Перейти к публикации

Памперсы для детей

Согдиана

Раньше таких удобств не было и ничего, росли дети без памперсов. Сейчас конечно все хотят меньше возиться с пеленками. Мне вот интересно, все таки памперсы это хорошо? С точки зрения здоровья ребенка, конечно. Может не стоит и начинать ими пользоваться? Я ценю свое личное время, но здоровье ребенка важнее. Скажите свое мнение, женщины. И если не памперсы, то подгузники из ткани или марли приготовить к родам?

Румянцева Т.С

Мне очень импонирует, что вы, будучи еще беременная интересуетесь уходом за малышом! И это правильно.

Когда я растила сына, а это было почти 30 лет назад, памперсов не было, а были пеленки и подгузники из марли или мягкой байки. Мы их стирали игладили, особенно пока малыш был совсем маленьким.

Конечно, памперс, это великое благо для женщины. В некоторых случаях и для ребенка. Памперс держится и не сползает и дает возможность ребенку активно перемещаться. Но важно следить за сменой памперсов. Иногда на некоторые пропитки памперсов у деток может быть раздражение и тогда лучше побыть просто так в пеленочке или в ползунах.

А через время взять памперс другой фирмы. У меня 2 маленьких внука и мы пользовались Pampers activ baby, чем малыш меньше, тем более тщательно нужно подходить к выбору памперсов.

Lady
Раньше таких удобств не было и ничего, росли дети без памперсов. Сейчас конечно все хотят меньше возиться с пеленками. Мне вот интересно, все таки памперсы это хорошо? С точки зрения здоровья ребенка, конечно. Может не стоит и начинать ими пользоваться? Я ценю свое личное время, но здоровье ребенка важнее. Скажите свое мнение, женщины. И если не памперсы, то подгузники из ткани или марли приготовить к родам?

Мой первый ребёнок вырос без памперсов.

Может быть поэтому я по достоинству оценила их удобство со вторым ребёнком?

В детскую поликлинику надевали обязательно, избежали многих неприятных моментов)))

И спал ребёнок спокойнее сухим.

К выбору производителя памперсов относились ответственно - пробовали разные, дешевле-дороже.

Остановились именно на Pampers - покупали варианты этих подгузников в зависимости от веса и активности подрастающего ребёнка.

  • 3 недели спустя...
леночек

первые пол года я пользовалась памперсами, после только на ночь надевала, днем меняла штаники. Пользовалась фирмой хагис, довольна.

Lady
... Пользовалась фирмой хагис, довольна

А мы наоборот именно их забраковали - уж больно толстые...

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Здравствуйте! Я мама двоих деток. Мы пользовались памперсами почти до 2-х лет, отучились путём полного отказа от них. В манеж стелили клеёнку, с прогулки приходилось возвращаться раньше, но только таким путём дети стали самостоятельно проситься в туалет. Памперсам конечно цены нет, когда надо идти в больницу или куда-то поехать, в остальном вполне можно обойтись без них.

Румянцева Т.С
Памперсам конечно цены нет, когда надо идти в больницу или куда-то поехать, в остальном вполне можно обойтись без них.
- конечно можно, мы же своих детей растили когда о памперсах и слухом не слыхивали, их по просту не было! И дети просились в туалет и все было нормально. Но, если по честному, то конечно с маленьким было сложно, нужно было по несколько раз за ночь вставать, что бы его перепеленать... Памперсам, - ура!
  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Польза памперсов состоит в том, что малыш, когда спит в памперсе, всегда сухой и чаще спокойный. Не требуется каждые 15 минут перестилать пеленки и менять ползунки. Благодаря липучкам и резинкам ребенку комфортно, он с легкостью двигает ручками и ножками. Также он позволяет избежать опрелостей. В памперсе кожа меньше подвержена раздражению и воспалению. Но памперсы полезны для ребенка только при условии их правильного использования:1. Менять подгузник нужно максимум через три часа. И делать это сразу, если памперс полный либо ребенок сходил «по-большому».2. Чтобы кожа малыша отдыхала, необходимы воздушные ванны несколько раз в день по 20-30 минут.3. Подгузник не должен давить либо быть слишком свободным. Но памперсы могут наносить вред. 1. У новорожденных детей терморегуляция несовершенна, тело быстро нагревается. И если температура в комнате будет высокой, то ребенок может быть сильно перегрет (у мальчиков половые органы перегреваются. это может привести к бесплодию). Не стоит забывать, что во время бодрствования, а также при болезни с повышенной температурой нужно снимать памперс с малыша.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Памперсы для новорожденных

      Роды все ближе. А беременность первая и мне не у кого перенимать опыт. Так случилось. Скажите, какие памперсы брать для новорожденных? Хочу, чтобы качественные были и приятные для ребенка. Может какие то конкретные лучше? Или как выбрать скажите. Еще про какие то многоразовые слышала памперсы, это что такое?
    • Профилактика нарушений осанки у детей

      Моей девочке еще нет года, а я заметила, что когда она сидит, у нее выпирают позвонки в районе копчика! Это нарушение осанки? Очень волнуюсь ((((((((У нас педиатр не может ответить на мои вопросы, а ортопеда сейчас нет в детской поликлинике. Как избежать нарушений осанки? Что нужно делать? Как убедиться в том что с дочей все нормально? Есть такая возможность или нет?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...