Перейти к публикации

Гармония на работе

Делимся секретами - кто как делает себе минутки отдыха и расслабления на рабочем месте. Оговорюсь - речь не о том, как пропинать раобчее время. а как обеспечить кратковременный эффективный отдых (5..10 минут) для продуктивной работы.

Работа у меня ходячая, поэтому для меня лучшими минутами отдыха и гармонии с оружающим - присесть где-нибудь на лавочке в парке-скверике и просто понаблюдать за окружающей суетой. А Вы как себе творческие перерывы обустраиваете?

Рекомендованные сообщения

А у меня наоборот, работа сидячая, так что я чувствую необходимость пройтись и оторваться от монитора. Выхожу на улицу и гуляю (тоже по парку кстати). У меня как раз возле работы парк есть. Если нет возможности выйти (погода плохая, например), тогда делаю специальные упражнения для зрения, смотрю подолгу в окно, проветриваю помещение, расхаживаю по кабинету, чтобы немного размяться.

Я просто во время перерыва могу лечь и поспать. Сон лучше всего восстанавливает силы и даёт возможность дальше работать непринуждённо и легко!

Мне нужно что-нибудь перекусить. Поэтому в перерывах я пью чай с печенками и пялюсь в окошко. Либо болтаю с домочадцами, это отвлекает.

А мне не до отдыха на работе. Не всегда времени перекусить хватает, а чтобы по парку выйти прогуляться или поспать в обед - это просто мечта какая-то, а не работа.

А мы любим попить чайку, минут десять не более. Но мозги должны хоть немного отдыхать. Посидеть поговорить о тем, о сем. 10 минут в первой половине дня, 10 - во второй. Хотя быват такая запарка, что и этих 10 - 20 минут не бывает...

Я в обед всегда спала немного. У нас обед был 1,5 часа, работала я в 10 минутах медленной ходьбы от работы. Приходила, успевала разогреть обед, поесть, расслабиться и немного поспать.

На работе у нас официально было два перерыва на чай по 15 минут до обеда и после. Правда, не всегда было время. Но расслабляться все равно надо, чтобы мозги отдыхали.

Работа сидячая. Поэтому мне наоборот просто необходимо периодически походить. Иногда напрашиваюсь на какие-нибудь поручения - сбегать в магазин для нужд коллектива. У нас народ ленится ходить, а меня хлебом не корми - сбегать. При этом работа не страдает. просто периодически необходимо подвигаться.

И все же тут скатились скорее к вопросу гигиены труда. Как не уставать, не переутомляться. Гармония все же нечто другое. Вот у некоторых уделяют внимание мебели, комфортной обстановке, цветам. В таких условиях работоспособность повышается, настроение хорошее. вот это и есть гармония на работе.

И все же тут скатились скорее к вопросу гигиены труда. Как не уставать, не переутомляться. Гармония все же нечто другое. Вот у некоторых уделяют внимание мебели, комфортной обстановке, цветам. В таких условиях работоспособность повышается, настроение хорошее. вот это и есть гармония на работе.

Ой, у нас на работе начальник загорелся обустройством рабочих мест! Новая мебель, супер ремонт, рыбки в аквариумах, цветы. Такая красота! Такое ощущение, что и коллектив дружнее стал, и настроение работать появилось!

Ой, у нас на работе начальник загорелся обустройством рабочих мест! Новая мебель, супер ремонт, рыбки в аквариумах, цветы. Такая красота! Такое ощущение, что и коллектив дружнее стал, и настроение работать появилось!

Сейчас мода на это пошла. Сначала казалось - на что деньги тратят, лучше бы премию работникам заплатили. А потом думаешь - мы полжизни проводим на работе и уют в кабинетах на рабочих местах не может не влиять ни на наше настроение, ни на нашу психику. И замечено, что производительность растет.

