Перейти к публикации

Фенибут грудничку можно давать?

Ксюшка

Когда мы были с доченькой у невролога, она нам выписала фенибут. Потому что девочка плохо спит. Я почитала инструкцию (в инете) и сомневаюсь, давать ли это лекарство ребенку??? Кто давал своему ребенку до года фенибут? Не было побочек? Как подействовал фенибут? Сон улучшился?

Оксана

Вот я вам, как мама двух деток посоветовала бы не давать это лекарство. Не знаю, что беспокоит вашего малыша, но давайте посмотрим в инструкцию:

"Фенибут снижает выраженность последствий серьезных заболеваний, связанных с черепно-мозговыми травмами, инсультами, повреждениями спинного мозга, интоксикацией головного мозга и т. д.."

"Терапевтический эффект от приема Фенибута развивается постепенно в течение, как правило, нескольких недель. По этой причине препарат рекомендуется принимать продолжительными курсами."

"Анксиолитическое действие препарата реализуется за счет снижения возбудимости субкортикальных структур головного мозга (включая структуры лимбического комплекса, таламус и гипоталамус), отвечающих за эмоции, торможения их взаимодействия с корой головного мозга, а также подавления спинномозговой рефлекторной активности (в частности, он угнетает полисинаптические спинальные рефлексы)."

"Аннотация перечисляет следующие противопоказания к назначению Фенибута:

С осторожностью Фенибут назначают пациентам с патологиями пищеварительной системы и эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ. Этой категории больных показаны в сниженные дозы препарата, поскольку последний характеризуется способностью раздражать слизистые."

"Как правило, побочные эффекты после приема Фенибута возникают лишь на начальных стадиях терапии. Чаще всего у пациентов повышается сонливость, возникают приступы тошноты, головные боли, отмечаются скачки показателей артериального давления."

Вот эти моменты меня ооочень смущают. К тому же, пообщавшись однажды на форуме для шизофреников, я поняла, что такие препараты весьма опасны, так как подавляют волю человека, искажают его восприятие, нарушают работу ЖКТ, даже зубы выпадают после них. Естественно, врачи вам о таком не скажут. Но я задумалась.

К тому же там явно сказано, что препарат снимает симптоматику после травм, которые нарушают работу ЦНС. Он не устраняет проблему, а маскирует её, а это плохо, потому как потом в жизни она проявится другим образом. Таким маленьким деткам с какими-либо неврологическими проблемами нужен хороший педиатр-остеопат. Поизучайте, как они работают с детками. Если хотите, я вам в личку ссылки дам, так как занимаюсь таким же изучением вот уже года три.

Все подобные проблемы - это последствия родов, чаще всего - последствия гипоксии при беременности или в родах. Это всё поправимо и чем раньше остеопат откорректирует состояние ребёнка, тем быстрее он будет здоров. Как правило, для детей достаточно одного сеанса у опытного остеопата или специалиста остеопрактики. поэтому прежде чем давать такие лекарства, используйте такой шанс.

Ксюшка

Вот и мне тревожно, такие побочки и противопоказания. Хотя дозировку маленькую назначили. Спасибо!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...