Перейти к публикации

Чем лечить зеленые сопли у грудничка?

Кристинка

Не насморк даже, а просто забито слизью зеленой все, дышать не может, рот все время открыт! Пробовали отсосать маленькой клизмочкой, она не может справится (((((((Ребенку 7 мес. Высморкать его нереально!! И что делать?!!

Lady
Не насморк даже, а просто забито слизью зеленой все, дышать не может, рот все время открыт! Пробовали отсосать маленькой клизмочкой, она не может справится (((((((Ребенку 7 мес. Высморкать его нереально!! И что делать?!!

Пробовали промывать нос ребёнку средством Аквамарис?

В данной ситуации, думаю, было бы уместно это сделать.

  • 2 месяца спустя...
elena.ostapenko

Из народных средств точно помогает каланхой (каланхое), комнатное растение такое. Вот надо взять листик, размельчить его и выдавить весь сок, что есть. И этим соком закапать в носик. Ребенок будет чихать и все сопли просто повылетают сами и сам по себе он лечебный. Так несколько раз и соплей как не бывало. Поспрашивайте у соседей это растение, если у вас нет, у бабулек точно бывает. И еще промывайте носик почаще физраствором, что для капельниц, в аптеке возьмите. И капайте по полпипетки каждый час или как получится, очень хорошо промывает и на вкус никакая вещь, просто как вода, ребенок нормально реагирует, не плачет.

Ксения Юрьевна

А я вот каланхое боялась и боюсь применять. Может же быть и аллергическая реакция у ребёнка.

А малышку спасала от заложенного носа промыванием аквамарисом или просто физраствором, а минут через 15 брала раствор фурацилина (любимый раствор лорврачей), и хорошо впрыскивала в носик. Обычно сразу выходила и жидкость и зелёные сопли. Только аккуратно это делать надо. Или просто закапайте фурацилином, он убивает бактерии и также промывает нос.

Кристинка

Брали капли с морской водой и соком свеклы еще закапывали. Может кому пригодится. Только сок разводить надо, он очень концентрированый.

  • 1 год спустя...
darya.andreeva

физраствор закапать или аквамарис и отсасывать обязательно. лучше не клизмой, а отсасыватель купить

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кишечная инфекция у грудничка

      Не знаю что у моего племянника. Нарушился стул, но ребеночек болеет, принимает антибиотики. Чем отличается дисбактериоз от кишечной инфекции? И как лечится кишечная инфекция у детей до года?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...