Перейти к публикации

Выпадение волос у кормящей мамы

Ксюшка

Я кормлю дочу грудью уже 6 месяцев. Стали сильно выпадать волосы! Просто ужас какой-то ((((Страшно брать в руки щетку для волос, на ней остается пучок волос! Девочки говорят, что это от того, что кормлю, чего то в организме не хватает вот волосы и лезут, это правда? Так и лысой можно остаться ведь! Неужели ничего нельзя сделать? Витамины или лекарство какое-то? Или маски? Посоветуйте?

Румянцева Т.С

Маски то конечно, облегчат состояние. Но я думаю это гиповитаминоз.

И пока вы не начнете пить витаминно-минеральные комплексы, так дело и будет. Волосы нужно укреплять.

Можно маски можно хной укреплять, но все равно на фоне витаминов.

И пить витамины с минералами нужно весь период кормления грудью!

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Выпадение волос при грудном вскармливании может быть связано с гормональным дисбалансом. Из-за гормональных нарушений волосы становятся бесцветными, луковицы слабеют, происходит их выпадение.

Для восстановления структуры волос можно принимать витамины (например Кальций Д3 Никомед) и делать маски для волос (их можно сделать самим или купить).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Изменилась структура волос

      Ситуация следующая: волосы всегда были сильно вьющиеся примерно от ушей/чуть ниже, но при этом довольно сухие и ломкие. Я укрепила их, концы стали намного более напитанными, волосы блестят, они здоровы и красиво вьются. А потом почему-то перестали виться! Не совсем повисли, конечно, но стали слегка волнистыми. С чем это может быть связано?
    • Облысение и выпадение волос!

      Купила для себя такой вот шампунь против выпадения и облысения волос Био Стронг, после недели использования заметила что при мытье головы волосы не лезут! Я в шоке! Не может быть! Намыливаю голову, держу минуты две - три и потом смываю! Хочу еще попробовать у этой клиники бальзамы для волос, мне сказали что их можно наносить на волосы как маску, выдержав 20 минут и потом смывать, эффект потрясающий! Кто то пользовался таким? Если нет, то рекомендую, честное слово работает на 100%
    • Лечение волос и кожи головы

      Шелушится кожа головы, периодически возникают раздражение и покраснение, волосы стали ломкими и секутся. Что это? Как это лечить?
    • Мезотерапия для волос

      Когда мезотерапия для волос может оказаться действительно спасением? У моей подруги не очень густые волосы и линия роста волос расположена очень высоко. Я больших изменений не замечаю, а она считает, что волос становится ещё меньше и подумывает о мезотерапии. А я думаю, что проблема кроется в генетике. Способна ли эта процедура действительно улучшить рост волос в этой ситуации, нужна ли медицинская консультация и какой препарат наиболее эффективен? Кто отважился на подобную процедуру, поделите
    • Сильное выпадение волос после родов

      Уже не одна моя подруга столкнулась с такой проблемой: после родов начинают сильно выпадать волосы! Как правило, за беременность все девочки волосы отращивают, не стригут (примета даже такая есть), а вот потом начинается такая жесть, расчесался - расческа забита волосами! Почему это происходит? Чем можно укрепить волосы? Нужен особый уход? Питание? Какие то процедуры? Подскажите, пожалуйста!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...