Перейти к публикации

Кроватки для грудничков

Ксюшка

Сейчас огромный выбор всяких кроваток, а я хочу заменить ту, что у нас сейчас. Нам ее передали по наследству, а мне хочется современную и красивую, конечно чтобы была удобная и для маленькой, и для меня. Посоветуйте что-нибудь? Еще видела кроватки из пластика разных цветов. Выбирать такие или традиционно искать из дерева?

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

  1. Должны отсутствовать выступы или острые углы, чтобы малыш о них не ударился, а также ненадежные задвижки, из-за которых можно прищемить пальчик.
  2. Вопреки мнению о том, что кроватка должна быть исключительно деревянной, педиатры сейчас предлагают рассмотреть в качестве альтернативы металлические модели. Ведь большинство деревянных кроваток покрываются лаком во избежание рассыхания и поломки деталей. Если вы все-таки решились на покупку изделия из дерева, то стоит уточнить у продавца, каким лаком или краской оно покрыто, а еще лучше, чтобы на поверхностях, которые малыш может грызть с появлением зубов, присутствовали специальные накладки из нетоксичных материалов.
  3. Дно и боковые поверхности не должны быть сплошными, чтобы обеспечивать хорошую вентиляцию воздуха в самой кроватке и под матрасом.
  4. Прутья на боках не должны быть чрезмерно частыми, чтобы нога или рука ребенка не застряла между ними. Также они не должны быть слишком редкими, чтобы малыш не пытался просунуть сквозь них свою голову. Оптимальной шириной между ними считается 7-8 сантиметров.
  5. Еще одним требованием является наличие съемной стенки. Нельзя назвать его обязательным, но такая деталь может значительно облегчить жизнь маме ночью, если кроватку со снятой передней стенкой придвинуть вплотную ко взрослой.
  6. Также дополнительное, но не обязательное требование – наличие двух уровней дна кроватки. Тогда можно без труда укладывать новорожденного на ложе повыше, а когда ребенок подрастет и станет пробовать выбраться из кроватки, тогда уровень ложа можно и понизить.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Бассейн для грудничков

      Кто ходил с совсем маленькими детишками в московские бассейны? чисто ли там? полезно ли это или можно и после года ходить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...