Перейти к публикации

Дисбактериоз у грудничков

Кристинка

Мальчик 7 мес. заболел тяжело, сопли, врач сказала что у него коклюш, выписала антибиотики и разладился стул. Поносит два дня. Думаю что это дисбактериоз. И как восстанавливать ему стул?

Lady
Мальчик 7 мес. заболел тяжело, сопли, врач сказала что у него коклюш, выписала антибиотики и разладился стул. Поносит два дня. Думаю что это дисбактериоз. И как восстанавливать ему стул?

А какие-нибудь пробиотики врач не назначал для параллельного приёма вместе с антибиотиками?

  • 3 недели спустя...
леночек

линекс

Сабина

Нам назначали линекс пить, но уже после антибиотиков. И ещё я сама покупала бифидумбактерин и лактобактерин в ампулах, линекс мне показалась не очень эффективным. Эти два препарата назначают недоношенных младенцами что бы заселить правильными бактериями микрофлору кишечника. А линекс все же больше идёт для взрослых. По цене... Возможно что линекс и дешевле выйдет. Но его эффективность, во всяком случае для меня, под вопросом.

леночек

Может вы и правы, у всех организм свой. Нам помог линекс, от бифидумбактерина вздутие сильное было.... не пошел. В любом случае с врачом

Маrgоша13

Сабина права, мы так же лечились Бифидумбактерином. После кесарева ребёнок прилично хлебнул антибиотиков вместе с моим молоком. Врач сразу же сказала, что надо пропить, как только выписались. Ребёнок конкретно спокойнее после лекарства стал. Про линекс не скажу, так как он в капсулах и толком не растворим, то и покупать его не решилась. Может существует суспензия, но у нас её не встречала.

  • 1 месяц спустя...
elena.ostapenko

Тоже бифидумбактерин давала две недли сразу после рождения доченьки, у нее сильные колики были, плакала много. Бифидум помог.

Ксения Юрьевна

У меня двое малышей попали с бронхитом в больницу. Тоже давали антибиотики, И кололи, и сиропом пили. Назначили БИОГАЯ. Просто великолепный пробиотик. Если у старшего не было признаков дисбактериоза, то малышка подхватила его. Попили три дня и даже последствий не осталось. Анализы показали норму. Советую.

Lady
Назначили БИОГАЯ. Просто великолепный пробиотик...

Почти 700 рублей за 5 мл...

Ощутимо!

Ксения Юрьевна
Почти 700 рублей за 5 мл...

Ощутимо!

Согласна, мы брали 4 года назад, стоимость была тоже приличная.... но тут качество очень хорошее. проверила, поэтому пишу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Уколы актовегин для грудничков

      Педиатр сказала, что ребёнку надо проставить курсом актовегин. Скажите пожалуйста, такое назначение надо выполнить? Лекарство дорогущее (((((И смысл? Вроде как для оздоровления ребенка!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...