А у нас на работе сделали комнату психологической разгрузки. Где можно посидеть минут 15, послушать музыку, попить чай. Раньше на рабочих местах пили чай, а сейчас запретили. Считают, что вне кабинета лучше отдыхать и расслабляться.

Приличный офис и приличная организация позаботится о том, чтобы на работе все было гармонично. А то увидят партнеры сарай и сбегут куда подальше. И потом, в сарае будут сидеть злые сотрудники. Я бы и сам не стал работать в сарае.

НА такой работе и меньше устаешь.

Вот - это я понимаю - гармония! Жаль что еще не до всех работодателей дошло то, что вот такая обстановка располагает плодотворно трудиться.

Но это все об офисных работниках. А вот как найти эту гармонию продавщице с рынка?

Вот - это я понимаю - гармония! Жаль что еще не до всех работодателей дошло то, что вот такая обстановка располагает плодотворно трудиться.

Но это все об офисных работниках. А вот как найти эту гармонию продавщице с рынка?

Ну не знаю... Продавщица на рынке просто пашет, потому что хочет есть. Мне кажется, ей не до гармонии.

Ну не знаю... Продавщица на рынке просто пашет, потому что хочет есть. Мне кажется, ей не до гармонии.

И ей не до гармонии, и рабочему в цеху не до гармонии, и работнику на конвейере не до гармонии. А езе как найти гармонию в работе дворника, сантехника?

И ей не до гармонии, и рабочему в цеху не до гармонии, и работнику на конвейере не до гармонии. А езе как найти гармонию в работе дворника, сантехника?

А знаете, ведб многие сантехники очень любят свою работу. Делают все с душой и радуются, что приносят пользу людям. В их случае гармония в том, что они сразу видят результаты своей работы и очень полезной. Дворник видит, что стало чисто, Сантехник - что помог людям.

А знаете, ведб многие сантехники очень любят свою работу. Делают все с душой и радуются, что приносят пользу людям. В их случае гармония в том, что они сразу видят результаты своей работы и очень полезной. Дворник видит, что стало чисто, Сантехник - что помог людям.

Интересный взгляд. получается, гармонию на работе можно увидеть при желании в любой работе. Хотя когда видишь ясно результаты своего труда, это сделать проще. А вот когда просто цифры складываешь, например, бухгалтер... это уже муторно.

Интересный взгляд. получается, гармонию на работе можно увидеть при желании в любой работе. Хотя когда видишь ясно результаты своего труда, это сделать проще. А вот когда просто цифры складываешь, например, бухгалтер... это уже муторно.

Опять же - очень многие бухгалтера любят свою работу, просто обожают и в своих цифрах тоже видят гармонию! Так что все относительно.

Опять же - очень многие бухгалтера любят свою работу, просто обожают и в своих цифрах тоже видят гармонию! Так что все относительно.

Ой на счет бухгалтеров - это точно. У нас на работе главбух когда говорит о работе, аж глаза горят! Влюблена в свою работу! Завидую ей!

Главная гармония именно в этом, мне кажется.

Ой на счет бухгалтеров - это точно. У нас на работе главбух когда говорит о работе, аж глаза горят! Влюблена в свою работу! Завидую ей!

Главная гармония именно в этом, мне кажется.

А при таком отношении к работе, уже не важны ни минутки отдыха, еще и усталости не чувствуешь.

Значит - констатируем. Работа гармонична, если ты занимаешься любимым делом, которым увлечена.

Остается выяснить, скольким людям удается найти именно такую работу, чтобы любить ее. И в то же время, получать хорошую зарплату.

А при таком отношении к работе, уже не важны ни минутки отдыха, еще и усталости не чувствуешь.

И тогда трудоголики только вредят своему здоровью, забывая отдыхать. Ну и где тут гармония?

Кстати, тут тоже очень трудно угодить всем, создавая какой-то единый стиль. И то, что нравится одним и создает комфортную обстановку, других может раздражать, казаться холодным и дискомфортным. Вкусы то у людей разные, разные темпераменты, предпочтения.