Перейти к публикации

Как поддержать организм беременной. Народные рецепты, травы

Петрова

Врач прописала витамины, но что-то они слабо помогают. Раньше пила травяные чаи, но как забеременела перешла на чистую воду. Спрашиваю у врача какие травы можно, она не в курсе, запрещает все, даже липовый цвет и ромашку. Может кто знает травы при беременности, просто для поддержания, не лечебные.

Lady
Спрашиваю у врача какие травы можно, она не в курсе, запрещает все, даже липовый цвет и ромашку.

Может быть, врача беспокоит Ваш столь юный для материнства возраст?

Или какие-то индивидуальные особенности Вашего организма...

Петрова

Нет, по возрасту вопросов нет. Она у меня адекватная, Coскорее её смущает то что я веду, на её взгляд, излишне правильный образ жизни. Не ем мясное, пью воду. Отказываюсь от приёма химически изготовленных препаратов. Хотя гемоглобин у меня в норме.

Вот и на вопрос про травы она только сделала большие испуганные глаза NefigaRust

Lady
Не ем мясное...

А как же то, что питание должно быть полноценным и в нём должен присутствовать белок?

Lola

Не понимаю тогда, если все в норме, зачем травки и витамины? Излишнее тоже может навредить.

И о каких витаминах идет речь? Наверное можно шиповник попить, витамин С (думаю и врач не будет против).

Петрова

Это вовсе не значит что моё питание на сбалансированы. Есть много растительного происхождения продуктов которыми можно заменить мясо. Бобовые содержат близкий тип белка. Минералы лучше всего усваиваются из овощей и фруктов, как и витамины.

Румянцева Т.С

Ну если вы все остальное знаете, - вот вам на счет травок!

Травы при беременности, не вызывающие осложнений

При ослабленном иммунитете часто начинают возникать простудные заболевания, для облегчения этих состояний очень хорошо поможет настой из липы и малины. А настой из малины беременной женщине можно пить за несколько недель до родов, он поможет расслабить связки и ускорить роды. Для того чтобы поддержать иммунитет, беременной женщине можно пить настои из шиповника, эхинацеи и вербены, в них содержится много витаминов, и они хорошо влияют на развитие плода.

Настоями ромашки можно полоскать горло, если у вас ангина, тем более ромашка обладает противовоспалительным эффектом. Хорошо действует ромашковый настой и на желудочно-кишечный тракт: очень эффективно нормализует стул. Но в больших количествах пить ромашковый настой нельзя, чашечку или две в день, но не больше.

В течение всего срока беременности полезно будет пить чай с календулой, зверобоем и мятой. А настой мелиссы с мятой поможет при токсикозе, избавит от постоянной тошноты и снимет неприятные ощущения в кишечнике.

При утренней тошноте очень хорошо помогает беременной женщине чай с тертым имбирем. Такой напиток поможет зарядить энергией весь организм. Также при тошноте по утрам может помочь настой фенхеля, однако его, как и ромашку, пить нужно в небольших дозах.

У многих будущих мам часто возникают проблемы с давлением. Для того чтобы повысить давление, рекомендуется пить сбор из шиповника, зверобоя и боярышника, а чтобы снизить его – пить сбор из пустырника и корня валерианы.

Хорошо выводит токсические вещества из организма и снимает отеки сбор трав из боярышника, листьев брусники и пустырника. Этот настой можно пить в течение дня, но не много, небольшими порциями.

Чтобы избавиться от запоров, нужно мелко порубить корень ревеня и принимать его, причем запивать нужно водой в небольшом количестве. В случае, когда беременной женщине угрожают преждевременные роды, то настой корня девясила поможет избавить ее от этой угрозы.

Травы при беременности, которые пить нельзя

Многие травы, которыми вы лечились в обычном состоянии, при беременности пить категорически нельзя – это может навредить не только вашему организму, но и вашему будущему ребенку, а также спровоцировать рождение нездорового малыша, преждевременные роды и даже выкидыш.

К таким травам относятся алоэ, душица, барбарис, любисток, пижма, шалфей, солодка и многие другие.

Перед тем как применять травы при беременности, посоветуйтесь с доктором и не навредите себе.

Петрова

Низкий вам поклон за такой хороший ответ. Знала только про малину перед родами. Еще читала про настой листьев крапивы, вроде бы его так же перед родами можно пить - облегчает и ускоряет подготовку организма...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Беременной можно зеленый чай?

      Врач запрещает пить травяные чаи, там, мол, могут быть добавки вредные для малыша. Ну ладно, не буду. Но на счёт зелёного чая мы так к согласию и не пришли, можно или нельзя его пить находясь в положении. Что скажете вы? Пили? Как-нибудь повлияло? На мой взгляд зелёный чай несёт только пользу и заряд бодрости!
    • Можно ли беременной пользоваться анестезией?

      Помню, что у меня, беременной, очень сильно заболел зуб... Лечение требовалось основательное, а лечить зубы я, если честно, терпеть не могу (для меня проще удалить причину боли). Стоматолог предложил мне анестезию. А я не знала, соглашаться или нет, так как и корчиться от боли в стоматологическом кресле в мои планы не входило, но и в приоритете было то, чтобы не нанести вреда будущему ребёнку! Шёл первый триместр беременности. Насколько я знаю, в этом периоде нужно очень ответственно исполь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...