Перейти к публикации

Аппаратный маникюр

Я БлондинкО

Девочки, кто-нибудь пробовал аппаратный маникюр? Мне сказали, что его делают вообще без использования ножниц и острых предметов. В первую очередь интересует безопасность. Есть ли у мастера возможность достаточно качественно стерилизовать эту технику? Нет ли риска подцепить грибок и еще что-нибудь в этом духе? Ну и, конечно, интересует качество исполнения. Он дольше обычного ручного маникюра держится, или меньше, или одинаково?

• 3 недели спустя...
Наталья

Я последний год только и делаю такой маникюр. Он абсолютно безопасен, так как практически не может повредить не ноготь ни кожу вокруг него. Кутикула, если тоненькая, не растет месяца три, да и ногти так отшлифует, что ни одна пилка для шлифовки ногтей не сравниться с эти эффектом. Я очень довольна и самой процедурой и мастером!

• 2 недели спустя...
Лейла

А сколько по времени длится такая процедура? Как часто нужно повторять? Сколько стоит? И как вы выбирали себе мастера?

• 2 месяца спустя...
Анфиса
А сколько по времени длится такая процедура? Как часто нужно повторять? Сколько стоит? И как вы выбирали себе мастера?

Присоединюсь к этому вопросу.

А что касается грибка, так его подхватить можно и при обычном маникюре, если мастер не соблюдает правила стерилизации и обработки инструментов.

• 8 месяцев спустя...
Irina

Я делала аппаратный маникюр, стерилизовать инструменты надо обязательно, как и при обычном. Только сейчас перешла на СПА-маникюр и кутикула моя практически перестала расти.

Наталья
Я делала аппаратный маникюр, стерилизовать инструменты надо обязательно, как и при обычном. Только сейчас перешла на СПА-маникюр и кутикула моя практически перестала расти.

А что это за Спа-маникюр, можно поподробнее?

Irina

SPA-маникюр - это комплексный уход за кутикулой: смягчение с помощью средств специальных, потом пилинг и питание витаминами и керамидам. Ручки ухоженные становятся, амромомасла добавляются - очень приятная процедура.

Наталья
SPA-маникюр - это комплексный уход за кутикулой: смягчение с помощью средств специальных, потом пилинг и питание витаминами и керамидам. Ручки ухоженные становятся, амромомасла добавляются - очень приятная процедура.

Надо попробовать сделать такой же! Только наверное после такого маникюра дома ничего не захочется делать!!!!

• 1 год спустя...
Lucky
Девочки, кто-нибудь пробовал аппаратный маникюр? Мне сказали, что его делают вообще без использования ножниц и острых предметов. В первую очередь интересует безопасность. Есть ли у мастера возможность достаточно качественно стерилизовать эту технику? Нет ли риска подцепить грибок и еще что-нибудь в этом духе? Ну и, конечно, интересует качество исполнения. Он дольше обычного ручного маникюра держится, или меньше, или одинаково?

Аппаратный маникюр нельзя отнести к 100%- безопасному маникюру. Насадки для аппаратного маникюра должны проходить такую же обрабодку как и маникюрные инструменты, предстерилизационное замачивание и обработку в сухожаровом шкафу с использованием индикаторов, также существует некоторые одноразовые насадки, которые не подлежат обработке Если насадки необработанны должным образом- они могут переносить споры грибов и вирус папилломы человека (вызывает бородавки). Хороший аналог аппаратному маникюру- БЕЗОПАСНЫЙ маникюр по Cristina Fitzgerald, это необрезной маникюр, который выполняется одноразовыми пилочками, пилочками обрабатывается и ногтевая пластина и кожица и валики, мастер делает маникюр в специальных одноразовых черных перчатках, которые передают тепло и приятны при контакте.

• 2 недели спустя...
svetuska
Я последний год только и делаю такой маникюр. Он абсолютно безопасен, так как практически не может повредить не ноготь ни кожу вокруг него. Кутикула, если тоненькая, не растет месяца три, да и ногти так отшлифует, что ни одна пилка для шлифовки ногтей не сравниться с эти эффектом. Я очень довольна и самой процедурой и мастером!

Полностью поддерживаю. По-моему, так гораздо меньше шанс подцепить грибок, чем при использовании обычных ножниц.

