Перейти к публикации

Выездное бракосочетание

Галка

Расскажите, как проходит выездное бракосочетание, и что обычно для этого требуется?.. Официальная роспись все равно проходит в ЗАГСе?..

Olga

Не могу сказать за Россию, напишу как это проходит в Украине (думаю, разница невелика).

1 вариант - заключить договор со свадебным агентством, которое возьмет на себя все хлопоты по организации как выездной церемонии, так и остальной части торжества. В данном случае вы платите только агентству (кроме сбора в ЗАГСе), а оно уже договаривается и оплачивает все расходы.

2 вариант - попытаться устроить самостоятельно. Однако он не очень удобный, потому что придется искать где-то человека для проведения церемонии или договариваться на этот счет с ЗАГСом, брать в аренду все аксессуары (стол для проведения регистрации, арку, шатер, стулья для гостей и т. д.).

Книгу регистрации из ЗАГСа не разрешают вывозить, поэтому фактическая роспись пройдет все равно в его стенах, а вот красивую церемонию можно сделать где угодно.

Проходит выездная церемония так, как вы этого захотите.

  • 4 года спустя...
Шмуклер

@Галка, для официальной регистрации брака надо будет пойти в ЗАГС и расписаться там в книге регистрации (сделать это можно в будний день и сейчас, насколько я знаю, без свидетелей)

А красивая церемония - это личное дело каждого

Ее можно не организовывать

Можно организовать сразу и на выезде

Можно перенести на полгода)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...