Перейти к публикации

Отказ от мяса

Леонелла

Интересует вопрос: как влияет отказ от мяса на внешний вид и общее самочувствие Речь веду не об идейном вегетарианстве, а именно интересует физиологическая сторона вопроса. В качестве источника белка остаются рыба, яйца, творог и т. д. Насколько это безвредно для организма? Или наоборот полезно?

pover

Рискну пожалуй пообщаться с очаровательной Леонеллой)) Жаль что мне уже не 25((

Итак: Мясо!! Чем грозит отказ от такого замечательного продукта? Точно не смертельно! Организм выкрутится))

Аминокислотный состав рыбы уступает мясу совсем незначительно, а состав яиц даже лучше и принят за эталон!

Мясо же довольно трудноусваеваемый компонент для нашего ЖКТ, как впрочем и творог (из-за казеина), поэтому требует хорошего тонуса всего организма и ЖКТ в частности. Отказываясь от мяса вы конечно лишаете себя части ценного белка и вдовесок кучи витамином, впервую очередь группы"В"и железа. За всем этим вам придется идти в аптеку, ни в рыбе ни в яйцах этого нет!)) Внешний вид ваш может улучшиться за счет уменьшения нагрузки на ЖКТ и уменьшения токсинов от мяса. Но может сказаться нехватка витаминов. Описать в двух словах все перестройки невозможно))

Леонелла
Рискну пожалуй пообщаться с очаровательной Леонеллой)) Жаль что мне уже не 25((

Итак: Мясо!! Чем грозит отказ от такого замечательного продукта? Точно не смертельно! Организм выкрутится))

Аминокислотный состав рыбы уступает мясу совсем незначительно, а состав яиц даже лучше и принят за эталон!

Мясо же довольно трудноусваеваемый компонент для нашего ЖКТ, как впрочем и творог (из-за казеина), поэтому требует хорошего тонуса всего организма и ЖКТ в частности. Отказываясь от мяса вы конечно лишаете себя части ценного белка и вдовесок кучи витамином, впервую очередь группы"В"и железа. За всем этим вам придется идти в аптеку, ни в рыбе ни в яйцах этого нет!)) Внешний вид ваш может улучшиться за счет уменьшения нагрузки на ЖКТ и уменьшения токсинов от мяса. Но может сказаться нехватка витаминов. Описать в двух словах все перестройки невозможно))

Спасибо за такой ценный рассказ))) А то меня тут пугают, что если я продолжу есть мясо, то постарею (((

Dynna

Будете вы есть мясо или не будете - постареете, рано или поздно. Но если вы поменять в рационе источник белка - ничего не потеряете. С другой стороны раз в месяц кусок мяса вам не повредит)

Шмуклер

Вот честно говоря не понимаю всей этой истерии вокруг вегетарианства. Как можно отказаться от хорошего куска жареного мяса или отличного наваристого борща? Может все дело в количестве? Ну или выборе мяса. Поменьше жирной свинины - побольше свежей баранины. Поменьше полуфабрикатов (колбасы/покупных пельменей) - побольше свежеприготовленного. У человека ЖКТ не приспособлен для поедания только травы. Да и с питательными веществами проблемы возникнут.

маргарита дон

кому полезно, а кому нет. и это ни рыбой ни яйцом не заменить)

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

При отказе от мяса может произойти потеря веса, при этом ухудшается самочувствие. Кардинальное изменение рациона ведет к изменению микрофлоры кишечника.

Отказ от мяса может негативно сказаться на обмене веществ. Все это может привести к проблемам пищеварительной системы, вплоть до язвы желудка. Развивается дефицит питательных веществ, белков и минералов, необходимых для хорошей работы организма.

  • 3 года спустя...
Yuri Orlov

Скажу по личному опыту, что мне отказ от мяса с физиологической точки зрения принес только пользу! Ушел лишний вес, улучшилась кожа, стали крепкими как никогда ногти, чувство легкости и огромный прилив ментальных и физических сил.

Но все мы индивидуальны и у каждого может быть и противоположная реакция. Сужу непредвзято, так как спустя несколько лет веганства снова стал есть мясо. Думаю, каждому стоить попробовать отказаться от мяса и понаблюдать за своим организмом. Если от этого самочувствие улучшится, то почему бы и не придерживаться данной диеты.

Владимир

Я не могу представить свой рацион без мяса. Ведь так привыкаешь к пельменям, курице и так далее. Но было бы интересно провести такой эксперимент, без мяса например в месяц, как бы отреагировал организм? 🤔

Мила Овдохина

А я на оборот хочу попробовать такой рацион и образ жизни, наверное. Порой часто приходят в голову во время готовки сырого мяса, что это мяско когда то бегало, а теперь оно у тебя тут... Было у кого? Но вот как перейти плавно и правильно без стресса на организм, не знаю. Нужен наверное диетолог, но тут надо денег на него 😕

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...