• 4 месяца спустя...
Nady

Я посещала многие салоны и слушала мнение многих мастеров. Но могу сказать, что стерилизация инструментов касается только самого мастера. Каков мастер, такое и качество работы. Мне подошёл именно аппаратный маникюр, кутикула меньше заростает и такой маникюр держится дольше. Я рада, что нашла свой маникюр, который мне подошёл и менее безопасный... Советую, многим у кого сухая кожа вокруг ноготочков и есть заусенцы... А недавно столкнулась с тем, что у меня стали слоиться ногти и не знала, что мне делать... Теперь с моими переживаниями и дискомфортом поконченно. Мой мастер, мне открыла новый вид маникюра. Называется "Японский маникюр". Месяц, целый месяц, я не задумываюсь, что и как с моими ноготочками. Глянец, блестят, просто прелесть!!!!! Советую девочки и такой вид маникюра и мастера, который замечательно с этим справляется. Мастера зовут Ирина, салон находится на Василеостровской, называется "Ромасенс". И сам салон оказался очень хорошим...

• 1 год спустя...
Даринка31

я делала, понравилось

• 2 недели спустя...
MargoMari

Мне тоже очень нравится японский лечебный маникюр, моим ломким ногтям он подходит. Заключается он в том, что сначала зоны расслоения ногтя убираются специальным скрабом. Затем в подготовленную ногтевую пластину по особой методике втирается минерально-восковая паста, компенсирующая недостаток микроэлементов и протеинов натурального ногтя. Далее, идет полировка минеральной пудрой. И, полученный эффект, запечатывается специальной сывороткой. Для моей сухой кожи рук, а особенно вокруг ногтевой платины, этот маникюр спасение. Хотя раньше я тоже делала аппаратный, нравилось.

• 10 месяцев спустя...
anastasiya.jihareva

давно уже все используют аппаратный!

• 1 год спустя...
vera.krylova

А я себе домой аппарат для ногтей купила, редмонтовский, отличный маникюр и педикюр получается, у него даже сушка есть. И кутикула у меня наконец нормальная стала, аккуратная, после салонов через недельку была уже не такая опрятная.

• 1 месяц спустя...
olga.arhangelskaya

У меня есть дома аппарат для маникюра, но все равно делаю с помощью инструментов, как - то привычнее мне что ли мой идеальный маникюрный набор dewal, давно его покупала, а сейчас смотрела его на сайте официальном, так на него скидка!!! :cw:можно в два раза дешевле купить чем я бралаRust

506BKa.resize1.thumb.jpg.76cc2a19fbe60c5b2fb229685a7c4614.jpg

• 2 недели спустя...
konstantin.suslov

Девушка делает только аппаратный, ножницы говорит вообще в руки брать не хочу

• 1 месяц спустя...
Любочка

Я не только пробовала, но и делаю его регулярно, ме очень нравится. Не все мастера умеют это, но я нашла его!! В салоне красоты Оттенки работает Ольга, мастер с огромный стажем работы, очень приятный человек и трудяжка. Обожаю к ней ездить на маникюр и педикюр, да и сам салон классный. такие все красотки оттуда выходят, такие окрашивание девочки делают, загляденье просто!!

• 2 месяца спустя...
elli

Да, мне тоже нравиться как редмонтовский маникюр делает, очень ухоженные у меня с ним ногти стали выглядит. Рада, что купила.

• 4 месяца спустя...
anjelika.ruslanova

В салоне иногда так делают ужасно, что реально лучше бы не начинали делать.

eva.sizova

Девочки, а вы, когда маникюр делаете, вам эта пыль не мешает, которая летит при шлифовке? Как вы с ней боретесь, вопрос адресован к мастерам маникюра.

Lady

@eva.sizova, вопрос решается применением маски и организованной вытяжной вентиляции.

liliya.kovalchuk
Девочки, а вы, когда маникюр делаете, вам эта пыль не мешает, которая летит при шлифовке? Как вы с ней боретесь, вопрос адресован к мастерам маникюра.

Ну, маски есть, я раньше одевала, когда шлифовку или полировку делала. Сейчас просто ставлю настольный пылесос, Мак Сторм 3, и он всю пыль вытягивает, даже маску одевать не нужно.

irina_stepanova

По-моему, сейчас в каждом уважающем себя маникюрном салоне есть такие пылесосы. Даже для педикюра есть отдельные, мощные пылесосы, они, кстати не шумные. У нас на работе Мак Ультимейт, профессиональный, как мы раньше без таких пылесосов справлялись, без него мы уже работать не можем.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.