Перейти к публикации

Вторые роды

Delice-berry

Легче ли проходят вторые роды? Мои первые длились девять часов, и это были не самые приятные часы в моей жизни. Хочу второго ребенка, но сама мысль о родах меня ужасает. Слышала, что вторые и последующие роды проходят легче, так как все уже растянуто. Так ли это?

Румянцева Т.С
Слышала, что вторые и последующие роды проходят легче, так как все уже растянуто. Так ли это?
- да, вторые роды проходят быстрее первых, первый период, - открытия, действительно проходит быстрее, - это факт.

А вот на счет легче..? Это кому как повезет. Второй ребенок обычно крупнее и рожать его может быть сложнее.

Ну вообщем говорить можно много. Вы главное настройтесь на хорошее!

И главное вы знаете, ради кого все это делается, даже если придется сделать "дубль2"

Delice-berry

а нужно ли еще во время планирования второго ребенка укреплять мышцы влагалища упражнениями типа кегеля?

Румянцева Т.С

-

а нужно ли еще во время планирования второго ребенка укреплять мышцы влагалища упражнениями типа кегеля?
- подобные упражнения никогда не бывают лишними!
  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Я второго ребёнка родила очень быстро. Насчёт легче не могу сказать... все равно ощущения не из приятных, но по сравнению с первыми, которые длились 12 часов, второго я родила за 2 часа. Я всегда боялась ждать начала схваток дома, и оба раза ложилась в больницу заранее. Мне как то было спокойнее, что я уже в роддоме и никакую скорую или такси мне ждать не надо будет. Хотя может это и неправильно.

Румянцева Т.С
Мне как то было спокойнее, что я уже в роддоме и никакую скорую или такси мне ждать не надо будет. Хотя может это и неправильно.
- все правильно! 2 роды намного быстрее чем 1, и можно запросто родить дома или в дороге.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Преждевременные роды

      Хоть процент преждевременных родов и невелик: всего от 6 до 8 процентов, но каждая будущая мама должна знать об этом развитии беременности. В моё время не было такого широкого доступа к информации и мне удалось приобрести только одну книжку, из которой было почерпнуто огромное количество страхов. Но при обилии информации ещё сложнее докопаться до истины. Я не собираюсь вновь становиться мамой, но будучи свекровью, хочу знать о преждевременных родах больше. Факторов приводящих к такому разв
    • Роды дома

      Кто-нибудь из девушек-форумчан рожал дома? Расскажите, как подготовиться, что должно быть обязательно дома для экстренных случаев? (язвительные комментарии типа "машина под окном, телефон скорой" и т. п., пожалуйста, не оставляйте)
    • Роды в бассейне

      Подруга беременная хочет рожать в воде, в бассейне на западный манер. Конечно, в собственном бассейне типа ванной. Я к этому отношусь скептически, но, может, это и не плохая идея. Кто-нибудь с этим сталкивался в реальной жизни? Столько за и против.
    • Естественные роды после кесарева сечения

      Слышала такое сейчас практикуют. Велики ли риски? Как об этом договариваться? Гинеколог в ЖК даже слушать не хочет, даёт направление в роддом на плановое кесарево сечение. Может у кого есть примеры?
    • Роды в Европе и Америке ради получения гражданства

      Несколько лет назад встречала на одном сайте интересную статью - роды в другой стране! Так как в большинстве стран ребёнок родившийся на её территории становиться полноправным гражданином, есть те кто уже в начале беременности придумывает как это провернуть и эмигрировать чисто за счёт младенца. В большинстве стран есть запрет на посещение страны женщинами на девятом месяце беременности, в связи с этим едут заранее. Оплачивают медуслуги, жильё, сопровождение и помощь в оформлении документов. Это

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...