Перейти к публикации

Подруга обсуждает на стороне

Vikuska

Есть у меня подруга. В последнее время все чаще до меня доходят слухи о том, что она меня обсуждает. Пыталась говорить с ней, но она отрицает. Я точно знаю что она сплетничает за спиной. Что делать? Сказать ей, что мы больше не подруги?

Liudik

Почему же такие жестокие меры? С этого в любом случае ничего не выйдет. Лучше отдаляться от нее понемногу. Не доверяете ей ничего, общаетесь нейтрально. А остановить сплетни вы не сможете. Живите с мыслью: "сплетничают - значит завидуют, завидуют - значит есть насчет чего завидовать".

Елена

Прекращаете с ней любое общение, любую связь. Скажите, что вы все знаете и все время знали, и что вам надоели ее сплетни.

Никогда не дружите с подобными особами.

Vikuska

Я бы сказала ей конечно же, все что думаю, но я не хочу открытого конфликта. А еще я знаю, что она очень мстительна и не хотелось бы, чтобы она мне мстила по крупному. А она это умеет. Нужно от нее избавиться, но как-то сделать это красиво.

Алена Ярошенко

Избавиться красиво от мнимой подруги это просто прекратить с ней любой контакт, любое общение. Было бы замечательно если кто-то из вас уехал бы в другой город, но это уже слишком жестокие меры. А так, просто стараетесь не сталкиваться с ней, избегаете те места, где она может появиться.

Кира Савина

Все женщины в какой-то степени сплетницы. И тем больше сплетницы, чем меньше уверены в себе. Неужели из-за этого стоит лишаться подруги? Относитесь к этому как к маленькой слабости. Её ведь только пожалеть нужно. А еще можно ненавязчиво намекнуть, что женщины стареют от 3-х вещей: злость, зависть и горе. Да и самой об этом полезно иногда вспоминать.

  • 1 месяц спустя...
Анфиса

А Вы больше не обсуждайте с ней вопросы того, что она сплетничает. Просто сводите с ней общение постепенно на нет. Очень аккуратно и, как тут сказали, красиво. Ограничивайтесь незначительными телефонными разговорами. Не подруга это, а так, просто приятельница. ЗАчем она Вам нужна?

Xess

А что плохого в том, что бы обсуждать человека? Например, я купил машину, друзья обсудят это, найдут плюсы и минусы данной машины, что в этом плохого?

  • 2 года спустя...
Delice-berry

Вопрос не в том, что она обсуждает, а как! Она может говорить: "Ой, Маша (Катя, Оля) такая классная, с ней хоть в лес, хоть куда - не подведет", а может говорить: "Эта лохушка меня достала, мозгов-то у нее нет, жизнь-то у нее какая - не позавидуешь, неудачница!"

Исходя из этого можно сделать вывод и решить, подруга ли она вообще.

svetuska

Настоящая подруга обсуждать не будет...

Lady

Ею движет обыкновенная зависть.

Человеку, которого любишь и уважаешь, будешь сопереживать, радоваться его достижениям, оберегать его от неприятностей и огорчений.

Это другой случай. Я бы прекратила с такой "подругой" отношения без объяснений.

svetuska
Ею движет обыкновенная зависть.

Человеку, которого любишь и уважаешь, будешь сопереживать, радоваться его достижениям, оберегать его от неприятностей и огорчений.

Это другой случай. Я бы прекратила с такой "подругой" отношения без объяснений.

Да, ведь такого человека даже подругой назвать нельзя...

Мандаринка
Есть у меня подруга. В последнее время все чаще до меня доходят слухи о том, что она меня обсуждает. Пыталась говорить с ней, но она отрицает. Я точно знаю что она сплетничает за спиной. Что делать? Сказать ей, что мы больше не подруги?

Таких людей нужно сразу от себя отталкивать. Если человек вам в глаза говорит одно, а за глаза другое, то он уже потенциальный предатель! Вы же не хотите, что бы когда нибудь, в будущем, вас предал человек которому вы безраздельно доверяете. Поэтому, ищите новых друзей! Общайтесь! И самое главное не расстраивайтесь. И все у вас будет хорошо! А настоящие друзья проверяются временем....

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Предала лучшая подруга!

      Меня предала подруга лучшая и я не знаю как на нее реагировать. И вообще, если честно, как ее можно сделать симпатичной, как научить ее хорошо одеваться??? Иначе, бяда! И кстати у нее есть мужчина правда ей 23 а ему 33! Не считаете ли вы ее страшной просто страшной?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...