать всем кто хочет такой девайс иметь. Я хоть и работаю в онлайне и дома 20 часов в сутки нахожусь но тем не менее пылесосит у меня робот))

Еще бы какой робот сделали что бы с собакой гулял - вообще было прекрасно. Хотя погулять пару часов в день на улице тоже надо

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Жене шубу, себе машину - за и против

      Любая жена хочет шубу, но самое обидное когда это совподает с желанием обновить "семейную" машину. Откладывать ну ни как не хочется... Но жена видит деньги и считает что небольшая сумма на норковую шубу совсем не помешает покупке машины. Откажешь - поругаешься, будет машина и злая жена до следующей зимы Как бы так мягко отказать? Адекватные мотивации отказа от шубы не прокатывают Жаль

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...