Перейти к публикации

Внутричерепное давление у грудничка

Ксюшка

Ребенок иногда плачет без причины и доктор сказала, что возможно у нее повышенное внутричерепное давление. Это серьезное заболевание? Как убедиться, что давление в норме или повышено? Вобще такое состояние поправимо и чем? Ответьте, пожалуйста, я очень волнуюсь!

Оксана

я уже вам ответила в другой теме: вам нужен опытный остеопат, который имеет опыт работы с детками. Специалисты остеопрактики руками, очень аккуратно устраняют лишнее напряжение мозговых оболочек в черепе ребёнка. Выглядит это как простое поглаживание головки малыша, при этом ребёнок успокаивается, осмысленно реагирует на прикосновения, показывая тем самым, где и что его беспокоит. После сеансов таких обычно детки становятся спокойными, у них нормализуется обмен веществ, прибавка в весе, исчезает болезненная реакция на колики. Многие мамы, не зная механизмов работы остеопатов, считают это чудом!:) Лично я считаю остеопатов настоящими врачами, тем более, что у большинства из них немалый опыт работы в медицине и соответствующее образование, а в знании анатомии и физиологии человеческого тела некоторым из них просто нет равных.

Ксюшка

Остеопат это массажист? Я после массажа замечала, что доченька хорошо реагирует на прикосновения.

Оксана

остеопат -

Остеопат это массажист? Я после массажа замечала, что доченька хорошо реагирует на прикосновения.

Это не массажист, вот видео для ознакомления: http://vk.com/video?gid=39969128&section=all - что и как делают остеопаты с детками.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Поставить диагноз повышенное внутричерепное давление может только врач-невролог только после специального ультразвукового исследования или томографии, одних лишь симптомов недостаточно для постановки диагноза.

При своевременной диагностике и грамотном лечении болезни, ребенок будет полноценно развиваться, и все показатели будут в норме в течение жизни. Однако если пытаться самому предпринять какие-либо меры, не зная причин заболевания, или вовремя не выявить болезни, то могут развиться серьезные последствия.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...